content/news/images/65133/PSV_7031_mainPhoto.jpg
14:29, 07.07.2017 / ОБЩЕСТВО

С 2018 года изменен порядок выплаты пенсии уволившимся пенсионерам

С января 2018 года у пенсионеров, прекративших трудовую деятельность, пенсии будут увеличены с учетом всех индексаций уже на следующий месяц после увольнения. Выплата «проиндексированной» пенсии будет осуществляться в прежние сроки - через три месяца после увольнения, но эти три месяца будут пенсионеру компенсированы, сообщает отделение Пенсионного фонда России по Коми.

С 2018 года изменен порядок выплаты пенсии уволившимся пенсионерам
Фото Сергея Васильева

К примеру, пенсионер уволился с работы в марте. По закону, на обработку сведений и принятие решения о выплате пенсии отводится три месяца. Таким образом, в июле пенсионер получит уже полный размер пенсии, а также разницу между прежним и новым размером пенсии за предыдущие три месяца – апрель, май, июнь.

Напомним, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета проводимых индексаций. На сегодняшний день, после прекращения трудовой деятельности неработающему пенсионеру пенсия индексируется спустя три месяца после увольнения с работы.

11252

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • работающий пенс
    07 июля 2017 г., 14:54:28
    Ответить
    спасибо, отцы - благодетели!
    Премного благодарствую)
  • кэп
    07 июля 2017 г., 15:24:28
    Ответить
    осчастливили...
  • 525
    07 июля 2017 г., 15:31:14
    Ответить
    поясните кто-нибудь: проиндексируют за все года? например на пенсии с 2016 года, а уволюсь в 2020 году -проиндексируют за 4 года (примерно на 20%). Так?
    • ага
      07 июля 2017 г., 15:57:49
      Ответить
      вам
      проиндексируют с момента зачатия вас вашими родителями)))
  • колченогий
    07 июля 2017 г., 15:39:53
    Ответить
    отцы города славного Сыктывкара!!!
    Понимаю, что руки у вас росли и растут и будут расти из одного мета, но!!!
    Закатайте эту cpaную брусчатку в асфальт!!
    Невозможно ходить, обувь рвёт на раз-два!
  • 00
    07 июля 2017 г., 15:40:27
    Ответить
    Заставляют пенсионеров уволится и снова той же датой на работу устроиться. К чему такие законы? Чтобы бумажки перекладывать кадровикам?
  • 111
    07 июля 2017 г., 15:59:29
    Ответить
    сволочи
    А почему с 2018 года? а почему не сейчас? сколько людей кинули в этот промежуток трехмесячный
  • Серега
    07 июля 2017 г., 18:37:21
    Ответить
    Государство напрягая все свои органы ,со всей своей мощью обрушилось на население
  • Я
    07 июля 2017 г., 19:40:27
    Ответить
    Все это обман Убедилась на собственном опыте, уволившись в августе 2016. Индексацию получила сдекабря 2016
  • Я
    07 июля 2017 г., 19:40:27
    Ответить
    Все это обман Убедилась на собственном опыте, уволившись в августе 2016. Индексацию получила сдекабря 2016
  • ДАМ
    07 июля 2017 г., 22:04:39
    Ответить
    В течении 3 месяцев сколько пенсюков склеят ласты и тем самым умножат доход ПФ .
  • эх страна!
    08 июля 2017 г., 6:08:17
    Ответить
    ПФР - Главный Тормоз России
    .
  • крохоборы - мошеники - щипачи
    08 июля 2017 г., 11:13:05
    Ответить
    Закон опубликован - значит индексация уже должна выплачиваться, а поправки минэконом - незаконны, т.к. это не законодатели. Внаглую обманывают население, отбирая копейки - сволочи и ворьё дешёвое. Оббирать стариков - последнее дело.
  • Пенсионер
    08 июля 2017 г., 16:22:50
    Ответить
    Индексацию выплачивают не со дня увольнения. а со времени , когда они рассмотрят это дело, т. е. 3-4месяца" пролетают" мимо
  • ???
    08 июля 2017 г., 16:34:52
    Ответить
    Этим сволочам гужевым транспортом данные о человеке доставляют? И вообще, что это за разделение пенсионеров на работающих и неработающих - дискриминация какая то. На пенсии, как в бане - все равны.