content/news/images/65406/eskiz1_mainPhoto.jpg
14:44, 13.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском местечке Давпон освятят Свято-Троицкий храм

В столице Коми всем миром достроили Свято-Троицкий храм. Новую церковь 23 июля освятит архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

В сыктывкарском местечке Давпон освятят Свято-Троицкий храм

Строительство храма во имя Святой Живоначальной Троицы в Сыктывкаре затянулось на пять лет. В 2012 году были вбиты первые сваи, через год — заложен фундамент. В 2015 году золотые купола возводящегося храма помог оплатить сегодняшний мэр города Валерий Козлов.
Как рассказал БНК Владыка Питирим, храм строили всем миром: сыктывкарские предприниматели помогли скидками, прихожане закладывали именные кирпичи, помогали финансово.
23 июля пройдет торжественное богослужение. Освятят храм архиепископ и приглашенное духовенство из Сыктывкара, села Ульяново и Усть-Выми.

Кроме того, сыктывкарская епархия собирает средства для продолжения строительства звонницы при Свято-Стефановском кафедральном соборе. Реквизиты для благотворительных взносов указаны на странице архиепископа Питирима «Вконтакте» .

2291

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Офигеваю
    13 июля 2017 г., 15:22:44
    Ответить
    Кому то миллионы за депутатское ничегонеделание, а народу сказаи про бога и никчемные церквушки...
  • Чебурашка
    13 июля 2017 г., 16:48:00
    Ответить
    "Мы строили,строили.....и наконец построили"
    Слава ЕР!!!!!
  • прихожане
    13 июля 2017 г., 16:55:09
    Ответить
    Слава Богу!!!
  • православная
    13 июля 2017 г., 17:00:16
    Ответить
    слава Богу за все. Очень красивый храм. Душа радуется. Будем ходить на службы,молиться Богу о мире во всем мире.
    • Тов.Сталин
      13 июля 2017 г., 17:20:25
      Ответить
      Мира во всём мире не ждите





      Можете уповать на кого угодно...
      Только не надо в политику и государственное бесовство,привлекать Бога
      Бог,если бы был,давно покарал олигархов,чинуш-воров,и ЕР









  • Эхо
    13 июля 2017 г., 17:10:45
    Ответить
    Надо там рядом третий построить вместо автодороги. Во славу аллаха конечно.
  • Иудо-христиане
    13 июля 2017 г., 17:52:50
    Ответить
    Уничтожают светские школы и строят свои храмы.
    За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ России. Только общее количество храмов и часовен в епархии города Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни). А в 2014 году запущенна программа строительства 200 храмов в Московской области. При этом число школ в Москве и Подмосковье продолжает сокращаться.
  • Серега
    13 июля 2017 г., 20:46:23
    Ответить
    Если в России строятся храмы значит в народе не угасла искра божья . И Русь жива . Особая благодарность настоятелю храма без его сподвижнества храма небыло бы
  • атеист
    13 июля 2017 г., 21:09:49
    Ответить
    вопрос
    Чего же всем миром они не построили детсад или школу? Или зомбированы?
    • теист
      14 июля 2017 г., 1:18:31
      Ответить
      В чём проблема? Соберите единомышленников, постройте.