content/news/images/65529/KAB_6129_mainPhoto.jpg
10:15, 17.07.2017 / ЭКОНОМИКА

Мэрия Сыктывкара выставила на продажу два объекта

Речь идёт о здании бывшей городской поликлиники №1 по адресу ул.Бабушкина, 21 и здании бывшей котельной по адресу Сысольское шоссе, 5. Продажа муниципального имущества будет производиться посредством проведения открытого аукциона в электронной форме.

Мэрия Сыктывкара выставила на продажу два объекта
Фото Юрия Кабанцева

Здание бывшей поликлиники по адресу улица Бабушкина, 21 продается с земельным участком и вспомогательным корпусом. Площадь основного здания составляет 1945,9 кв.м, площадь дополнительного корпуса 137 кв.м. В настоящее время оба здания не используются.

Стоимость здания составляет 92 млн рублей в том числе 20 млн рублей – стоимость земельного участка, вспомогательный корпус оценивается в 7 млн рублей, включая 5 млн рублей за земельный участок без учета НДС. Шаг аукциона составляет 100 тыс. рублей.

Здание бывшей котельной по адресу Сысольское шоссе, 5, представляет собой трёхэтажное строение площадью 359,8 кв.м с земельным участком площадью 649 кв.м.

Стоимость помещения на первоначальном этапе составляет 2 506 060 рублей, в том числе стоимость земельного участка - 846 970 рублей. Установленный шаг аукциона – 50 тыс. рублей.

Здание находится в неудовлетворительном состоянии и его использование в качестве котельной нецелесообразно, так как в схему теплоснабжения на территории МО ГО «Сыктывкар» до 2029 года объект не включен.

Приём заявок на участие в аукционах осуществляется с 17 июля до 25 августа 2017 года. С подробной информацией и порядком торгов можно ознакомиться на официальном сайте администрации МО ГО «Сыктывкар» и на электронной площадке www.torgi.gov.ru.

По вопросам подачи заявок, осмотра объекта, ознакомления с иными сведениями об объекте, условиями договора купли-продажи, проведения торгов также можно обращаться по телефонам: 24-24-45, 29-42-07.

2292

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • главе
    17 июля 2017 г., 11:45:06
    Ответить
    купите для медицины. В одном здании например можно всю амбулаторную службу наркологии разместить с лабораторией пр. делами. Интересно а здание бывшего роддома а медакадемии по бабушкина куды дели? тож можно под медицину отдать.
    • Уран
      17 июля 2017 г., 18:04:14
      Ответить
      Сергей анатолич вот тебе бизнес идея ты бы купил наверное всегото 10 лямов добавит надо было к уплывшим 82 будеш знать как с бандюгами дела имет
  • Бизнес
    17 июля 2017 г., 11:45:31
    Ответить
    Поликлинника эта при нынешнем фин.эконом. положении не обосралась. ТРЦ, офис помещений девать не куда. Купить эти обьекты может такой делопут, как Алишеров, который может себе позволить бабки на ветер выкидывать, если есть хоть какая то выгода....
  • ничего не понимаю
    17 июля 2017 г., 11:47:45
    Ответить
    это как так?!
    Вроде же мэр Зенищев и депутаты горсовета убедительно доказали уже много лет назад, что здание поликлиники вот-вот рухнет и его надо срочно от поликлиники освободить, снести и на его месте построить торговый центр. А вы тут пишете, что его пытаются продавать как объект недвижимости, это же незаконно и опасно, вдруг там крыша упадет кому-то на голову?!
    • не Фима
      17 июля 2017 г., 11:56:25
      Ответить
      Ничего вы не понимаете!
      Сейчас продадут за 100 миллионов, потом, через неделю-другую прокуратура и прочие стройнадзоры выявят кучу нарушений у нового собственника и его ещё раз обуют на 100 миллионов. Учитывая, что бюджет Сыктывкара дырявый, эта сказка для белого бычка будет длиться долго. Лучше бы развивали мелкий бизнес - не прессовали его налоговыми и прочими фискальными проверками - было бы теперь с кого доходы иметь!
  • Вася
    17 июля 2017 г., 12:03:10
    Ответить
    Правильно! Путь продадут и тротуары отремонтируют.
  • отож
    17 июля 2017 г., 13:01:35
    Ответить
    "...категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для реконструкции здания поликлиники № 1 под объект «Административное здание по ул. Бабушкина, 21»,


    "Административное здание" - и только? А если кто-то захочет особняк построить или мечеть, упаси Господь?
    • (:- )
      17 июля 2017 г., 18:57:07
      Ответить
      В одной фразе 'мечеть' и 'упаси Господь'?
      Чудны дела твои, Господи...
  • Веселый
    17 июля 2017 г., 13:21:33
    Ответить
    А древняя иномарка Мтсубиси, которая уже год украшает здание поликлиники под носом у мэрии входит в стоимость? Хотя может там прослушка мэра встроена.....
  • Святослава
    17 июля 2017 г., 13:44:09
    Ответить
    Шаг аукциона
    А почему шаг аукциона составляет 100 тысяч рублей, вместо 4 600 000 рублей?
  • Немец
    17 июля 2017 г., 14:03:41
    Ответить
    Дойчланд
    Кулаков Сергей выкупи и построй ЖК "Берлин" в центре Сыктывкара ;-)
  • Yuri
    17 июля 2017 г., 19:07:32
    Ответить
    На те торги нужны люди с 'шальными' деньгами, бо предполагаемая в дальнейшем некая 'административность' здания не больно-то востребована в Сыке. Вот если только сподобятся гостиничку соорудить класса выше среднего, или банчишко какой-нито 'приютить', а лучше и то, и другое...
  • Лесозавод
    17 июля 2017 г., 23:31:30
    Ответить
    мы круче идею предлагаем-махнуться зданиями поликлиники №1 и управления наркоконтроля . что находится в Лесозаводе.Пусть наркобойцы перейдут в здание бывшей поликлиники, а в их контору расположенную в административном здании мебельной фабрики перейдет наша лесозаводская поликлиника №2.в этом здании можно разместить и клуб, разрушенный бывшим мером Борисовым и перевести туда же библиотеку, которая тоже находится в разваливающемся здании по ул.Корткеросской.Этим придуркам из городской администрации надо почаще приезжать к нам в Лесозавод на прием в поликлинику или сходить на рентген в отдельно стоящее здание. Икозлов И зенищев все они одним миром вернее одной партией испачканы-Единой Россией которая только и умеет тырить деньги из бюджета.!!!