content/news/images/65074/1_mainPhoto.png
12:08, 06.07.2017 / ЭКОНОМИКА

Туристический поезд «Сияние Севера» выставлен на продажу за 250 млн рублей

Вагоны повышенной комфортности, находящиеся в собственности Республики Коми, выставлены на продажу. Поезд продадут на электронном аукционе.

Туристический поезд «Сияние Севера» выставлен на продажу за 250 млн рублей
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК, минимущества Коми

Вагоны составляют вместе туристический поезд «Сияние Севера» и представляют собой:

- вагон с шестью купе класса «Бизнес»;

- вагон с пятью купе увеличенного размера класса «Люкс»;

- вагон-ресторан на 24 посадочных места;

- вагон-салон на шесть VIP пассажиров.

KIR_3005.jpg

Начальная цена продажи составляет 250,7 млн рублей.

KIR_3025_preview_420.jpg

Информация о проведении аукциона в электронной форме размещена на сайте для размещения информации о проведении торгов и на сайте минимущества Коми.

KIR_3029.jpg

Торги проводятся посредством интерфейса универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав», номер извещения SBR012-1706280004.1.

KIR_3020.jpg

Срок приёма заявок на участие в аукционе - по 4 августа 2017 года. Аукцион в электронной форме состоится в 11.00 9 августа 2017 года.

KIR_3011.jpg

Начальная цена продажи определена по результатам отчета о рыночной стоимости имущества и составляет 250,7 млн рублей.

