content/news/images/65078/_LIS2462.jpg
12:36, 06.07.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре экс-сотрудник Центра кинологической службы МВД обвиняется в присвоении корма для собак

Следственным отделом по Сыктывкар СУ СК России по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшины Центра кинологической службы МВД по РК, обвиняемого в присвоении (растрате) вверенного имущества, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).

В Сыктывкаре экс-сотрудник Центра кинологической службы МВД обвиняется в присвоении корма для собак
Фото Екатерины Чеусовой

По данным следствия, в период с ноября 2015 года по апрель 2017 года фигурант похитил вверенное ему имущество – восемь упаковок по 20 кг сухого корма, предназначенного для служебных собак, причинив ущерб ведомству на сумму более 28 тысяч рублей. Корм обвиняемый продал в зоомагазин, получив за него 21 тысячу рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по РК. В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину в совершении преступления и возместил причиненный ущерб. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

4126

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • укенг
    06 июля 2017 г., 12:44:45
    Ответить
    мелковато
    Мелковато для того кто брал и мелковато для тех ловил. Отдел думаю неслабо получает в месяц. А что по-серьезнее есть?
    • 1
      06 июля 2017 г., 13:39:52
      Ответить
      А что серьезней не по зубам а то получить можно )))
    • Житель
      06 июля 2017 г., 23:29:51
      Ответить
      А для чего доводить такой абсурд до суда. СКР уже вообще заниматься нечем??? А куда прокуратура смотрит??? Вроде бы должна проверять законность обвинения. Или тоже звезды зарабатывает. Боже бред. Вину признал, ущерб возместил. Так закройте дело на стадии следствия.
  • Как не стыдно
    06 июля 2017 г., 12:45:16
    Ответить
    У служебных собак воровать. Из-за 21 тысячи всю жизнь себе перечеркнуть. Ну пенсию вроде как заработал.
    • Фу,
      06 июля 2017 г., 12:49:58
      Ответить
      Позорник.
      • БСМ
        06 июля 2017 г., 12:57:44
        Ответить
        Жалкий, ничтожный оборотень. Прошёл переаттестацию. Один из самых лучших. Представьте теперь плохих...
        • да уж
          06 июля 2017 г., 12:59:38
          Ответить
          представил. хороший корм жует плохой собак
  • ужас
    06 июля 2017 г., 12:58:40
    Ответить
    довели сотрудников корм собачий отнимают у животных и хавают
  • еноен
    06 июля 2017 г., 13:00:40
    Ответить
    ловите тех кто миллиарды ворует, а не корма
    • Енонену
      06 июля 2017 г., 13:19:34
      Ответить
      А по-твоему собак голодом морить - это есть хорошо? Хрень не неси. Тебя голодом заморить, так на всю коми тявкать начнешь. А собакам только молчать остается. Урод безжалостный.
  • Юрий
    06 июля 2017 г., 13:04:53
    Ответить
    Ну как можно собакиных обворовывать?
  • 246
    06 июля 2017 г., 13:08:01
    Ответить
    Россия - страна контрастов.
  • Я
    06 июля 2017 г., 13:15:04
    Ответить
    Одним словом (отм.)
  • так-то оно так, но...
    06 июля 2017 г., 13:34:47
    Ответить
    на каких основаниях зоомагазин мог принять этот корм?
  • Илья Б******
    06 июля 2017 г., 13:37:24
    Ответить
    Чо разлаялись!?
    Нечего этих шавок закармливать. Жаль, что сотрудник попался.
    • Это
      06 июля 2017 г., 13:55:46
      Ответить
      Тебя похоже закормили. Мозги жиром заплыли? Ну, если, конечно, у тебя они есть.
  • Вопрос для обсуждения
    06 июля 2017 г., 14:09:09
    Ответить
    А если бы он продал ошейники или поводки?
  • карамба
    06 июля 2017 г., 14:29:24
    Ответить
    Он обязан принести извинения каждой собаке, публично, в позе сторожевой
  • орпер
    06 июля 2017 г., 14:31:53
    Ответить
    Срочно произвести обыски в зоомагазинах, изъять корм, пока ПалВалентиныч не сбыл
  • ммда
    06 июля 2017 г., 14:42:22
    Ответить
    один лобзики ворует,другой собачий корм..
  • Яягь
    06 июля 2017 г., 14:42:30
    Ответить
    Вот это гниль, до такого опуститься ((( Заставить сожрать все двадцать упаковок )))
  • Шариков
    06 июля 2017 г., 15:23:13
    Ответить
