content/news/images/65070/BOB_2121_mainPhoto.jpg
11:07, 06.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Антирейтинг увеселительных заведений Воркуты возглавил клуб «Пингвин»

Полиция Воркуты довольно часто регистрирует сообщения и заявления граждан по факту краж, грабежей, причинения телесных повреждений, а также иных преступлений и правонарушений в развлекательных заведениях и на прилегающих к ним территориях.

Антирейтинг увеселительных заведений Воркуты возглавил клуб «Пингвин»
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, за пять месяцев 2017 года в воркутинской полиции зарегистрировано более 80 сообщений и заявлений граждан. Посетители нередко жалуются на то, что руководство, администрация и охранники клубов не проявляют инициативу по устранению подобных фактов.

Лидерами антирейтинга увеселительных заведений города являются «Бавариус», «Пингвин», «Караван», «Арена» (Воргашор).

Наибольшее количество (45) преступлений и административных правонарушений зарегистрировано в ночном клубе «Пингвин». Далее – кафе «Караван» - 22 сообщения, 21 - ночной клуб «Бавариус», шесть сообщений поступило из кафе «Арена».

По каждому заявлению и сообщению правоохранители проводят проверку и принимают решение в соответствии с законодательством. Из общего числа поступивших сообщений более 70% - это нанесение телесных повреждений, кражи и утери сотовых телефонов, сумочек и других ценных вещей.

Как следует из материалов одного из уголовных дел, возбужденного по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража» и ч.2 ст.325 УК РФ «Похищение или повреждение документов», в дежурную часть обратилась воркутинка 1987 года рождения. Девушка сообщила, что, находясь в ночное время в кафе «Пингвин», лишилась дамской сумочки с паспортом и планшетным компьютером. Сумма причиненного заявительнице ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В полицию Воркуты также обратился местный житель, сообщив, что из принадлежащего ему портмоне похищены денежные средства в сумме 2000 рублей. Молодой человек отдыхал в ночном клубе «Караван», употреблял спиртное. Отлучившись на некоторое время, воркутинец обнаружил отсутствие в портмоне денежных средств.

Познакомившись с компанией молодых людей, проводивших вечер в кафе «Арена», другой воркутинец лишился 96 тысяч рублей. Перебрав в заведении со спиртным, потерпевший решил отправиться домой. Новые знакомые вызвались его проводить. Воспользовавшись ситуацией, один из злоумышленников завладел банковской картой потерпевшего, с которой снял денежные средства в сумме 96 тыс. рублей.

В марте дознаватели ОМВД России по Воркуте возбудили уголовное дело по статье 112 УК РФ в отношении местного жителя 1981 года рождения, который в клубе «Арена», расположенном в пер. Юбилейный, нанес телесные повреждения 37-летнему воркутинцу. Как выяснили правоохранители, мужчины ранее знакомы не были, поводом к совершению преступления послужил внезапно возникший конфликт. Потерпевший получил телесные повреждения в виде перелома челюсти, а также рванные ушибленные раны лба.

Полиция Воркуты напоминает о необходимости соблюдении законодательства, в том числе в местах отдыха, а также призывает позаботиться о своей безопасности. Чтобы не стать жертвой преступления, закрывайте сумки, не оставляйте без присмотра личные вещи и телефоны и обходите стороной пьяные и агрессивно настроенные компании.

2009

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Атлет
    06 июля 2017 г., 11:43:35
    Ответить
    Закрыть бы их всех и открыть на их месте качалки
  • Ощень
    06 июля 2017 г., 11:46:21
    Ответить
    Плохая
    Музыка, нет направления.
    • Вышибала
      06 июля 2017 г., 13:15:37
      Ответить
      Эти все заведения для придурков, клоунов которые ходят там кривляются, танцуют, клоуны ходячие.
      Пьют свиньи, хотя нормальный мужик пить не будет. Лучше бы спортом занимались.
      А так приходиться их пьяных бить, когда они нарушают порядок
  • Изьваса
    06 июля 2017 г., 15:43:12
    Ответить
    Проблема не в заведениях такого типа, а в культуре людей, точнее их отсутствии.

    Шойччыны йӧзлы колӧ, но та водзын колӧ велӧдны найӧс. Быдтасны ӧдва олысь каръясас йӧз, коді оз кужны асьсӧ нуӧдны йӧз водзас.
    • ностальгия
      06 июля 2017 г., 20:20:10
      Ответить
      Совершенно с вами согласна. Помню, в "застойно-запойные" времена периода развитого социализма у нас в Воркуте на каждом посёлке был ресторан с хорошей кухней, с хорошей, живой музыкой и приличной публикой. Мы обедать ходили в ресторан "Москва" на Металлистов... И куда все кануло? Помню, когда была на курсах в Сыктывкаре, обедали в ресторане, заказывали грибы, ягоды и пирожки с рыбой.
  • 123
    07 июля 2017 г., 9:58:19
    Ответить
    На фото паренек в ночном клубе... в солнцезащитных очках. Прелестно!