content/news/images/65518/kollagh_mainPhoto.jpg
08:30, 17.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Из редакционного блога БНК: Мы поможем главе Коми замерить эффективность министров

В марте прошлого года руководитель региона Сергей Гапликов на заседании правительства обозначил персональную ответственность членов правительства Республики Коми. В редакционном блоге БНК имеется запрос на право получения информации о полетах чиновников. Редакция БНК после получения ответа планирует рассказать читателям, влияет ли проведенное в воздухе министрами количество часов на результат их работы на земле.

Из редакционного блога БНК: Мы поможем главе Коми замерить эффективность министров
Фото БНК

«Каждый из членов правительства будет оцениваться по достижению поставленных результатов, будет нести персональную ответственность, - отметил Сергей Гапликов. - Что касается наших представительств в Москве и Северо-Западном федеральном округе, - на вас активизация работы по поиску контактов и привлечению инвестиционных ресурсов. Кроме того, на ваших плечах взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами, отслеживанием за прохождением конкретных документов, инициатив, обратной реакции и всего, что с этим связано».

В июне 2016 года Сергей Гапликов на очередном правительственном заседании призвал членов правительства «заканчивать заниматься ерундой и наполнять работу качеством».

- Коллеги, имитацией не надо заниматься, не надо впаривать, что тут бурная деятельность, к чему-то она там приведет! - обрушился тогда с критикой Сергей Гапликов.

30AEKAUc9eA.jpg

В последнее время читатели БНК из разных муниципалитетов Коми обращаются в редакцию с жалобами на то, что местные ДК перестали быть «очагами культуры» - объекты отключают от электричества за хронические неплатежи. На фоне «энергетического кризиса» в отрасли министр культуры Сергей Емельянов недоступен для решения проблемы в связи с регулярными командировками.

Накануне господин Емельянов упредил вопросы по поводу своей очередной командировки на выходные, внезапно дав понять БНК, что отныне он будет общаться с журналистами только «через уполномоченный орган власти» - администрацию главы Коми.

Ситуация с министром культуры натолкнула редакцию на необходимость оценки эффективности министров.

Мы направили сегодня утром запрос, в котором просим руководителя администрации главы Коми Михаила Порядина, первого заместителя председателя правительства Коми Ларису Максимову и руководителя пресс-службы главы республики Романа Квашнева ответить, куда за пределы региона и страны в первом полугодии 2017 года улетали и возвращались министры.

После того, как мы получим ответ на наш запрос, а по федеральному закону «О средствах массовой информации в Российской Федерации» у власти есть семь суток на ответ, читатели БНК, надеемся, узнают, уловили ли руководители исполнительных органов власти прошлогодние посылы главы Коми, сколько денег потрачено министрами за полгода, какой от этого имеется эффект в виде привлеченных федеральных средств, а если финансового эффекта нет, то какой есть?

***

Руководителю Администрации главы Республики Коми

Порядину Михаилу Юрьевичу

Руководителю пресс-службы главы Республики Коми

Квашневу Роману Леонидовичу

Первому заместителю Председателя Правительства Республики Коми

Максимовой Ларисе Владимировне

Запрос на предоставление информации

В соответствии со статьями 39, 40 Закона РФ «О СМИ» просим вас в течение семи дней с момента поступления запроса предоставить информацию по перечисленным ниже пунктам:

1) Информацию о командировках с 01.01.2017 по 30.06.2017 за пределы Республики Коми и за пределы России членов правительства Республики Коми – министров (сколько командировок, их продолжительность, цели):

- Министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Константина Григорьевича Лазарева;

- Министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Герасимова Николая Николаевича;

- Министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Князева Анатолия Пантелеймоновича;

- Министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Михальченковой Натальи Алексеевны;

- Министра экономики Республики Коми Анисимовой Марины Владимировны;

- Министра финансов Республики Коми Рубцовой Галины Зиславовны;

- Министра здравоохранения Республики Коми Березина Дмитрия Борисовича;

- Министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Емельянова Сергея Витальевича;

- Министра национальной политики Республики Коми Ермолиной Елены Викторовны;

- Министра Республики Коми имущественных и земельных отношений Сажина Александра Владимировича;

- Министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Семяшкина Ильи Васильевича.

