content/news/images/65213/BOB_9411_mainPhoto.jpg
10:32, 10.07.2017 / ПРАВО

МВД вводит новые правила регистрации транспортных средств

МВД России изменило правила регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции, а также внесло корректировки в административный регламент ведомства. Обновленные правила вступают в силу 10 июля. Об этом ТАСС сообщили в Госавтоинспекции России.

МВД вводит новые правила регистрации транспортных средств
По новым правилам, из перечня обязательных для регистрации документов исключается полис ОСАГО. Сведения о нем будут получать в электронном виде. Фото Виктора Бобыря

«Приказом в правилах регистрации и административном регламенте уточняется порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами. При возможности идентификации таких транспортных средств, с ними могут быть осуществлены регистрационные действия», - говорится в сообщении.

В ГИБДД отметили, что новыми правилами предусматривается возможность предоставления транспортного средства непосредственно в место его осмотра, минуя процедуру проверки и комплектации документов. Это допустимо, если заявление подавалось через Единый портал госуслуг. При этом из перечня документов, обязательных для регистрации транспортного средства, исключен полис ОСАГО. Получение сведений о нем предусмотрено в электронном виде.

Новые правила упрощают регистрацию транспортных средств для людей с ограниченными возможностями.

«В положения административного регламента вносятся изменения в части корректировки требований к порядку информирования граждан с ограниченными физическими возможностями о предоставлении им государственной услуги и нормативного закрепления особенностей предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств», - отметили в ГИБДД.

4607

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Закон
    10 июля 2017 г., 15:22:30
    Ответить
    ГАЙ у нас самая продвинутая организация, в плане Законо-творчества.
  • Грут
    10 июля 2017 г., 20:10:10
    Ответить
    А как это, разрешена регистрация ТС с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами, если возможна идентификация таких транспортных средств???? Как их можно идентифицировать без идентификационного номера???
    • ХХХ
      10 июля 2017 г., 21:44:47
      Ответить
      А так, что если у тебя коррозия скушала пару цифр, то при наличии заключения эксперта, что цифры могли быть теми самыми и что криминала нет - плиз на регистрацию... Сколько авто пошло в распил из за проблемных номеров - та еще беда!!!