content/news/images/65306/aleksei_mainPhoto.jpg
08:06, 12.07.2017 / СПОРТ

Сыктывкарский и кировский бойцы ММА разрешат интернет-спор на ринге

Интернет-спор, в котором кировский спортсмен публично обвинил сыктывкарский клуб смешанных единоборств «ММА-Север» в организации проходных боев и умышленном выборе слабых оппонентов для бойцов из Коми вышел из онлайна. Сыктывкарец Виктор Косолапов и кировчанин Алексей Балыбердин выяснят, кто прав, на ринге 29 июля.

Сыктывкарский и кировский бойцы ММА разрешат интернет-спор на ринге
Кировчанин Алексей Балыбердин намерен выиграть досрочно. Фото vk.com

Этой весной на своей странице «Вконтакте» молодой боец из Кирова Алексей Балыбердин обвинил сыктывкарский клуб в организации проходных боев и умышленном выборе слабых оппонентов для спортсменов из Коми. Он заявил, что в республике отсутствуют серьезные бойцы, бросив вызов любому представителю «ММА-Север» в весовой категории до 77 килограммов.

Сыктывкарцы вызов приняли, но от поединков с именитыми бойцами Коми - Вадимом Малыгиным и Андреем Селедцовым Алексей Балыбердин отказался. При этом от обвинений не отказался и продолжил заливать в соцсети ироничные комментарии относительно спортсменов клуба «ММА-Север».

Наконец, на прошлой неделе, определился соперник Алексея — сыктывкарец Виктор Косолапов. Виктор провел четыре профессиональных боя, не проиграл ни одного.

viktor(1).jpg

- Кандидатура Виктора Косолапова была предложена тренерским штабом команды «ММА-Север» как оптимальная с точки зрения уровня оппонентов и графика предстоящих поединков. Виктор Косолапов тренируется в нашем клубе уже второй год. За это время набрал неплохой темп - четыре боя и все победные. Считаем, что он готов к этому достаточно громкому бою на предстоящем ежегодном турнире «Road to Parma Fights», - рассказал корреспонденту БНК президент Федерации ММА Коми Петр Суворов.

Также собеседник информагентства отметил, что сыктывкарец в тренировочном процессе делает упор на стиль оппонента. К тому же Петр Суворов считает уровень подготовки кировского спортсмена не высоким и пророчит Виктору легкую победу.

- Алексей Балыбердин привлек к себе много внимания, рассчитывая повысить свою спортивную востребованность не победами и трудом, а неуклюжим самопиаром и так называемым трэштокингом, что возмутило многих поклонников нашей команды и нашего вида спорта. Поэтому лично я надеюсь на скоротечную схватку, в ходе которой Алексею будет указано на его реальный уровень в ММА, - заявил он.

suvorov.jpg

Тем временем, Алексей Балыбердин твердо уверен в своей победе и довольно резок в высказываниях.

- Наконец-то я выйду в клетку и обрушу всю свою мощь на соперника. Виктор хорошо провел ряд боев, но в этот раз ему будет в разы тяжелее, чем в его крайнем бою! Я готов гораздо лучше его прошлых соперников, я имею больше опыта и сильное желание выиграть. Я надеюсь, что он хорошо подготовится к бою, и мы покажем яркий бой! Удачи желать своему сопернику я не буду, потому что в клетке будет только один победитель, и на сто процентов это буду я. Уверен в своём превосходстве во всех аспектах ММА. Задача только одна - выиграть досрочно, потому что я еду на «вражескую» территорию. Судейство уж точно не будет на моей стороне, - прокомментировал он предстоящий поединок на своей странице «Вконтакте».

2347

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Транза будет?
    12 июля 2017 г., 8:40:15
    Ответить
    интересно
    посмотреть на это.
  • да
    12 июля 2017 г., 9:39:16
    Ответить
    у американцев стиль перенимают. Словами до боя уже победу празднуют. Ждём бой.
  • SyKtyVkaR
    12 июля 2017 г., 9:53:14
    Ответить
    уж
    очень агрессивно настроен этот вятский лапоть... Витек, надери ему задницу!!!
  • А где будет
    12 июля 2017 г., 10:11:23
    Ответить
    ? Билеты где купить? или закрытый бой чтоб никто не увидел результат?
  • Ну как-то непонятно
    12 июля 2017 г., 11:52:00
    Ответить
    Бросил вызов любому бойцу, но от двух сразу же отказался. Выходит он сам себе подбирает соперника?
    • Норот
      12 июля 2017 г., 15:07:14
      Ответить
      А ты больше смотри на формулировку редакции. Селедцов и Малыгин совершенно в других весовых катериях и встреча по правилам мма невозможна между ними. Банка давно окрашена в желтый цвет
  • Я
    12 июля 2017 г., 13:00:08
    Ответить
    Главное подготовить всех к возможному поражению. Судьи против, бой на чужом ринге и т. п.
  • пора
    12 июля 2017 г., 14:28:55
    Ответить
    всем на кормозаготовку для скота. Хватит друг друга тузить, силачи.
  • Котельнич
    12 июля 2017 г., 15:07:26
    Ответить
    Лаптежники как всегда бочку катят на всех, обвиняют в чем то. Едет он на "вражескую территорию")))