4960

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • житель
    06 июля 2017 г., 12:18:51
    Ответить
    В прошлом году не купили думают в этом году купят )))) скиньте цену тыщ до 100 тогда и заберу на метелолом
    • Иван
      06 июля 2017 г., 12:46:17
      Ответить
      Я за 250тр забрал бы
      • Шиза
        06 июля 2017 г., 12:49:08
        Ответить
        Ну, вот =))) Аукцион уже начался =))))
        • мнение
          06 июля 2017 г., 22:51:43
          Ответить
          а почему нельзя его использовать для людей севера? например на расстояния до юга!
          • уфолог
            07 июля 2017 г., 2:26:55
            Ответить
            Поезд строился не для людей, а для рептилоидов.
    • .
      06 июля 2017 г., 15:06:28
      Ответить
      Если уж китайцы не купили - то дело с продажей этой игрушки швах полный))
  • КРО
    06 июля 2017 г., 12:30:11
    Ответить
    После продажи разницу в виде ущерба пжлста взыщите с виновных лиц. Идеологи покупки этого поезда думаю известны.
    • Да
      06 июля 2017 г., 12:35:55
      Ответить
      Да кому он нужен то? За такие деньги проще несколько самолётов купить
      • Шиза
        06 июля 2017 г., 12:43:57
        Ответить
        Кто откат получит =))) Купят для государства или госкомпании =))))
        • Можно
          06 июля 2017 г., 12:47:51
          Ответить
          Под гостиницу обустроить или под жилье продать. Вагон - на две семьи.
          • Шиза
            06 июля 2017 г., 12:50:56
            Ответить
            За 4 лимона баксов =)))
          • Не можно
            06 июля 2017 г., 13:07:12
            Ответить
            Это по цене 9ти этажки?
  • Dx
    06 июля 2017 г., 12:47:08
    Ответить
    Поставить в тупик как памятник Коми туризму.
  • Роман
    06 июля 2017 г., 12:58:17
    Ответить
    Памятник коми тупизму
    • жуть
      06 июля 2017 г., 20:23:55
      Ответить
      в который раз?
      Памятник АМБИЦИЯМ!
  • Ващя
    06 июля 2017 г., 13:04:56
    Ответить
    Ибо
    Туристы уже в Лефортово.
  • ТСЖ -98
    06 июля 2017 г., 13:07:43
    Ответить
    Может быть после продажи поезда МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗНМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ начнёт оплачивать счета за ремонт и содержание общедомового имущества за ТПП, помещение которого сдало в безвозмездное пользование? Сказки министра Сажина о том, что в бюджете нет деньги платить возможно только по судебным искам, остаются лишь его небылицами, так как зам. Министра финансов Плехов К.ответил ТСЖ, что министерство финансов не имеет никакого отношения к данной проблеме и решать её должен Сажин. Интересно, Глава РК когда уже отреагирует на многочисленные обращения? Конда найдёт для этого время?
    • Тетя-мотя
      07 июля 2017 г., 23:27:32
      Ответить
      Одна тетя тоже везде писала. И как-то раз обратилась не к Плехову, а к Пу-у!!!
      Органы, обращение должным образом проверили и все поняли: возбодили уголовное дело... И закрыли тетю шарлатанку, негодяйку и хапугу, за воровство в сфере ЖКХ ха ха ха...
    • Жилец
      07 июля 2017 г., 23:34:45
      Ответить
      В курсе дела в нашем ТСЖ98 - воришки тырят ковришки. А эти тети - моти рисуют квиточки...
  • а
    06 июля 2017 г., 13:34:48
    Ответить
    зачем
    этот поезд покупали, для кого
    • пути мути
      06 июля 2017 г., 13:55:53
      Ответить
      не для кого а для чего. для разврата
  • Сыктывкар
    06 июля 2017 г., 13:39:25
    Ответить
    Жили хорошо, вот и покупали!
  • Креативная идея!
    06 июля 2017 г., 13:39:36
    Ответить
    В этот поезд надо посадить ВВП и пусть он до выборов катается по стране! Может порядок наведет!!!!
    • Хых...
      06 июля 2017 г., 13:55:04
      Ответить
      развитие идеи: можно просто катать поезд по стране и говорить что там ВВП сидит - и то будут боятся и привокзальные улицы ремонтировать по пути следования.. Ну а если сам ВВП будет в нем ездить - то все равно окна будут за занавесочками и что творится в стране он так и не увидит.
      • .
        06 июля 2017 г., 14:25:43
        Ответить
        Эти вагоны без брони...не годятся
  • Л.
    06 июля 2017 г., 13:59:13
    Ответить
    Отдайте вагон в РЖД для инвалидов-колясочников - просторные купе, есть куда коляску поставить) А то спецвагонов не хватает вечно, никуда не выехать.
  • чел
    06 июля 2017 г., 14:17:40
    Ответить
    ,
    ипать-колотить... вот это вагон!!! Да в таком вагоне с хорошей компашкой и колесить по всей России. Это круто. Осталось тока 250лямов достать...
  • КОМИзяк
    06 июля 2017 г., 14:20:22
    Ответить
    дайте рекламу в западной Европе на эти вагоны,купят!
    • Шиза
      06 июля 2017 г., 14:22:35
      Ответить
      Колея не совпадает =)))) Да и там нет таких "тщеславных", которые имеют собственные вагоны =))) Самолеты - да =))) Но они для дела =)))
  • Вагоновожатый
    06 июля 2017 г., 14:33:12
    Ответить
    Паравос
    Все господа паравос продан Украине, Петр Порошенко лично будет на нем ездить в гости к Трампу Ивану Ивановичу.
  • Вагоновожатый
    06 июля 2017 г., 14:33:13
    Ответить
    Паравос
    Все господа паравос продан Украине, Петр Порошенко лично будет на нем ездить в гости к Трампу Ивану Ивановичу.
    • Полупроводник
      06 июля 2017 г., 14:39:35
      Ответить
      Вагоны
      холодноватые вагончики, замучаешься отапливать, а то вместо квартирки можно было бы купить, да и не очень дорого продают, надо тока подождать когда инфляция свое дело сделает.
  • Машинист поезда
    06 июля 2017 г., 14:41:55
    Ответить
    Сияние севера
    Не подскажите в состав поезда ломокатив входит или отдельно приобресть придется?
    • вагоны
      07 июля 2017 г., 12:44:36
      Ответить
      Только вагоны, чтобы РЖД включил их в подвижной состав, придется оплачивать кругленькую сумму
  • надеюсь
    06 июля 2017 г., 14:43:36
    Ответить
    за обслуживание этого пронепоезда платят бывший и нынешний главы
  • Тов.Сталин
    06 июля 2017 г., 15:54:23
    Ответить
    "Оденьте" состав в броню и пусть глава катается по России....
    Наш паровоз вперёд летит...
    В Коммуне остановка.....
    Иного нет у нас пути....
    В руках у нас винтовка.....

    • Троцкий Л.Д.
      06 июля 2017 г., 20:27:57
      Ответить
      Не-а. Подарить нашим партнерам с Востока. Безвозмездно. Может, они в нас инвестируют чего-нибудь...???
  • Калькулятор
    06 июля 2017 г., 16:18:25
    Ответить
    250 000 000 : 800 000 = 312 рублей на рыло.
  • Грут
    06 июля 2017 г., 16:52:35
    Ответить
    Снова свое барахло впаривают. Да кому оно надо затакие деньги!!???
  • Сыктывкарец
    08 июля 2017 г., 14:51:02
    Ответить
    На эти деньги можно было
    200-м семьям помочь с жильем... Мафия бессмертна.