22:38, 06.12.2010 / ОБЩЕСТВО

«Печорские игрища» собрали спортивную молодежь северных городов Коми

Выходные в Печоре прошли под знаком «Печорских игрищ» - спортивно-творческие соревнования собрали в городе работающую молодежь из пяти северных городов. Спортивно-творческий фестиваль работающей молодежи «Печорские игрища» проводится в Печоре второй год при поддержке главы муниципалитета Василия Торлопова и местного отделения партии «Единая Россия». Популярности состязанию с каждым разом добавляют неординарные задания и возможность всесторонне проявить себя. Как рассказали БНКоми в районной администрации Печоры, участие в зимней серии игр приняли 11 команд, желающих же было вдвое больше.

 

игры_IMGP6036.JPG

Победители "Печорских игрищ" - налоговики

 

В состязании участвовали команды из пяти северных городов республики – Печоры, Инты, Вуктыла, Сосногорска и Усинска. В первый день соревнований, в субботу, работающей молодежи пришлось показать свои возможности в спортивных дисциплинах «Боча» и «Классик», а также представить на суд жюри визитную карточку команды.

- Соревнования у нас необычные, профессионально подготовиться к ним практически невозможно. Здесь должны быть и командная сыгранность, и спортивная удача, - пояснил особенность «Печорских игрищ» заведующий сектором молодежной политики администрации Печорского района Сергей Козлов.

 

IMGP5763.jpg

Глава муниципалитета Василий Торлопов приветствовал участников состязаний. Фото предоставлены пресс-службой МР "Печора"

 

Второй день состязания заставил игроков показать свое мастерство и везение с раннего утра. Уже в 8 часов на турбазе участников «Печорских игрищ» приветствовал глава Печорского района Василий Торлопов. Удача, которую он пожелал молодежи, пригодилась игрокам в «Русском хоккее в валенках», «Биг-боле», «Взятии городка», «Туристической эстафете». Особенно всем участникам понравилось задание «13 злобных оргов», в котором игроки искали организаторов, спрятавшихся на территории турбазы.

 

IMGP5722.jpg

Состязание "Классик"

 

- Команды должны были найти как можно больше оргов и выполнить как можно больше их заданий. Самые разные задания - от физических упражнений до интеллектуальных и логических задач - давали командам разное количество баллов, сложность задания ограничивала только фантазия самих организаторов, - заметил Сергей Козлов.

 

IMGP5925.jpg

Турэстафета

 

Последним этапом зимней серии «Печорских игрищ» 2010 года стало состязание на лучшую финальную песню команды. Без призов в итоге не остался никто – кроме призовых мест в общекомандном зачете организаторы отдельно отметили победителей каждого этапа соревнований. Так, первое место за «Взятие городка» досталось команде работающей молодежи Вуктыла, в конкурсе «13 злобных оргов» лучшими стали сосногорцы, в «Биг-боле» и «Классике» - усинцы, в конкурсе финальной песни – команда Инты. Три первых общекомандных приза остались в этом году в самой Печоре. Налоговая служба заняла первое место, Печорский промышленно-экономический техникум оказался вторым, команда Горводоканала пришла к финишу третьей.

 

P1290174.jpg

Биг-бол

 

- Каждый занял какие-то призовые места. Печорские команды - очень опытные, все они принимали участие и в летней, и в зимней серии игр 2009-2010 года. У некоторых было уже третье выступление на игрищах, - отметил победителей Сергей Козлов.

Четвертое место поделили между собой команды Инты и Сосногорска, пятерку лидеров замкнул Отдел судебных приставов Печоры.

- Нигде, кроме наших соревнований, нельзя увидеть в таком амплуа судебных приставов или налоговиков, например. Выступления этих двух команд просто поразили жюри. Отличную финальную песню исполнила команда Инты, она стала почти гимном «Печорских игрищ», им подпевал весь зал, - поделился впечатлениями Сергей Козлов.

«Печорские игрища» проводятся дважды в год, задания и состав спортивных состязаний каждый раз меняются. В следующем году, возможно, летняя серия игр будет проведена только для печорских команд, чтобы отобрать наиболее сильных для зимней серии, которую планируется посвятить юбилею Республики Коми. Печорская администрация намерена также увеличить число команд, чтобы попасть на турнир смогли все желающие. Принять участие в спортивно-творческих соревнованиях могут любые предприятия, среди сотрудников которых найдутся молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет.

 

1168

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ат(Н)
    06 дек. 2010 г., 23:09:22
    Ответить
    Пионерки хороши!
    ЛЮБО!
  • luna
    06 дек. 2010 г., 23:59:00
    Ответить
    А кто первое место занял в целом?
  • Инта
    07 дек. 2010 г., 1:00:05
    Ответить
    Инта
    Молодцы. хоть где то думают о РАБОТАЮЩЕЙ молодёжи. Надо проводить КВН городов и Республики. Вот это дополнительно к спортивным мероприятиям привлечёт внимание молодёжи. Молодцы ребята, хоть и едросы.
  • 1
    07 дек. 2010 г., 7:15:26
    Ответить
    Игорь, Леха - ПРИВЕТ!!!
  • SWD
    07 дек. 2010 г., 10:02:32
    Ответить
    А название то...
    Слово то какое - ИГРИЩА.
    А словосочетание Печорские игрища - это что-то дико развратное и неприятно пахнущее...
    • жжж
      07 дек. 2010 г., 11:41:42
      Ответить
      да ну на фиг) неужели печорские игрища это развратно и неприятно пахнущее....я понимаю, если бы это все в каком нибудь мухосранске проходило бы
  • стечкин
    07 дек. 2010 г., 10:19:29
    Ответить
    побухали и разъехались
    • ов ним вич
      07 дек. 2010 г., 19:56:39
      Ответить
      самое интересное
      что бухали?
  • Александр Сусла
    07 дек. 2010 г., 11:10:23
    Ответить
    Чье это фото...
    Дорогое БНКоми. Это фотография сделана не еженедельником "Добрая газета", а "Печорским временем" так как автор фото я. Прошу вас исправить :)
  • андрей
    07 дек. 2010 г., 11:39:41
    Ответить
    налоговики в общем на первом месте вроде)
  • Ю.А.
    08 дек. 2010 г., 17:14:05
    Ответить
    Хоть ты лопни, хоть ты тресни, а тарелочку отдайте!
  • Мандарин
    08 дек. 2010 г., 20:34:12
    Ответить
    Мы команда мандарин возбудим, но не дадим!
  • Мандарин
    08 дек. 2010 г., 20:34:58
    Ответить
    Мы команда мандарин, возбудим, но не дадим!!!