content/news/images/65703/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:17, 20.07.2017 / ПРАВО

Участникам драки с полицейскими из Коми в Петродворце вынесли приговор

Ленинградский окружной военный суд вынес приговор троим участникам драки с полицейскими в Петродворце, в результате которой скончались два сотрудника правоохранительных органов, сообщил «Интерфакс».

Участникам драки с полицейскими из Коми в Петродворце вынесли приговор
Кадр из видео Пятого канала

Как установил суд, 24 февраля 2016 года в Петродворце произошла драка между Гасаном Исрапиловым, его братом - военнослужащим, старшим лейтенантом Шихмагомедом Исрапиловым и Александром Бахматом с одной стороны и тремя полицейскими с другой.

В драке смертельное ранение получил 39-летний майор полиции из республики Коми Павел Морозов. Он скончался на месте. 34-летний старший лейтенант Александр Артеев получил тяжелые ранения и был госпитализирован, но медики не смогли его спасти. Третий получил вред здоровью средней тяжести.​

Отмечалось, что полицейские прибыли в Петербург из Республики Коми на сессию в Университет МВД.

«Исрапилову по совокупности преступлений назначено наказание сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Бахмату - 2,5 года в исправительной колонии строгого режима. Исрапилову - 3 года условно», - говорится в сообщении суда.

Также в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевших с Исрапилова взыскано 5,35 млн рублей, с Исрапилова - 100 тыс. рублей, с Бахмата - 150 тыс. рублей.

4232

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Евгений
    20 июля 2017 г., 10:54:11
    Ответить
    По итогам инцидента рекомендую либо усилить работу с полицейскими в плане физической подготовки и самообороны без оружия. либо разрешить полицейским носить оружие везде и применять его не тогда, когда в полицейском уже нож торчит, а гораздо раньше
    • Трезвенник
      20 июля 2017 г., 11:24:23
      Ответить
      Лучше всего раз в месяц тестировать их на алкоголь и табак, если что-то обранужено увольнять.

      Полиция наша должна быть примером нравственного воспитания для народа.
      Вести полностью трезвый образ жизни
      • Слышь
        20 июля 2017 г., 11:56:34
        Ответить
        Язвенник. Ты уже выпил свою цистерну? Вот и успокойся. И не навязывай другим свой дурацкий образ жизни. Тебя поди уже уволили, раз торчишь тут сутками.
        • Трезвенник
          20 июля 2017 г., 14:06:28
          Ответить
          Вот и ты не навязывай свой дурацский образ жизни.
          ЛОХ - любитель отравляться химикатами.

          Тебе как лоху продают наркотический смертельный яд, а ты его принимаешь, и говоришь еще что это нормально, да ты лох.
    • .
      20 июля 2017 г., 13:13:02
      Ответить
      Тогда уж всем разрешать
  • Сержант
    20 июля 2017 г., 11:17:53
    Ответить
    Не ,Женя ! По итогам рекомендую не пить горькую во время сессии,а делать утреннюю зарядку хотябы. Ну уж если ввязался в шухер- бей первым,а так не уверен-не обгоняй! Наличие на теле мундира,не гарантирует личной безопасности! Половина полицейских не сдаст нормы ГТО,особенно эти представители по связям с общественностью и штабные! Так что глубже и ширше надо модернизировать полицию,убрать с их лиц это надменное выражение вседозволенности и тогда будет всем хорошо.
    • в том
      20 июля 2017 г., 11:58:21
      Ответить
      случае если человек знает что перед ним сотрудник и продолжает агрессию - только к пожизненному. Смелости и наглости будет меньше.
      И порядка больше. А то кто-то условно получил. Как понимать?
      • -;).
        20 июля 2017 г., 12:37:09
        Ответить
        У ты какой.
        Вспомни евсюкова. Помолчал бы, за умного сойдешь.
        • Слишком умному
          20 июля 2017 г., 13:20:22
          Ответить
          В России 146 млн умник, из них 1.5 в МВД, а Евсюковых и ему подобных единицы. Не ровняй всех...
          Люди всех специальностей совершают преступления, в том числе и на работе...
          • -;).
            20 июля 2017 г., 17:40:49
            Ответить
            Туповатому.
            Почитай, вроде бы на знак ком. Про банду килеров из тюменского фсб. Единицы говоришь?
      • Трезвенник
        20 июля 2017 г., 14:08:49
        Ответить
        Да согласен, за любые противоправные действия в отношении сотрудников милиции надо крайне жестко наказывать.

