content/news/images/65805/04_mainPhoto.jpg
20:34, 21.07.2017 / КУЛЬТУРА

Театральной постановкой завершилась в Сыктывкаре летняя творческая смена «Гефен»

В Сыктывкаре с 29 июня по 19 июля в 15 раз на базе культурного центра Еврейской национально-культурной автономии прошла летняя творческая смена «Гефен» (Виноградная лоза) при одноименной воскресной школе.

Театральной постановкой завершилась в Сыктывкаре летняя творческая смена «Гефен»
Фото министерства национальной политики Коми

Как сообщило министерство национальной политики, школьники разных возрастов вместе со своими мадрихами (вожатыми) знакомились с языком и традициями еврейского народа, побывали на экскурсиях в библиотеках – детской и национальной, на выставке, посвященной Циле Израйлевне Зильберг, в кино, на природе и на пляже, занимались в шахматном клубе, театральной студии.

01.jpg

Девятый год летняя смена «Гефен» становится импровизированной театральной студией под руководством Александра Степанюка. Востребованный московский режиссер и сценарист ежегодно приезжает на свою малую родину в Сыктывкар и сотрудничает с летней сменой. Каждый год Александр создает новую пьесу для постановки, каждый год ставит ее в самые короткие сроки и поражает гостей и родителей, присутствующих на премьере, искрящимся живым юмором, высокопрофессиональным материалом. В этом году спектакль получился легким, веселым, музыкальным, ведь все тексты песен написала супруга Александра Мария Самойлова, некоторые композиции ею созданы специально к этой постановке – и стихи, и музыка.

03.jpg

Организатор воскресной школы и летней театральной студии - еврейская национально-культурная автономия Республики Коми при поддержке министерства национальной политики республики. Студия работает с 2008 года.

07.jpg

2231

Комментарии (0)

Добавить комментарий