content/news/images/65124/IMG_3749_mainPhoto.jpg
12:10, 07.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Самой опасной улицей в Сыктывкаре назван Октябрьский проспект

Дорожная полиция Сыктывкара назвала самые опасные участки в городе. Об этом на прямой линии в Общественной приемной главы Коми на тему «Криминогенная ситуация на территории Сыктывкара: что беспокоит жителей» сообщил заместитель начальника ОГИБДД УМВД по Сыктывкару Анатолий Юхнин.

Самой опасной улицей в Сыктывкаре назван Октябрьский проспект
Фото Марии Шумейко

По его словам, наиболее аварийными участками являются перекрестки: Октябрьский проспект – ул. Красных партизан, Октябрьский проспект – ул. Печорская, Октябрьский проспект – ул. Малышева, Октябрьский проспект – ул. Петрозаводская.

- Это наиболее аварийные места нашего города. В свое время в этот перечень входил участок Октябрьский проспект – ул. Орджоникидзе. Но после того как там был установлен рубеж контроля дорожного движения, этот участок стал значительно безопаснее, чем другие перекрёстки, - подчеркнул Анатолий Юхнин.

IMG_3717.jpg

Еще одна сыктывкарка обратилась к полицейским с вопросом о возможности установки лежачего полицейского в районе ТЦ «Мебельград» («Город мастеров»). По словам женщины, на этом участке ДТП происходит практически каждый день, вечерами машины ездят на очень высоких скоростях.

Как заявил Анатолий Юхнин, установкой ограничительных конструкций занимается администрация города, в чьем ведении находятся все улицы и дороги.

- Мы со своей стороны посмотрим на необходимость установки. Как понимаю, речь идёт о перекрестке Сысольское шоссе - Пушкинский проезд. При необходимости обратимся с этим вопросом в мэрию, - заметил представитель городской дорожной полиции.

- То есть, до этого момента никто необходимости в этом не видел? – поинтересовалась горожанка.

- Я могу сказать, что на этом перекрестке за полгода произошло только одно ДТП в котором пострадал один человек. Это ДТП связано с непредоставлением преимущества движения транспортному средству, двигающегося встречном направлении, но никак не связано с отсутствием лежачего полицейского, - заметил Анатолий Юхнин.

IMG_3684.jpg

Как добавил начальник УМВД по Сыктывкару Александр Спиридонов, как раз ДТП с пострадавшими является одним из основных критериев для установки лежачих полицейских.

IMG_3693.jpg

Вопрос об искусственных неровностях интересовал и жителя Эжвинского района, но уже в другом конспекте. Горожанин открыто заявил о том, что практически все лежачие полицейские в городе, и конкретно в микрорайоне Емваль, не соответствуют требованиям ГОСТа.

IMG_3698.jpg

Участники прямой линии предложили эжвинца более конкретно поговорить об этом при личной встрече, не исключая совместного проведения обследования искусственных неровностей.

1978

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • КЭП
    07 июля 2017 г., 12:40:41
    Ответить
    А самый безопасный - это Грибной переулок.
  • этими
    07 июля 2017 г., 12:58:45
    Ответить
    лежачими неровностями можно всё устлать, но дело -то в головах. Поэтому самое надёжное- видеофиксация.
  • Не надо
    07 июля 2017 г., 13:12:48
    Ответить
    на Сысольское шоссе - Пушкинский проезд никакого лежачего полицая. Там есть нормальный светофор. Пусть пешеходы переходят на свой зелёный и будет всё нормально...
  • (:- )
    07 июля 2017 г., 14:13:06
    Ответить
    На энтом проспекте, в местах 'концентрации ДТП', следует произвести анти'ямочный ремонт, чтоб не было соблазна 'гасать'...
  • Сыктывкар
    07 июля 2017 г., 15:17:09
    Ответить
    На Д.Каликовой-Интер "лежачий" вообще не работает, нужно его сделать повыше, а то страшно дорогу переходить.
  • С.
    07 июля 2017 г., 16:18:55
    Ответить
    переход
    Страшно дорогу переходить от дома по ул.Малышева 2 к новой 14-этажной высотке.