- Министра юстиции Республики Коми Наумова Дмитрия Александровича;

- Министра физической культуры и спорта Республики Коми Бережного Николая Михайловича.

2) Информацию о стоимости каждой командировочной поездки каждого из министров Правительства Республики Коми в период с 01.01.2017 по 30.06.2017 – расходы на билеты, гостиничные номера, командировочные расходы.

3) Информацию о результате командировок - достигнутых договоренностях, соглашениях, подписанных договорах, привлеченных средствах, инвестициях, реализованных проектах.

4433

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • 1
    17 июля 2017 г., 8:37:51
    Ответить
    кто это все люди, никогда их не видел., как их работу
    • Пенсионэр
      17 июля 2017 г., 11:14:09
      Ответить
      Меня забыли. Ах да я забыл я же не в правительстве.
  • Шиза
    17 июля 2017 г., 8:41:19
    Ответить
    По мне чем хуже, тем быстрей все встанет на свои места =)))) Неэффективные лягут в землю или пойдут на кичу, эффективные останутся у власти =)))) Главное ситуацию довести до абсурда и до кровавых ладоней =))))
  • .
    17 июля 2017 г., 8:42:00
    Ответить
    Понятие Эффективность это минимум затрат для достижения максимально возможного результата. у представленной публики результатов либо нет либо отрицательный,следовательно чтобы измерить их эффективность нужно шибо чтобы они сидели в кресле министра бесплатно либо платили в бюджет из своего кармана за сие удовольствие
    • председатель тсж
      17 июля 2017 г., 16:16:06
      Ответить
      а как же современная в коми система связи. в т.ч. по видеосвязи. Неужели нельзя какие то вопросы решать посредством видеоконференций. тем самым снизив расходы?
  • Кич от БНК
    17 июля 2017 г., 8:57:40
    Ответить
    Или что-то не понимаю
    От кого запрос и куда направлять ответ. Или редакция не знает правил направления такого рода документов.
    Почему нет в списке Лейлы и -швили (не помню написание его фамилии).
    Зачем играть на публике в демократию. Достаточно редакции не удалять комменты на актуальные темы о/от властвующих.
    • :
      17 июля 2017 г., 11:04:18
      Ответить
      Конечно же, это трюк. Причем очень дешевый. Царь (Гапликов) - хороший, бояре (министры) - плохие. А на самом деле они все одна шайка-лейка.
  • Усинск
    17 июля 2017 г., 9:00:07
    Ответить
    Помогите Главе замерить эффективность мэров. Наш Хахалкин из командировок и отпусков не вылазеет.
  • Да
    17 июля 2017 г., 9:02:58
    Ответить
    Семяшкина и Емельянова не контролировать надо, а гнать!!! Неужели не понятно?
    • Полностью согласна
      17 июля 2017 г., 20:13:13
      Ответить
      Господин Семяшкин знает вообще зарплаты работников цзн-ов в регионе? Так подскажу! 10 000!!!! Работай сам, господин Семяшкин!
  • КОМИзяк
    17 июля 2017 г., 9:06:12
    Ответить
    Из редакционного блога БНК: Мы поможем главе Коми замерить эффективность министров
    1) Градусник у вас есть?
    2) свою "деятельность" измеряйте))))
  • Житель
    17 июля 2017 г., 9:08:05
    Ответить
    Очень интересная и классная идея от СМИ. Будет что почитать хоть по существу
    • Жертве зомбоящика и прочих СМИ
      17 июля 2017 г., 16:17:56
      Ответить
      По существу их деятельности надо не СМИ читать, а например на улицу выйти и оглядеться.
  • Удивительно
    17 июля 2017 г., 9:12:49
    Ответить
    Как можно измерить то, чего нет ?!
    • .
      17 июля 2017 г., 9:33:32
      Ответить
      Так это эффект от прибывания министров для их собственных карманов.
      Самым эффективным по собственному благополучию был рома данов,его ни кто не превхойдёт
  • Нежить
    17 июля 2017 г., 9:19:37
    Ответить
    Прости нас грешных и помилуй
    Приятно поражает и оргиастически восхищает глубина мысли в глазах слуг народа.
    Хорошо, что голубок всего один.

