content/news/images/65112/3_mainPhoto.jpg
08:46, 07.07.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарские полицейские стреляли по колесам ВАЗа с пьяным водителем

Стрельбой по колесам смогли остановить сотрудники ДПС Сыктывкара подозрительный автомобиль, управлял которым нетрезвый сыктывкарец, как выяснилось впоследствии. О происшествии сообщило республиканское управление ГИБДД.

Сыктывкарские полицейские стреляли по колесам ВАЗа с пьяным водителем
Om-saratov.ru

По данным ГИБДД, вечером 5 июля при несении службы внимание инспекторов ДПС Сыктывкара привлекла автомашина «ВАЗ», водитель которой отказался выполнять требования сотрудников полиции остановиться и продолжил движение, пытаясь скрыться, создавал реальную опасность для всех участников дорожного движения.

Выехав на автодорогу «Сыктывкар-Чебоксары», инспекторы приняли решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. Один из полицейских произвел один предупредительный выстрел и пять выстрелов по колесам автомашины. Лишь после этого машину удалось остановить.

Задержанным оказался житель Сыктывкара, который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Автомашина помещена на специализированную стоянку, в отношении водителя составлены административные материалы.

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными к сложившейся ситуации и проявлять свою гражданскую позицию, в случае, если транспортным средством управляет нетрезвый водитель, немедленно сообщите об этом по телефону 28-22-00 или «02», а также по телефону дежурной части по месту жительства.

3914

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Эта машина
    07 июля 2017 г., 8:56:41
    Ответить
    С выльгортских карьеров
    Вылетала побитая?
  • Два дня назад
    07 июля 2017 г., 9:01:14
    Ответить
    Было... Только пишите про эту Бешеную пятницу?????
    Хотели догнать и сопровождение до дома организовать.. Уложить человека отдыхать! Провести среди него разъяснительную работу!
    • Пятнашку
      07 июля 2017 г., 9:02:47
      Ответить
      Синего
      Цвета.. С оторваным бампером
  • Яягь
    07 июля 2017 г., 9:31:44
    Ответить
    Надо просто уже не по колесам стрелять, а в головы таких молодцов, сколько уже печальных случаев было когда сторонние люди, либо имущество страдало от этих бешеных гонщиков ((((
  • 123
    07 июля 2017 г., 9:56:04
    Ответить
    По куратова когда гнали стало реально страшно, хорошо не сбил никого. Надо было пулю в голову пустить сразу
    • 69
      07 июля 2017 г., 10:14:46
      Ответить
      Можно, ну типо промахнулся, гаишное тачло ведь тоже на кочках подпрыгивает.
  • Павел
    07 июля 2017 г., 10:34:50
    Ответить
    А почему стрелять? Это же небезопасно для окружающих. Раньше в кино ежи показывали или что-то подобной. Сейчас есть что-то такое? Вроде технологии не стоят на месте. И согласен с мнением, что за подобные действия нужно наказывать жестко, лишать прав лет на 5 и улицы города мести сроком так на 1 год
    • 69
      07 июля 2017 г., 10:43:07
      Ответить
      так на трассе же сык - чебоксы. Чё не пальнуть.
  • Семен
    07 июля 2017 г., 12:40:15
    Ответить
    К чему вы призываете людей? Сообщать о случаях управления якобы в нетрезвом состоянии можно даже анонимно. Получается каждый неадекват может позвонить и наговорить на любого. И каждый день можно звонить и сливать любую машину, а ГИБДД каждый раз будет тормозить и проверять?!
    • Семёну
      07 июля 2017 г., 13:06:47
      Ответить
      Какое у вас своеобразное мышление. За ложный донос тоже предусмотрена ответственность (если что). У ГИБДД правильная позиция, они не могут быть везде и всюду, даже система "Безопасный город" не всегда способна помочь.
      • да они
        07 июля 2017 г., 16:18:02
        Ответить
        даже определить не могут с какого телефона звонили, что вы говорите
        • совершенно верно
          07 июля 2017 г., 16:21:25
          Ответить
          не могут или не хотят, год добивался правды, только нервы потратил
  • Белый кот
    07 июля 2017 г., 13:03:58
    Ответить
    Моя гражданская позиция - стрелять не по колесам, а на поражение.
  • Репортёр
    07 июля 2017 г., 14:14:29
    Ответить
    Гонки
    Видео в студию!
  • любопытно
    07 июля 2017 г., 15:32:58
    Ответить
    стрелять
    стреляли, а вот попали или таки нет? если попали, то куда?
  • а
    07 июля 2017 г., 15:39:44
    Ответить
    если
    пуля отрекошетит от колеса и себе в лоб попадет...
  • я
    08 июля 2017 г., 7:49:55
    Ответить
    в чечню съездите постреляйте, че тут в граждан палить много храбрости не надо. беспредельщики!