content/news/images/65004/4-1_mainPhoto.jpg
20:32, 04.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В День семьи интинцы приведут в порядок парк на острове

Жители Инты в День семьи, любви и верности 8 июля возьмутся за грабли и лопаты — в парке культуры и отдыха пройдет традиционный большой субботник. Параллельно в парке развернутся развлекательные площадки для детей и взрослых.

В День семьи интинцы приведут в порядок парк на острове
Фото пресс-службы администрации Инты

Большой субботник в парке культуры и отдыха проходит ежегодно — интинцы приводят остров в порядок после паводка. Генеральная уборка с говорящим названием «Остров единения» приурочен к Году добрых дел в Коми и Дню семьи любви и верности. Как рассказали БНК в администрации Инты, в этом году мощное половодье не только принесло речной мусор, но и размыло пешеходную аллею. На субботнике планируется дорожку залатать.

1-9.JPG

Кроме того, интинцы приведут в порядок парковые скульптуры, вырубят ивняк, побелят деревья, покрасят стелу на входной группе и парапеты к мостикам, выкосят траву. Мусор соберут в мешки и вывезут.

8-1.JPG

В то же время в парке развернется культурная программа: на сцене творческие коллективы города представят свои номера, пройдут игры для детей и взрослых, для самых маленьких горожан установят батуты. К субботнику ежегодно присоединяются практически все организации города: на генеральную уборку выходят коммунальщики, муниципальные служащие, правоохранители и медики. В этом году отряды мера совместно со спасателями очистят берег реки.

2-1.JPG

- Для интинцев «Остров единения» - это не просто субботник по уборке территории. Это возможность еще раз собраться вместе с семьей, с друзьями, с коллегами и сделать что-то важное и нужное для города. Интинцы умеют делать город лучше и чище, делают это с удовольствием и таким участием не на словах, а делом подтверждают свое отношение к родному городу. «Остров единения» в этом году у нас, безусловно, пройдет под знаком «Года добрых дел», который объявил глава Коми Сергей Гапликов. Я очень рада, что смогу участвовать в этом мероприятии. Так совпало, что у меня, как у руководителя администрации, сейчас очень напряженный период - вместе с командой управленцев мы проходим обучение в Москве. Считаю большой удачей, что в программе обучения сейчас как раз наступил определенный перерыв. А это значит, что 8 июля я буду в Инте и вместе с коллективом администрации, со всеми неравнодушными горожанами обязательно приду на остров и буду участвовать в субботнике, - сказала мэр Инты Лариса Титовец.

3-1.JPG

1546

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Илья Б******
    04 июля 2017 г., 23:03:58
    Ответить
    Всё это бесполезно
    Инта -мёртвый город с кучей шабашников -вырожденцев
  • мертвяк
    05 июля 2017 г., 1:12:45
    Ответить
    Время гадить и время убираться
  • Гертруда
    05 июля 2017 г., 1:44:58
    Ответить
    Малахольные рассуждения
    Вот и хорошо, приедет Лариса Владимировна из Москвы и вместе со своим первым заместителем и референтом в субботу примут участие в субботнике, это будет и пиар-акция и общественно-полезный труд, а то что улицы в городе все в пыли и асфальтирование в начале июля еще даже не начиналось, это ничего, главное провести фотосессию на острове, потом много фотографий будет, а ямочный ремонт, ну его, не актуально