        Вот сегодня одному дали 2.5 года колонии за то что в полицейского кирпич кинул на митингах, я считаю что очень мало дали.

        За такое надо лет 10 давать.
        • Трезвенник
          20 июля 2017 г., 14:10:00
          Ответить
          Например стрелять из кашалей как в террористов в водителей которые скрываются от полиции, и ведут погоню.

          Подумать что за рулем террорист и ищет толпу чтобы врезаться в нее, и ликвидировать на месте.
    • 777
      20 июля 2017 г., 12:05:50
      Ответить
      Сержант! И почему ты не генерал? Езжай в Питер-учись!
    • Ухта
      20 июля 2017 г., 15:32:26
      Ответить
      А в чем причина драки? Кто наехал первым? Если носороги, то мало дали. Двоих вообще пожурили. Если еще и они наехали то убийство двоих это каждому от пятнарика надо.
  • Горбунофф
    20 июля 2017 г., 12:25:43
    Ответить
    ...
    О чем базар...тут реально оборзевшие, ни каких рамцов не видящие нелюди.....им разницы нет мент ты или не мент...таким только пожизненно давать, чтоб в этой жизни они ни кому такого горя не принесли....слов нет одни эмоциии....и что не говори, это только в фильмах крутые джекичаны, а от ножа трудно увернуться если не ждешь, даже если ты подготовленный спец....
    • .
      20 июля 2017 г., 13:18:26
      Ответить
      У нас в тюрьмах уже более половины мусульмане,изменилась криминальная субкультура,скоро будут не понятия,а вакхабизм.
    • Яя
      20 июля 2017 г., 14:12:03
      Ответить
      Хватит грязи! Погибли люди! Хорошие люди, если кому интересно... И их не вернуть!
    • Трезвенник
      20 июля 2017 г., 14:12:54
      Ответить
      Надо чтоб если одного судят за уйбиство, других как подельников давать равносильные сроки.

      Если компания их 3 человек, один убивает, тех двоих судить равноправно всех за убийство.
      Обычное соучастие в убийстве.

      А давать условно это кощунство.
      • Да
        20 июля 2017 г., 15:34:42
        Ответить
        Тут просто посмеялись, условно, он что защищал пострадавших, но его оттолкнули?
  • Подруга Наталки
    20 июля 2017 г., 16:16:35
    Ответить
    Богатенькая!
    Ну сейчас вдова Паши Морозова - Наталка Морозова, заживет! Получит 5,3 миллиона рублей моральной компенсации и станет богатой невестой. Глядишь, какой- нибудь Грач с Бакинского дворика приберёт ее к рукам, ато у девки крыша совсем уехала без мужика, как она хочет быть счастливой! Всем подружкам желает счастья! Знал все при жизни Пашенька, сам бы ей башку отвернул. Покойтесь с миром, ребятки Республики Коми!
  • Тётя мотя
    20 июля 2017 г., 16:28:03
    Ответить
    Подруге Наталки
    Что ж ты за подруга, если такие комментарии пишешь
    • Людмила
      20 июля 2017 г., 18:34:42
      Ответить
      О погибших
      Врагу не пожелаешь такой подруги, да и подруги ли
  • 007
    20 июля 2017 г., 19:55:25
    Ответить
    А зачем Исрапилову два срока и два штрафа дали ? Это незаконно
  • Андрей
    20 июля 2017 г., 21:57:57
    Ответить
    Царства тебе небесного Паша.
    • 007
      20 июля 2017 г., 22:30:03
      Ответить
      Золотые слова. И тебе того же
  • Пронин
    20 июля 2017 г., 23:43:01
    Ответить
    Мораль такова:не рекомендуется жарить шашлыки по ночам зимой в чужом городе
  • Вася
    28 июля 2017 г., 15:33:51
    Ответить
    Я в шоке
    Убить двоих и 17 лет !