content/news/images/65126/IMG_3757_mainPhoto.jpg
12:41, 07.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарской полиции нужны участковые-уполномоченные, сотрудники ППС и ДПС

В полиции Сыктывкара остаются свободными 38 вакансий. Об этом сегодня на прямой линии в Общественной приемной главы Коми на тему «Криминогенная ситуация на территории Сыктывкара: что беспокоит жителей» сообщил начальник УМВД Александр Спиридонов.

Сыктывкарской полиции нужны участковые-уполномоченные, сотрудники ППС и ДПС
Фото Марии Шумейко

В частности, городу нужны пять участковых-уполномоченных, семь сотрудников патрульно-постовой службы и семь сотрудников дорожно-патрульной службы.

IMG_3637.jpg

- Надо понимать, что работа участковых ведется по трем направлениям. Это участковые уполномоченные, это сотрудники ОПДН, и сотрудники, осуществляющие контроль за лицами, находящимися под административным надзором. Одну вакансию - заместителя начальника участковых - мы комплектуем с 10 июля - на эту должность переводится руководитель из другого территориального органа. Нам еще требуется один инспектор по надзору, эта вакансия комплектуется за счёт перевода человека из внутренних резервов. Остаются вакантными три единицы в службе участковых: в Орбите, в Эжве и в центре города, - сообщил Александр Спиридонов.

По его словам, текучка кадров в управлении среди участковых есть. Но часто это связано с тем, что участковые идут на повышение, переходят на другие должности, в том числе в уголовный розыск, в ОБЭП, уходят руководителями в другие территориальные органы республики.