    Полиграф Полиграфович
    21 тыща за два года? Мы на кошках больше зарабатываем
  • 28 тысяч рублей
    06 июля 2017 г., 16:26:36
    Ответить
    Шутка-юмора от правоохранителей !
  • Грут
    06 июля 2017 г., 16:47:36
    Ответить
    Собакиных обворовывать конечно плохо, но и у злыдня в погонах фамилие не Васильева. Значит сядет.....
  • 121
    06 июля 2017 г., 16:59:23
    Ответить
    Позорище! ОСБ следует оборотней искать в своих рядах, а тут.... позор
  • А теперь надо
    06 июля 2017 г., 17:22:50
    Ответить
    его привлечь к ответственности
    за жестокое обращение с животными. Собачки ведь недоедали, были голодными
  • -ппота
    06 июля 2017 г., 18:09:36
    Ответить
    Да, преступление. Это все на что осб способно. Законный вопрос, а зачем они нужны? Мерзость. Зарплаты 70 тыс. Сплошные убытки бюджету. Пусть идут ип открывают, налоги платят. Не нужны они нам, бюджет для них халява.
  • Дьшф
    06 июля 2017 г., 18:33:12
    Ответить
    Ну вот и пришли мы к полному абсурду. Позорище мвд и осб в том числе. Раскрыли преступление века. До собачьего корма опустились. Зачем нужно было выносить сор из избы? Мвд всем составом в отставку, если они корм у собак воруют и при том говорят об этом всем гражданам рф.
    • А по твоему
      06 июля 2017 г., 18:55:28
      Ответить
      Пусть дальше тыбрят собачьи корма, бензин. Фигня какая! Подонков в погонах увольнять и все дела. Прошли те времена, когда было все шито-крыто.
  • 1
    06 июля 2017 г., 20:20:17
    Ответить
    даже корм у собак воруют в с у ки
    • душка
      06 июля 2017 г., 21:30:46
      Ответить
      экс-сотрудник ЦКС МВД по РК присвоил корма для служебных собак
      интересно это он только за 2 года вынес а за весь срок службы сколько тысяч себе в карман положил за счет заведения.
  • Человек божий, обшит кожей
    06 июля 2017 г., 20:59:03
    Ответить
    Всё фигня.
    Сейчас пёсик заяву заберёт, дело закроют за примирением сторон!
  • Горбунов
    06 июля 2017 г., 21:06:26
    Ответить
    ...
    Фамилию старшины в студию...
    • душка
      06 июля 2017 г., 21:43:36
      Ответить
      интересно а начальство после такого позора останется или добровольно покинет тепленькое местечко.
  • Вот сволота!!!
    06 июля 2017 г., 22:03:03
    Ответить
    Собакам ведь некому пожаловаться.
    Послушные и голодные.
    С.ка.
  • Житель
    06 июля 2017 г., 23:04:21
    Ответить
    Он ущерб вощместил,вину признал полностью,значит уголовное дело будет прекращено на суде!
    • 1
      07 июля 2017 г., 1:41:38
      Ответить
      с чего вдруг?? прекращено в суде... УК читайте!
  • Огурцов
    07 июля 2017 г., 2:18:46
    Ответить
    Хищение собачьего корма экс-сотрудником Центра кинологической службы МВД есть пережиток капитализма и проявление несознательности вышеупомянутого специалиста. Оштрафовать и взять на поруки. Всем коллективом МВД. Усилить контроль за расходованием собачьего корма с участием служебных собак. Проверять каждого на выходе.
  • ВВП
    07 июля 2017 г., 9:35:35
    Ответить
    Позор! Тиграм не докладывают мяса! (с)
    Т.е. ОСБ, в течение длительного времени вела разработку этого страршины, тратила бюджетные деньги на связь, бензин, канцтовары, сотрудники получали зарплату и т.п. ради разоблачения 20 пачек корма?
    Теперь еще сколько денег бюджета уйдет на зарплату судьи, прокурора, адвоката, секретаря судебного заседания, канцелярии, почтовые расходы и т.п.
    Итого, я думаю ущерб бюджету от этой "деятельности" ОСБ составит несколько миллионов руб.
    Закто палку себе запишут в показатели.
    Такие дела должны решаться на уровне служебной проверки и увольнения сотрудника, но никак не уголовным преследованием.
    Д.Б. (с)
  • Олька
    07 июля 2017 г., 10:15:09
    Ответить
    Уродец! Мелкий воришка! Собак обворовывал! Эти собаки служебные!!!!!! Они на розыск наркоты и взрывчатых веществ обученные! Если человек не увидит и не заметит, то эти собачки и наркоту найдут и тротил! Сколько денег страна тратит чтобы поднять такого щенка, обучить, лечить, постить! А этот/@сос корм тырил! Марзота!
  • ХХХ
    08 июля 2017 г., 0:09:57
    Ответить
    Тиграм мяса не докладывают - обычное дело!!!