    Есть шанс, что этот состав облисполкома последний.
  • ььь
    17 июля 2017 г., 9:24:37
    Ответить
    а вот кто не справляется с обянностями тех в самолет и не давать посадки или посадить?
  • Меня зовут
    17 июля 2017 г., 9:28:48
    Ответить
    У главы Коми спросите об эффективности его работы!!! Его вообще в республике не бывает... Несколько спецов приехало, чтобы его пиарить перед выборами... Удачненькая статья, которая весь негатив на министров направляет от него!!! Пиарщики деньги свои хорошо отрабатывают... Когда уже вы кровью нашей насытитесь??? Слов нет... Всех купили... Даже судебную систему!!! (144 закон этому пример) (отмод.)
    • Зовут меня
      17 июля 2017 г., 11:14:21
      Ответить
      Хватит уже придумывать небылицы. Вся история это абсолютно локальный конфликт БНК и одного из министров.

      А за фразу "купленная судебная система" можно и ответить перед ней же самой.
      • Меня зовут
        18 июля 2017 г., 0:29:09
        Ответить
        Так ты посмотри зарплату их сейчас!!! Что они такого делают, чтобы получать такие деньги? Ответь мне на вопрос этот, а потом угрозами занимайся! Я всегда отвечаю за свои слова! И не первый день я в этой политике. И кое-что понимаю! Это перед тобой мне ответ держать???
      • Меня зовут
        18 июля 2017 г., 0:31:33
        Ответить
        100 % один из пиарщиков сидит и ответы складывает... (отмод.) очкастые...
  • 333
    17 июля 2017 г., 9:30:29
    Ответить
    умора
    нац и культура просто умора. народ уже просто угорает от смеха. а анекдоты один круче другого.
  • Мимо проходил
    17 июля 2017 г., 9:31:32
    Ответить
    Хых. Чёртова дюжина-самое подходящее описание их "эффективности". Не удивлюсь, если они уже не носят в народе сей титул. Для кого шоу, господа? Люди давно поумнели
  • Александрас
    17 июля 2017 г., 9:39:24
    Ответить
    БЕДА
    Дело не в командировках, без них нет и результата работы, а в том, что ДЕЛАЕТ каждый из них. Но странно, что письмо не касается тех, кому оно направленно. А ведь от этих лиц зависит намного большее в руководстве Республикой. Взгляд общественности должен быть направлен на всех. Стыдно и Больно
  • Капец просто
    17 июля 2017 г., 9:50:14
    Ответить
    министр культуры будет общаться через уполномоченный орган.... еще один боец невидимого фронта... :)
    • %
      17 июля 2017 г., 11:12:52
      Ответить
      Да точно (отмод.)
  • ха-ха-ха
    17 июля 2017 г., 9:59:54
    Ответить
    новый вид общения министра культуры - не посредством языка, а уполномоченным органом... ребята вы, что там курите?, от чего вас так штырит.. ?
  • Пётр
    17 июля 2017 г., 10:13:33
    Ответить
    И мы поможем. Министру РК имущественных и земельных отношений -2.
  • Мастер
    17 июля 2017 г., 10:18:16
    Ответить
    ... ночь опустилась на ненавидимый прокуратором город....
  • из Воркуты
    17 июля 2017 г., 10:23:04
    Ответить
    Мне вот тут -здесь и сейчас-захотелось узнать: а кто из перечисленных выше министров отвечает за наш многострадальный водовод???!!!
  • Артём Геннадьевич
    17 июля 2017 г., 10:29:03
    Ответить
    Хотелось бы, чтобы Глава РК при оценки деятельности министров прислушивался бы и к мнению рядовых жителей РК. Пусть бы его работники администрации провели мониторинг обращений граждан к Главе по вопросам работы министров. Такие , как Сажин, Емельянов были бы в передовиках.
    • 7
      17 июля 2017 г., 16:14:21
      Ответить
      Или в (отмод.) в последнем случае....
  • Пенсионер
    17 июля 2017 г., 10:30:36
    Ответить
    А вам не стыдно, господа на фото, зря плату каждый месяц получать? А этот мальчик от культуры как мог себе позволить такое сказать?
  • Житель