4407

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Спиридонаву
    07 июля 2017 г., 13:01:17
    Ответить
    а еще при мингеле три участковых увольняются в одинь день, при тебе три участковых за месяц с небольшим задержаны и уволены за НС за рулем. Продолжать.......
    • козлец
      07 июля 2017 г., 13:08:24
      Ответить
      Каждый участковый-это Лев Толстой))) готовый писатель-фантастика, литературная школа профессора Мингелы-Спиридонова
    • Оклад 55 тр
      07 июля 2017 г., 17:50:20
      Ответить
      В месяц...!!! Кто пойдёт на такую работу??? Альтруист??? Взяток у нас не возьмёшь.. Калымов ноль! У нас не Москва и Санкт Петербург!
      А так за спасибо ищачить желающих мало...! А все остальные судимые)))
      • да ладно!
        07 июля 2017 г., 21:11:28
        Ответить
        калым есть и приварок тоже, знаем.
  • у меня
    07 июля 2017 г., 13:14:00
    Ответить
    только ощущение что в полиции только бензин сливают да корм собачий продают. Половникову и Мингеле должно быть стыдно.
  • позавчера
    07 июля 2017 г., 13:16:16
    Ответить
    тут на банке спиридонову задал более десяти вопросов. Ни на один вопрос Спиридонов не ответил, вопросы удалили. Вот такие вот спиридоновы у нас в полиции.
    • Все
      07 июля 2017 г., 13:30:08
      Ответить
      Четыре коммента один обиженный настрочил. Успокойся уже. Расскажи лучше за что тебя с органов вышвырнули. Забыл? Напомнить?
      • ты
        07 июля 2017 г., 14:28:49
        Ответить
        чья подстилка? Мигеловская али Спиридоннавская? Напомни кто кого за что вышвырнул, тока не обосрись.
        • А ты
          07 июля 2017 г., 15:19:21
          Ответить
          ведь реально обиженный.
          • чья
            07 июля 2017 г., 16:03:22
            Ответить
            же ты жаба ? и к кому так близка из этих двух имбицейских, а может ты близка к кому то другому или нескольким другим. Что тебя заставляет тут пердеть и что то комэнтировать ведь я лично тебя как исходит из твоей информации не знаю, а ты меня как я посмотрю знаеш и скорее всего как слышиш мою фамилию от своего имбицейского сразу же, на том же месте и обсираешся, обсираетесь оба, а потом думаете что делать но делать вам уже ничего не надо, просто утухните, порвите свои документы и убегите далеко в лес но и там будете обсираться когда услышите в очередной раз мою фамилию.
            • Сколько букв
              08 июля 2017 г., 2:19:31
              Ответить
              Меня прямо колотит от твоей фамилии))) Спать не могу. Угомонись. Весь город тебя как клоуна воспринимает. По почерку узнает. Мне до тебя дела нет. Уволили за дело. Все. Сиди и не тявкай.
        • Не
          07 июля 2017 г., 15:19:53
          Ответить
          Усирайся так. Тебя, пьянь, за твою тупость и глупость и вышвырнули. И таких козлов как ты километр. Кадры не успевают увольнять.
          • что
            07 июля 2017 г., 18:09:29
            Ответить
            ты говоришь! Может имя с фамилией мои назовёшь или слабо?
          • Интересно
            07 июля 2017 г., 18:59:35
            Ответить
            А мингела общается с тем следоком СУ СК РФ по РК которого он не так давно отмазал??? Кто в курсе.
      • 17
        08 июля 2017 г., 8:21:58
        Ответить
        Сейчас работать в полиции - себе во вред, не забывайте, на дворе 37 год, найдут за что, нет - пришьют
  • Рустик Искандаров
    07 июля 2017 г., 13:30:44
    Ответить
    Как вам такая идея :создать пешые патрули из казаков. Мы можем ходить и следить за порядком на улицах городов. Главная опастность для казаков -кавказцы. На случай встречи с кавказцами предлагаю выдывать каждому члену казачьего патруля по большой банке с вазелином и обязать казака всегда носить с собой вазелин. Любо!
    • Mag
      07 июля 2017 г., 14:42:12
      Ответить
      а зачем носить ?
      сразу подмажте себе одно место, чтобы не носить банки. )
  • не Фима
    07 июля 2017 г., 13:56:00
    Ответить
    а мне вот интересно: ещё недавно увольняли массово участковых, а теперь увидели, что народу не хватает. Как так?
    • Зоолог
      07 июля 2017 г., 14:23:56
      Ответить
      Выстроенная крысой вертикаль не прельщает честных людей.
  • Екатерина
    07 июля 2017 г., 15:09:08
    Ответить
    Куда обращаться по поводу вакансий?
    • Никуда
      07 июля 2017 г., 15:22:01
      Ответить
      Мужчины требуются.
  • Вопрос
    07 июля 2017 г., 15:29:06
    Ответить
    А почему участковые сидят на своих участках за закрытыми дверями и не достучатся до них, сидят тихонько, только курить выбегают по быстрому.
  • Тов.Сталин
    07 июля 2017 г., 15:29:13
    Ответить
    ГУЛАГ-----отдыхает,----перед нуворишами от ФСБ
  • Андрей
    07 июля 2017 г., 16:04:42
    Ответить
    Мда,что за страна!почему в полицию берут только мужчин,кто сказал что девушки это слаьый пол...слабый пол-это гнилые доски,вот что я вам скажу!
  • Андрей
    07 июля 2017 г., 16:04:43
    Ответить
    Мда,что за страна!почему в полицию берут только мужчин,кто сказал что девушки это слабый пол...слабый пол-это гнилые доски,вот что я вам скажу!
  • ВВП
    07 июля 2017 г., 16:15:13
    Ответить
    Не надо на Спиридонова наезжать, он мужик грамотный и честный, насколько это позволено на этой должности. Работал с ним лично и вспоминаю всегда только с хорошей стороны. Он по головам никогда не шел и нос не задирал. Но работает в системе, и никуда от этого не деться, либо работаешь в системе - либо до свидания.
    • ты
      07 июля 2017 г., 16:24:20
      Ответить
      походу такой же как и спиридонов если как говориш вместе работали. Вот только ты как бы ВВП прокололся в одном. спиридонов и как я посмотрю ты сам никогда не работали, а то что вы считате работой это только она для вас "работа" , а по факту вы лентяи и бездельники, создаете лишь видимость того что ты назвал работой, а на выхлопе ноль. Ты еще про мингулу тут расскажи что он мол такой такой......, я сним работал......он опер от бога.....
      Рабочники мля.
      • недоумок
        08 июля 2017 г., 2:22:35
        Ответить
        Опущенный, молчи в тряпку.
  • из участковых
    07 июля 2017 г., 18:14:11
    Ответить
    только в нархоз как правило.да и кто туда пойдёт то?по деньгам как в ППС,а геморрря выше крыши.да и сольют начальнички если чо сразу.
  • предлагаю
    07 июля 2017 г., 18:17:48
    Ответить
    мингелу в участковые.он типо спец.вот пусть и покажет на что способен.на самый говняный участок его.а я буду у него материалы проверять. и через два дня гейм овер
    • Этого
      07 июля 2017 г., 18:55:05
      Ответить
      Мингелу нужно было давно уволить и даже посадить. Но!!! Следовало бы для определения его вменаяемости назначить его участковым в лесозавод, да не на один участок, а на три сразу как он сам в свое время над участковым Мадием издевался. А теперь просто мои рассуждения:
      Первый день в УУП - Мингела ыв шоке
      Второй день в УУП - Мингела нажрался, дома избил жену.
      Третий день в УУП У мингелы сработал синдром Евсюкова....
      ПЖ.
    • Какие
      07 июля 2017 г., 19:01:01
      Ответить
      нафиг материалы, Мингела не знает как объяснение брать, а ты материалы.
      • Ууп действующий
        07 июля 2017 г., 19:42:44
        Ответить
        Да ?! алексей, как тебе оружие давали,? ты реально болен
        • а
          07 июля 2017 г., 20:16:46
          Ответить
          ты считаеш себя здоровым или здоровой? Бородовку удалила?
  • Хирург
    07 июля 2017 г., 20:17:10
    Ответить
    Гнойник этот надо удалять.
    Милиция должна быть народной:
    1. Выборы Шерифа
    2. Путёвка из рабочего коллектива
  • -;).
    07 июля 2017 г., 20:29:34
    Ответить
    Участковым.
    Был случай один, старший участковый вместо алкоголика которого отпровлял в ЛТП (знаете, что это такое?), сдал за него анализы, (мачу), так как у алкоголика были плохие анализы и первую комиссию не прошел. Так вот, и вторую комиссию с анализами участкового синяк не прошел. Только на третьей комисии с анализами жены участкового , синяк прошел комиссию. А Вы мужики тут стонете 55тыр. Вам не деньги. В 90 и с задержками и не такими зараплатами люди работали.
  • Алексей
    25 дек. 2017 г., 16:55:04
    Ответить
    нужны участковые
    Я готов работать участковым в вашем регионе, хотелось бы в Эжве. но с переводом очень сложно. имею среднее специальное звание окончил среднюю специальную школу МВД г.Архангельск факультет СПБу, в настоящее время готовлюсь к сдачи гос.экзаменам в СПбУ
    • алексей