content/news/images/65128/IMG_3746_mainPhoto.jpg
12:55, 07.07.2017 / ПРАВО

Полиция Сыктывкара разъяснила алгоритм «борьбы» с шумными заведениями

Имеет ли смысл бороться с развлекательными заведениями города, размещенными вблизи с жилыми домами, и как это грамотно делать? С таким вопросом в Общественную приемную главы Коми на прямую линию «Криминогенная ситуация на территории Сыктывкара: что беспокоит жителей», обратилась жительница города.

Полиция Сыктывкара разъяснила алгоритм «борьбы» с шумными заведениями
Фото Марии Шумейко

Как пояснил начальник УМВД по Сыктывкару Александр Спиридонов, открытие клубов в компетенцию территориальных органов МВД не входит.

- Мы это не контролируем, разрешения не выдаем. Но я вам советую, что по каждому факту вы должны обратиться в дежурную часть, чтобы мы зафиксировали факт нарушения ваших конституционных прав. Повторяю, по каждому факту. Каждый день, значит каждый день, разъяснил алгоритм действий начальник полиции. - Рекомендую, когда вам это действительно будет мешать, написать коллективное письмо. Оно не помешает когда поступит обращение в суд. Даже если в суд не вы обратитесь. На сегодня есть прецеденты, когда прокуратура города выходит в суд с заявлением о закрытии питейного заведения. Есть положительное решение суда. Мы со своей стороны фиксируем ваше заявление и факт нарушения.

По словам Александра Спиридонова, необходимо также обратиться в Роспотребнадзор, который уполномочен измерять уровень шума от заведений, устанавливать, действительно ли он превышает установленные нормативы.

Начальник полиции напомнил, что сегодня рассматривается вопрос о закрытии одного из сыктывкарских развлекательных клубов, но выразил сомнение, что в этом случае суд примет положительное решение. Хотя в отношении других питейных заведений в жилых домах решения были приняты в пользу граждан.

2955

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    07 июля 2017 г., 13:18:57
    Ответить
    А есть алгоритм борьбы с шумными соседями ?
    • алгоритм
      07 июля 2017 г., 13:23:58
      Ответить
      есть алгоритм. помните стишок-мальчик чего то нашел бросил и больше за стенкой никто не живет
    • отож
      07 июля 2017 г., 13:39:26
      Ответить
      с шумными соседями ?
      Поищите в интернете.
      Умельцы сооружают из микроволновки устройства которые за долю секунды через стену спалят все звуковоспроизводящую технику, телевизоры и усилители ваших шумных соседей.
      К сожалению эти устройства палят пока одну только технику, а не вместе с её владельцами.
  • алгоритм
    07 июля 2017 г., 13:19:41
    Ответить
    прост. Все эти Спиридоновы Мингелы Половниковы выращены еще в милиции и в принципе не готовы для работы в полиции, ни по моральным ни по личным качествам. Вот когда их с шумомо уйдут из МВД вот тогда я думаю полиция что то будет делать для блага народонаселения.
    • И тут
      07 июля 2017 г., 15:21:07
      Ответить
      обиженное чудо отметилось.
      • иди
        07 июля 2017 г., 15:54:08
        Ответить
        пилотку помой, а то воняет говорят....
        • Так и знал
          08 июля 2017 г., 2:09:11
          Ответить
          что в ответ тявкнешь, обиженный)))
  • ЧЕСТЬ МУНДИРА
    07 июля 2017 г., 15:38:02
    Ответить
    Объявление во ВК от гражданки Уляшкиной:
    "30 июня в 18.00 открывается первый БИЛЬЯРД-БАР в посёлке Жешарт "БОЛИВАР".
    К вашим услугам: бильярдные столы, шахматы, шашки, нарды, развлекательные игры. Пивной бар!!!
    По адресу: ул. Молодежная 2 (СМУ)(здание жилкомхоза, полиции) 1 этаж!
    Будем рады видеть всех желающих разнообразить свой досуг!!!"
  • а меня бесят
    07 июля 2017 г., 16:04:35
    Ответить
    салюты в 22 часа когда дети и старики спать ложатся. почему бы в 20 часов не сделать? да и небогато живем чтобы деньги в воздух пускать. вот если сделают пенсию как у депутатов то можно один раз всю ночь салютовать. а насчет шумных заведений, как говорится в спальном районе, не я а милиция должна колотиться
    • шумят, милиция мимо проезжает
      07 июля 2017 г., 16:08:04
      Ответить
      позвоню, может приедет и меня еще затаскает
  • ))
    07 июля 2017 г., 17:43:09
    Ответить
    Замучаетесь клубы закрывать. . Все они расположены в нежилых помещениях.
  • Байкеры
    07 июля 2017 г., 18:02:55
    Ответить
    А что делать с байкерами, от которых шум всю ночь в центре города?