    17 июля 2017 г., 10:33:08
    Ответить
    А кто это дамочка в полосатом со странным выражением лица? Она тоже в правительстве?
  • Кирилл
    17 июля 2017 г., 10:39:17
    Ответить
    Из всей этом компании уважение и симпатию вызывает министр юстиции Наумов. Интеллигентен. Грамотный, толковый. В отличие от желтодомовсикх Ризеды и ей подобным.
  • Петровна
    17 июля 2017 г., 10:40:17
    Ответить
    Березина под задницу мешалкой-случайный пассажир
  • 777
    17 июля 2017 г., 10:45:46
    Ответить
    С Березой вообще промашка вышла. Сергей Анатольевич, не стоит так откровенно прислушиваться, даже уважаемых. У Вас же есть служба .... у них спросите...
    • 888
      17 июля 2017 г., 10:47:33
      Ответить
      Если вы про УГГС, то эту "службу" давно пора разгонять. Тупое "бабье царство", сплошные сплетни вместо работы.
      • Знаем
        17 июля 2017 г., 11:25:02
        Ответить
        Да нет... Их то можно оставить. Но вот их руководителя... Такого Администрация Главы не знала... Уж Фаворитовна была грымза грымзой. Но это , которе сейчас... Что-то с чем-то.
        • Леся
          17 июля 2017 г., 11:27:25
          Ответить
          Ну разве можно таких трамвайных хабалок допускать к государственной службе? Самая большая ошибка Главы-привезённая им абсолютно непрофессиональная команда. Понторезы с амбициями.
          • Хм...
            17 июля 2017 г., 12:06:50
            Ответить
            Вы кого-то из местных знаете, которые бы лучше работали?
            • Местный
              17 июля 2017 г., 13:06:49
              Ответить
              Знаем, они следующие!
  • мешура
    17 июля 2017 г., 11:30:19
    Ответить
    продолжается
    то ли еще будет....глава к марту будет в первой пятерке, министры отчитаются на "пять" выполняя указания главы,народ так же будет "возмущаться" не пойдя на выборы госсовет будет в "шоколаде" едросы снова на коне...горсовет будет бороться со снегом с крыш и т.д "болото "снова не "осушится",
    • мой
      17 июля 2017 г., 11:48:47
      Ответить
      Тише-тише, господа, болота осушать вредно, так как они способствуют сохранению природы! Болота надо всячески сохранять. И бобров разводить. А вы и не знали...
  • Влад
    17 июля 2017 г., 11:36:14
    Ответить
    Пустая тема
    Неправильный посыл неизбежно приведет к неверным выводам. Многие командировки связаны с отчетами, с представительством республики на различных федеральных форумах и мероприятиях. А денег на тусовках такого рода, как известно, не раздают. Так что расходы большинства фигурантов т.н. журналистского расследования априори не связаны с догодами республиканского бюлжета за счет федеральных денег. С другой стороны, игнорирование республикой указанных мероприятий может привести к снижению ожидаемого финансирования по соответствующим статьям республиканских расходов. И вообще весь этот гвалт - дешевый популистский ход представителей 4-ой ветви власти с опорой на не шибко умные положения Закона о печати.
    • А вот да
      17 июля 2017 г., 12:06:07
      Ответить
      По логике БНК министры должны не высовывать носа из республики. А по нормальной логике - не вылезать из московских высоких кабинетов, добиваясь дополнительных субсидий.
      Например, у министра Татарстана по инвестициям просто в контракте записано проживание в столичной служебной квартире.
      А нашим бы все на попе сидеть...
  • это не правительство, а сплошной цирк!
    17 июля 2017 г., 11:37:24
    Ответить
    Емельянова сначала в армию отправьте! Толку от этого ребятенка? Никакого!
  • Семён Семёныч
    17 июля 2017 г., 13:11:21
    Ответить
    Оценка деятельности
