content/news/images/65127/BOB_2891_mainPhoto.jpg
12:46, 07.07.2017 / ПРАВО

В Коми капитан судна с нарушениями перевозил пассажиров через реку Вымь

В республике Коми проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке пассажиров внутренним водным транспортом на реке Вымь.

В Коми капитан судна с нарушениями перевозил пассажиров через реку Вымь
Фото Виктора Бобыря

Сыктывкарским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке пассажиров внутренним водным транспортом.

Установлено, что капитан, управляя судном, в нарушение требований пожарной безопасности, не обеспечив пассажиров спасательными жилетами, не проведя вводный и первичный противопожарные инструктажи, а также инструктажи по правилам поведения на судне, обеспечения их безопасности при посадке, высадке и на период пребывания на судне, в отсутствии лицензии на данный вид деятельности, на возмездной основе перевез через реку Вымь около селаТуръя Княжпогостского района Республики Коми пять автомобилей с пассажирами, среди которых двое несовершеннолетних, тем самым, оказал услугу, не отвечающую требованиям безопасности при перевозке пассажиров внутренним водным транспортном.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

1523

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • срочно
    07 июля 2017 г., 12:52:51
    Ответить
    прекратить любое паромное сообщение
  • Влад
    07 июля 2017 г., 13:01:24
    Ответить
    Все пассажиры должны еще медосмотр пройти и мочу сдать. Может их укачивает. Вот это и есть бред нынешних бездельников чиновников
  • Вася
    07 июля 2017 г., 13:05:52
    Ответить
    Следственный комитет надо срочно поставить дороги ремонтировать - пользы больше будет, т.е. меньше аварий, значит меньше пострадавщих
  • лишить
    07 июля 2017 г., 13:10:00
    Ответить
    капитана водительских прав и разжаловать в рядовые
  • Вася
    07 июля 2017 г., 13:33:45
    Ответить
    Если он это делать не будет, тогда кто людей возить будет. Государству наплевать на север.
  • Ат
    07 июля 2017 г., 13:50:22
    Ответить
    Не пойму, причем тут правила пожарной безопасности.
  • Тов.Сталин
    07 июля 2017 г., 15:26:03
    Ответить
    Капитану
    Надо было на "броненосце" поднять Красное знамя.....
  • Попва
    07 июля 2017 г., 19:34:08
    Ответить
    Делайте мосты, слабо. А люди живут как могут. А вы им жить мешаете.
  • тутошний
    07 июля 2017 г., 20:24:54
    Ответить
    Обязательно надо прочитать инструктаж со всеми вытекающими последствиями: пробубнить и зафиксировать инструктаж в специальном журнале с подписями инструктируемого и капитана. Выдать всем спасжилеты под подпись, провести инструктаж по применению спассредств. Сколько на это уйдет времени? А? Господи, сколько у нас олухов-дармоедов за счет государства?
    • 11
      08 июля 2017 г., 8:18:41
      Ответить
      ну и жизнь пошла! 37 год! Не делай добра - не получишь зла. Кто следующий!
  • турья
    07 июля 2017 г., 20:28:32
    Ответить
    До прихода парома переправлялись на моторной лодке рискуя собственной жизнью.А теперь рады хоть такому парому и без жилетов.
  • Турьинка
    07 июля 2017 г., 22:41:52
    Ответить
    Паром
    Ск больше делать нечего- закрыть его на..... Когда на лодке переправлялись все- дети, старики, больные- где они были??? И какие жилеты- на самолетах парашюты же не выдают. Зачем смешить народ.

    .
  • 555
    10 июля 2017 г., 10:50:20
    Ответить
    Интересно что за ублюд.к накапал?