Коми соберет молодых спортивных менеджеров со всей России

10.07.2017 08:57

С 10 по 16 июля в Финно-угорском этнопарке в Коми пройдет Всероссийский спортивно-патриотический лагерь для лидеров студенческих спортклубов Ассоциации спортивных студенческих клубов России.

Коми соберет молодых спортивных менеджеров со всей России
Фото предоставлено пресс-службой АССК России

Лагерь соберет около 60 руководителей и участников спортивных студенческих клубов из Казани, Челябинска, Магнитогорска, Курска, Гжели и Сыктывкара. Молодых людей ждет насыщенная деловая, образовательная, культурная и спортивная программа, заседания дискуссионных клубов и встречи с организаторами крупных спортивных мероприятий.

proxy.imgsmail.ru.jpeg

- Этот лагерь станет третьим по счету летним лагерем в нашем калейдоскопе мероприятий. Наша летняя кампания началась в городе-герое Севастополе, продолжилась в Кабардино-Балкарии, а теперь у нас летняя площадка в столице Коми - Сыктывкаре. Забегая вперед, скажу, что студентов в лагере ожидают насыщенные по содержанию деловые, культурные и спортивные программы, которые позволят максимально вовлечь молодежь в процесс развития массового студенческого спорта и приобщить ребят к идеям здорового образа жизни в игровой и увлекательной форме, - сообщил председатель АССК России Дмитрий Головин.

Образовательная программа включает в себя семинары по спортивному менеджменту и спортивной журналистике. Деловая программа предполагает обмен опытом между участниками по вопросам развития деятельности спортивных студенческих клубов и объединений. В рамках спортивной программы лагеря пройдут турниры по футболу, волейболу, бадминтону и стритболу.

 
Закрыть окно