    Оценкой эффективности работника обязан заниматься непосредственный руководитель. Т.к. министры - должность назначаемая, то оценкой эффективности должен заниматься руководитель региона (а не как СМИ). Если работник не "соответствует должности", то его увольняют. Короче, пустая статья!
  • Тов.Сталин
    17 июля 2017 г., 13:37:45
    Ответить
    Готовятся.....паразиты
    Как одурманить народ к выборам
  • Один чел в администрации шепнул...
    17 июля 2017 г., 15:38:36
    Ответить
    свобода слова - ха-ха
    Удивляет наивность людей. Это очередной пиар-ход. Не БНК это придумала, а пиарщики гапликова. Очевидно, что у него мало что получается. Надо как-то улучшать имидж. И вот выдумывают письма. Чтобы Банка тявкала без разрешения? Да вы что!
    • Это правда...
      18 июля 2017 г., 0:35:06
      Ответить
      Полностью согласен
  • ФЕДОР
    17 июля 2017 г., 18:40:19
    Ответить
    Пока министр культуры не заговорит по телику по коми зарплату ему не платить.
    • Сыктывкар
      17 июля 2017 г., 19:11:07
      Ответить
      наивные люди
      все идет от головы
  • Александр Щиголев
    17 июля 2017 г., 19:35:11
    Ответить
    На фоне «энергетического кризиса» в отрасли министр культуры Сергей Емельянов недоступен для решения проблемы в связи с регулярными командировками."
    .
    И командировки то какие! Не в Щельябож, не на Мутный материк, и даже не в Воркуту, а всё больше по конференциям и заграницам ....
    Интересна, в Амстердам он уже летал? Он, среди своих там, наверно будет первый такой юный министр голубых кровей...
  • Александр Щиголев
    17 июля 2017 г., 19:38:42
    Ответить
    Редакция, а сделайте запрос ещё и на Гапликова!
    .
    Сколько у него было выездов за пределы Коми. Думаю, что результат всех восхитит...
  • Александр Щиголев
    17 июля 2017 г., 19:39:44
    Ответить
    Да, и позвольте выразить респект редакции!!!
    .
    Не ожидал такого гражданского мужества!!!
  • Я
    17 июля 2017 г., 20:27:45
    Ответить
    Интересно
    А что бы ни получилось, все равно будет интересная инфо
  • 4
    17 июля 2017 г., 20:30:57
    Ответить
    Эх, Сашка, Сашка. Ты как фокстерьер в Шерлоке Холмсе: "Энергии - много, ума - мало". Иначе бы понял, что здесь мужеством и не пахнет. Дурачок.
    • .
      17 июля 2017 г., 21:11:04
      Ответить
      Прапор по уставу должен быть туп.
  • Все с главой вместе
    17 июля 2017 г., 20:54:53
    Ответить
    бездари
    производство ,экономика в трясине и они вытащить не могут и не пытаются кол с минусом
  • Было было
    17 июля 2017 г., 23:36:11
    Ответить
    Какие были интересные женщины раньше в Праительстве. Опарина, Арнаутова, Прокудина, Моисеева-Архипова... Стильные. Со вкусом. Грамотные. А сейчас? Одна краше другой.
  • Увася
    18 июля 2017 г., 12:54:45
    Ответить
    Самый крутой конечно Наумов, прокатил всех с решением суда по выплатам за детсад в многодетных семьях, этож как нужно было поработать с судьей...
  • Увася
    18 июля 2017 г., 12:57:04
    Ответить
    Поэтому Наумов настоящий специалист своего дела, честь ему и хвала, крепкого здоровья, карьерного роста и уважения коллег, я вас люблю всей душой и сердцем, нам всем очень повезло с вашим приходом.
  • развал
    18 июля 2017 г., 15:29:29
    Ответить
    закрываются объекты культуры в Прилузье.
    Какой министр, такие и подчинённые. В Прилузье происходит оптимизация тоже не понятно какая. Закрываются библиотеки, дом кино , который сам себя содержал, делают филиалом дома культуры.
    За один день демонтировали зал 3D. Зачем? Куда идти детям?
  • не заметила
    18 июля 2017 г., 21:49:52
    Ответить
    ни одного
    умного лица.
  • о министрах!
    18 июля 2017 г., 21:54:23
    Ответить
    результатат
    проделанной работы, виден на представленных фото.