content/news/images/64990/IMG_2923_mainPhoto.jpg
15:38, 04.07.2017 / ПРАВО

Бывший гендиректор ООО «ЯрегаРуда» подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственным отделом по Ухте СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «ЯрегаРуда», подозреваемого в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Бывший гендиректор ООО «ЯрегаРуда» подозревается в невыплате заработной платы работникам
Фото Марии Шумейко

По данным следствия, в период с января по сентябрь 2016 года фигурант свыше двух месяцев не выплачивал в полном объеме заработную плату работнице, в связи с чем перед ней образовалась задолженность на сумму более 300 тысяч рублей. При этом у подозреваемого была реальная возможность своевременно выплачивать вознаграждение за труд, однако имевшиеся денежные средства расходовались на иные цели.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры. В настоящее время решаются вопросы, связанные с назначением бухгалтерской экспертизы, проверяется информация о невыплате заработной платы другим работникам. Расследование уголовного дела продолжается.

1859

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • .
    04 июля 2017 г., 16:42:56
    Ответить
    Костя таки дожал Ярегу. Мужчина!!!
    • Точно, храбрый малый
      04 июля 2017 г., 16:48:45
      Ответить
      Теперь акционеры дожмут его, вот и все дела. Проект слили полностью
    • Дожал
      04 июля 2017 г., 17:48:45
      Ответить
      Костя своего друга Витю, что за бред, там похоже в отношении Кости тоже жаренным пахнет
  • Власенко ты с кем связался?
    04 июля 2017 г., 16:46:47
    Ответить
    Стоп машина, сливайте воду
    Корпоративный конфликт во всей красе ... акционеры сами то Власенко платили, когда он руководил предприятием? Результаты экспертизы будут просто запредельными, когда следователи увидят вывод Власенко денежных средств через фиктивные договора подряда. Теперь банкротство Ярегаруды точно неизбежно, и в этом прямая заслуга бывшего, а ведь этот проект в Правительстве на особом статусе, наш министр Герасимов поддерживает его и пиарит везде на всех уровнях, что происходит в ЖД не понятно. Куда смотрит наш вождь территории тоже не понятно, если такие проекты у него на сайте Правительства красуются? Что ни проект, так банкрот или уголовные дела, работать стало вообще негде, вот и всё возрождение нашей промышленности. Что будет дальше?
    • хех
      04 июля 2017 г., 17:35:00
      Ответить
      В жэдэ уже не знают , что делать. Цуцванг полный по всем фронтам. Из Администрации президента первое китайское предупреждение они уже получили....
      • Все это плохо
        04 июля 2017 г., 17:46:51
        Ответить
        Одни уголовные дела, о чём думают люди, когда всё вороют и вороют. Нужна показательная порка, вообще страх потеряли. Сейчас бы Сталина
    • Ревизор
      06 июля 2017 г., 8:52:18
      Ответить
      Без комментариев
      Надо посмотреть все договора между Ярегаруда и НТИО-ЦЕНТР, где Власенко гендиректор в одном лице. А также безвозвратные сливы средств под видом займов и кредитов, которые осели в карманах друзей акционеров, которым дела нет до зарплат сотрудников. Уклонение от уплаты налогов, злоупотребление полномочиями и т.д. Прокачка средств через компанию у которой проект в Правительстве Коми был и есть на особом статусе, разве это возможно без содействия властей? Там не только статья 145.1, а и 199.1 с 201 УК РФ. Беспредел полный, в котором такие уважаемые люди, как Константин Мальцев, трудились лишь для отвода глаз и прикрытия преступлений.
  • Кто следущий?
    04 июля 2017 г., 17:58:45
    Ответить
    Власенко, Кислицина, Пранович, Мальцев, Черномырдин, Клямко, Герасимов, Гапликов. Куда катимся?
  • Лохотрон
    04 июля 2017 г., 20:23:43
    Ответить
    Сплошная фальш
    Всегда было ОАО ЯрегаРуда, а теперь оказывается появилось ещё и ООО ЯрегаРуда. Совсем обнаглели, насоздавали обвальные компании и людей кошмарят
  • Прокуратуре респект
    04 июля 2017 г., 22:38:25
    Ответить
    ЯРЕГАРУДА
    Всегда на страже работников и гроза для мошенников
  • Прокуратуре респект
    04 июля 2017 г., 22:38:41
    Ответить
    ЯРЕГАРУДА
    Всегда на страже работников и гроза для мошенников
    • ...
      04 июля 2017 г., 23:10:44
      Ответить
      Полный капец!!!
  • Власенко доигрался
    06 июля 2017 г., 8:56:39
    Ответить
    И всех подставил
    Надо посмотреть все договора между Ярегаруда и НТИО-ЦЕНТР, где Власенко гендиректор в одном лице. А также безвозвратные сливы средств под видом займов и кредитов, которые осели в карманах друзей акционеров, которым дела нет до зарплат сотрудников. Уклонение от уплаты налогов, злоупотребление полномочиями и т.д. Прокачка средств через компанию у которой проект в Правительстве Коми был и есть на особом статусе, разве это возможно без содействия властей? Там не только статья 145.1, а и 199.1 с 201 УК РФ. Беспредел полный, в котором такие уважаемые люди, как Константин Мальцев, трудились лишь для отвода глаз и прикрытия преступлений.