content/news/images/65105/DSC01052-1_mainPhoto.jpg
09:30, 07.07.2017 / ОБЩЕСТВО

«Чудохлеб». Из Вятки — с любовью!

Со временем многое меняется, но только не народная любовь к хлебу. Она у каждого россиянина, видимо, с детства. Сколько разнообразных сладостей поставляет на прилавки пищевая промышленность, а все равно нет ничего вкуснее горячего, только что испеченного хлеба — согласны? Один аромат чего стоит — сразу просыпается аппетит! А эта хрустящая корочка... а таящий во рту мякиш... Многие из нас не променяют это лакомство ни на что другое!

«Чудохлеб». Из Вятки — с любовью!
В ассортименте хлебокомбината – более 200 наименований. Фото предоставили в Кирово-Чепецком хлебокомбинате

И сегодня вовсе не обязательно жить в деревне, чтобы наслаждаться свежим хлебом, испеченным по исконно-русским традициям – Сыктывкар стал одним из нескольких городов, где Кирово-Чепецкий хлебокомбинат реализует проект «Хлеб от печи».

foto.jpeg

Вот уже 10 лет их хлеба и десерты под торговой маркой «Чудохлеб» пользуются особой любовью жителей нашего города. Так что же нового приготовил производитель из Вятки? Мы расспросили у коммерческого директора предприятия Юрия Луппова.

Luppov-YuA_.jpg

- Юрий Александрович, расскажите, в чем суть проекта «Хлеб от печи»?

- Мы поставили цель обеспечить горожан качественной свежей продукцией, сохранившей тепло печи и все свои ценные свойства. Программа довольно сложная: сместился выпуск продукции, усложнилась логистика, внедрилось новое оборудование. Хлеб погружается в специальные лотки и доставляется транспортом в термо-камерах – это позволяет максимально возможно сохранить тепло и свежесть продуктов. Всего за 6,5 часа с момента производства наш товар оказывается на прилавках Сыктывкара практически в первозданном виде. Что показательно, товарных остатков практически не остается — наша продукция уходит влет. Проект реализуется с большим успехом.

- Вы сказали 6,5 часов?! В такое сложно поверить...

- Я готов ответить за каждое слово. Готов пригласить команду журналистов и фотографов на производство и показать, как это происходит. Мы открыты. И удивляться на самом деле нечему – мы действительно умеем решать задачи, которые кажутся невыполнимыми на первый взгляд. В этом году комбинату исполняется 65 лет. Сегодня Кирово-Чепецкий хлебокомбинат — это одно из самых современных предприятий России. В наших производственных процессах используются передовые технологии, у нас работают высококвалифицированные специалисты как в управлении компании, так и в производстве. Мы постоянно совершенствуемся, приобретаем высокотехнологичное оборудование, которое позволяет увеличить производительность и качество продукта. Мы накопили уникальный опыт, ведь наше предприятие выросло в жесткой конкурентной среде. Чтобы опережать оппонентов, мы постоянно находились в поиске, научились работать по-другому и работать в первую очередь для людей — вот в чем главный секрет. Мы гордимся своим предприятием и нашим продуктом, гордимся результатами, которых достигли. Потому что все это – плоды кропотливого труда и колоссальной самоотдачи.

- Знаю, что рецептуры ваших хлебов разрабатываются совместно с учеными, чтобы добиться особо ценного по полезным свойствам состава, многие изделия отмечены серьезными наградами, в том числе всероссийскими, международными. Это действительно высокая планка качества. Добавить к этому технологичность производства, затраты на современное оборудование и т.д. Само собой, напрашивается вопрос конечной цены для потребителя. Перед встречей я специально зашла в магазин — и была удивлена. В сравнении с некоторыми производителями хлеба по аналогичным позициям у Кирово-Чепецкого хлебокомбината цены на 25-30% ниже! Как вам это удается?

- Мы используем все возможности, чтобы покрывать часть издержек именно за счет оптимизации внутренних процессов. Не буду скрывать: доходность с новой программы скромная. Но наша команда пошла на это осознано. Хлеб — это стратегический продукт. И мы твердо убеждены – рост цен на него не допустим. Мы едем из Вятки в Сыктывкар, чтобы накормить как можно больше наших сограждан качественным, вкусным, свежим продуктом. И — доступным по цене. Да, это затратное и сложное мероприятие. Но для нас это прежде всего новая, интересная, благородная задача. И нам важно с честью выполнить ее, чтобы в каждой семье, на каждом столе был наш хлеб.

- А как вы относитесь к программам, стимулирующим покупать исключительно местного производителя? С одной стороны, в Сыктывкаре за 10 лет вы уже стали своими, родными. А с другой, получается, лишены дополнительной поддержки?

- Знаете, лично я, как покупатель, всегда радуюсь, когда в магазинах появляется альтернатива — качественная и по более выгодной цене. Кто ее производитель — из моего родного города, или из другого, - мне не важно. Но мне важно не переплачивать за то, что кто-то попросту не умеет эффективно выстраивать свою работу. Я хочу, чтобы у меня был выбор. Я хочу покупать отличный продукт по меньшей стоимости. А чего хотите вы — безусловно, каждый решает сам. В любом случае ваш выбор будет патриотичным, ведь мы живем в одном государстве, все мы - россияне. А мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы покупатель признавал лучшим именно наш продукт.

- Какую социальную политику ведет в регионе Кирово-Чепецкий хлебокомбинат?

- Наша миссия не просто накормить, но и помочь. Мы помогаем детским домам, школам, юным спортсменам. Мы вошли в попечительский совет Центра реабилитации в Сыктывкаре, где живут дети, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях. Мы устраиваем детям праздники, дарим подарки, стараемся окружить теплом и вниманием, которого им так не хватает. Наши лица знают – весь руководящий персонал регулярно ездит к воспитанникам приютов, и я в том числе. Все мы отцы, семьянины. И мы остро чувствуем необходимость заниматься таким важным делом. Для нас Сыктывкар — родной город, родная земля. За 10 лет мы здесь проросли корнями. И мы сделаем все возможное, чтобы жизнь наших сограждан стала лучше.

Чудохлеб: наша продукция – Ваше здоровье!

hleb.jpg

На правах рекламы
1715