content/news/images/65312/IMG_4065_mainPhoto.jpg
08:54, 12.07.2017 / ЭКОЛОГИЯ

В Воркуте продолжают ликвидировать несанкционированную свалку на торгово-закупочной базе

В Воркуте 11 июля начались работы по вывозу пищевых и строительных отходов с территории торгово-закупочной баз. Напомним, в понедельник мэр Воркуты Игорь Гурьев выехал на территорию базы и, пообщавшись с местными предпринимателями, дал двое суток на ликвидацию стихийной свалки.

 В Воркуте продолжают ликвидировать несанкционированную свалку на торгово-закупочной базе
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Как сообщила администрация Воркуты, собственники и арендаторы четырех смежных складских помещений на протяжении длительного времени выбрасывали просроченные овощи, фрукты, а также строительный мусор недалеко от места торговли. Территория свалки занимает несколько сотен квадратных метров. Наличие мусорных контейнеров администрация проверит на следующей неделе.

IMG_4068.jpg

Напомним, Управлению горхозяйства и благоустройства, отделу по работе с предпринимателями дано поручение еженедельно проводить обход всей территории ТЗБ и при наличии оснований составлять на предпринимателей административные протоколы для передачи их в суд и выставления штрафных санкций.

IMG_4069.jpg

Данная новость получила активное обсуждение в социальных сетях. Некоторые горожане предлагали остановить работу отдельных складов через судебные органы на 90 суток, кто-то даже предложил на сутки перекрыть дорогу, ведущую на ТЗБ, ремонтными работами, тем самым, надеясь приучить предпринимателей к порядку.

1280

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • На заметку для следующего года
    12 июля 2017 г., 9:48:09
    Ответить
    Мэр велел, его службы и убирают. А нагадившие комерсы, потягивая кофеек, наблюдают со стороны как администрация тратит свои силы и средства, убирая их дерьмецо. Институт управления в ручном режиме во всей своей красоте.
  • Воркута
    12 июля 2017 г., 10:33:03
    Ответить
    Не знаешь тему - не мути! Гурьев сказал убрать коммерсам, которые эту свалку и организовали. Они за свои кровные оплатили работу техники, кстати тоже у коммерса.
  • (:- )
    12 июля 2017 г., 11:39:57
    Ответить
    Игорь Валерьевич, ликвидируйте, пожалуйста, несанкционированную свалку спиленных деревьев на "Аллее пионеров", которую никак не начнут облагораживать согласно "планов громадье". А то зима уж скоро, а баскетбольной площадки все нет и нет...
  • ?
    12 июля 2017 г., 12:17:45
    Ответить
    Когда будут ликвидировать саму Воркуту? Деньги впустую пропадают
    • (:- )
      12 июля 2017 г., 16:22:23
      Ответить
      По "закону сохранения всего" деньги не могут пропасть. Просто где-то их накапливается больше, а у кого-то - аки вода сквозь пальцы...
    • Воркутинец
      14 июля 2017 г., 16:18:47
      Ответить
      Ты не охерел ли, дорогой. Может, сыктывкар лучше ликвидировать, раз уж на то пошло или уголь там искать начать. Тут люди вобще-то живут!