content/news/images/65698/ANT_4565_mainPhoto.jpg
09:17, 20.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Команда «СПАС-КОМИ» взяла бронзу на межрегиональных соревнованиях

На завершившихся в Вологодской области межрегиональных соревнованиях спасателей команда Коми в общем зачете заняла почетное третье место. Зато в физической подготовке нашим спасателям не было равных.

Команда «СПАС-КОМИ» взяла бронзу на межрегиональных соревнованиях
Фото Николая Антоновского

Как рассказали БНК в Сыктывкарском отряде «СПАС-КОМИ», в соревнованиях, которые проходили с 3 по 13 июля в Вытегре Вологодской области, приняли участие 22 команды из Северо-Западной и Центральной России, Северо-Кавказского региона и даже из Донбасса.

Региональные сборные команды спасателей соревновались в водолазном деле, умении оказать помощь при техногенных катастрофах, оказывать помощь при ДТП, в промышленном альпинизме и физподготовке. Особым видом состязаний стал так называемый ночной этап, включивший в себя ориентирование, греблю и ряд других сложных элементов.

Сборная спасателей Республики Коми состояла из восьми человек. Шесть из них представляли Сыктывкарский спасательный отряд, по одному - Печорский и Ухтинский отряды «СПАС-КОМИ».

По итогам соревнований в общем зачете наша команда стала третьей, а в соревнованиях по физической подготовке оказалась сильнейшей.

1014

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Бэкхэм
    20 июля 2017 г., 9:56:13
    Ответить
    Медалька
    Сколз красава!!!
  • Соревнования
    20 июля 2017 г., 13:38:16
    Ответить
    Реальность: выезд с переправы в Алешино. Прибывшая на место бригада спасателей извлекла скорую помощь из песчаного плена с помощью лебедки. Операция у сотрудников Сыктывкарского отряда «СПАС-КОМИ» заняла около полутора часов. Уже полпервого ночи спасатели вернулись на свою базу.