content/news/images/65750/2_mainPhoto.jpg
08:25, 21.07.2017 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» собирает юбилейную экспозицию

Осенью сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» справит 70-й день рождения. К юбилею руководство команды, игроки и болельщики планируют создать передвижную выставку, куда войдут экспонаты, отражающие историю ледовой дружины и развития в Коми русского хоккея. «Строитель» призывает всех неравнодушных поделиться «моментами истории».

Сыктывкарский «Строитель» собирает юбилейную экспозицию
Фото из архива министерства физкультуры и спорта Республики Коми

«Строитель» ищет архивные фото и видео, афиши, вымпелы, значки, билеты, шарфы и все то, что отражает историю клуба. Конечно, множество кадров хранится в личных архивах нынешних и бывших игроков, тренерского штаба, но разыскиваются, в том числе, и уникальные кадры из личных коллекций.

5-zt5C3BHSA.jpg

Как рассказали БНК в республиканском минспорта, к сбору уже подключились региональные СМИ и болельщики.

RXFG2wz2JM8.jpg

По инициативе сыктывкарского градоначальника Валерия Козлова, юбилейная выставка разместится в фойе столичной мэрии, а потом отправится в «тур» по школам и образовательным учреждениям города. Экспозиция расскажет не только об истории клуба с 1947 года, но и представит ретроспективу русского хоккея в Коми, а через спорт — истории республики.

1nieu2tIVHk.jpg

1925

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 111
    21 июля 2017 г., 9:05:50
    Ответить
    Лукашенко не меняется....
  • чел
    21 июля 2017 г., 9:08:23
    Ответить
    поле запасное
    В 70-х первый раз посетил хоккей. Играл Строитель и Фили.
    • Дмитрий
      21 июля 2017 г., 9:19:14
      Ответить
      Я посетил первый матч на запасном в 1978 году. Играли Строитель - Труд (Куйбышев). 11-3 в пользу Строителя. 5 мячей забил тогда ещё совсем молодой Владимир Марков. На фото рядом с вратарём (Канев?), а дальше, по-моему, Александр Пасынков, Юрий Пархачёв, Лев Холопов(?), Михаил Кынев... И форма была оранжевая... По крайней мере, в этом матче, что на фото. Цвета строительных касок.
      • 121
        21 июля 2017 г., 9:28:25
        Ответить
        Рядом с вратарём больше на Э. Бая похож. А два Михаила Кинев и Канов стоят рядом в белых шлемах.
        • 69
          21 июля 2017 г., 9:33:30
          Ответить
          А Кынева- веником обзывали.
          • 121
            21 июля 2017 г., 14:13:43
            Ответить
            За метлой следи, знаток!
        • Дмитрий
          21 июля 2017 г., 9:42:25
          Ответить
          Бая и Маркова на старых фото очень легко спутать. Оба одного примерно роста, играли долгое время в шлемах Jofa №1, да и по катанию очень были похожи. А на фото рядом с вратарём действительно Бай. Присмотрелся....
          • пенсионер
            21 июля 2017 г., 18:00:49
            Ответить
            Помню игру на этом поле Ардышева,Навалихина,Нечаева,Лобачева...
  • 69
    21 июля 2017 г., 9:15:21
    Ответить
    А батько, что приезжал, тоже клюшкой помахать?
    • 111
      21 июля 2017 г., 9:21:36
      Ответить
      Раньше много кто приезжал-просто было с кем разговаривать!
  • село
    21 июля 2017 г., 10:30:27
    Ответить
    И вратари без масок играли.
  • Фанат
    21 июля 2017 г., 16:00:03
    Ответить
    Молодцы, классная идея!!!! Раньше был хоккей, так хоккей!!!!
  • из деревни я
    21 июля 2017 г., 18:04:34
    Ответить
    Недавно А.Пасынкова видел - пенсия маленькая,зубы вставить не на что.
  • Сергей
    22 июля 2017 г., 8:07:36
    Ответить
    хоккей
    в первый раз пошел на коккей смотреть в 4 классе, это был 1997 год. заразился. люблю смотреть нашу команду. Строитель вперед!!!