content/news/images/65806/mol_project_1_mainPhoto.jpg
10:42, 22.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара поддержала грантами три молодежных проекта

Конкурс, направленный на повышение социальной активности молодежи и развитие взаимодействия молодежных объединений с органами власти, был проведен городским управлением образования в рамках Года добрых дел в Республики Коми. По информации администрации города, на суд жюри было представлено 14 проектов, из которых три вышли в победители и получили муниципальную грантовую поддержку.

Мэрия Сыктывкара поддержала грантами три молодежных проекта
Фото предоставила администрации Сыктывкара

В частности, региональная общественная организация «Центр развития добровольчества в Республике Коми» планирует реализовать проект экологической направленности «Своя Планета», направленный на повышение культуры населения в сфере безопасного и современного способа утилизации отходов, в том числе за счёт проведения экологических марафонов в школах и вузах.

mol_project_2.jpg

Институт развития социально-значимых и экономически перспективных технологий некоммерческого партнерства «Эжва – это мы» планирует создать молодежный сквер «Фестивальный», который станет одним из объектов XIX всемирного фестиваля молодёжи и студентов в субъектах Российской Федерации. Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи.

mol_project_3.jpg

Третьим победителем стал проект автономной некоммерческой организации «Коми научный медицинский центр Северо-Западного отделения Российской Академии медицинских наук» «Я свободен от курения». Проект направлен на повышение информированности молодёжи о вреде табакокурения, потребления электронных сигарет через социальную наружную рекламу.

Все проекты будут реализованы до конца года.

Напомним, 2017 год объявлен Годом добрых дел по инициативе главы республики Сергея Гапликова и призван привлечь жителей региона к реализации общественных инициатив, развитию идей волонтерства, благотворительности, добровольного служения обществу.

1727

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Забавно
    22 июля 2017 г., 13:50:47
    Ответить
    Никого не смущает что депутат гор совета панюкоф выигрывает гранты будучи директором эжва это мы и другом козлова
    • А че
      22 июля 2017 г., 13:59:55
      Ответить
      Он не молодеж что ли ? Жлоб бородатый
      • Вот ведь
        22 июля 2017 г., 19:42:14
        Ответить
        Как то раз мэрия реализовывала проект Свободен от курения, на нем был верный правая рука или левая депутата Панюкова из Эжва это мы Островский, типа бросал.Видел его в единой россии в генштабе и.Пыхтит как паровоз.Деньги в дым!
    • комм.
      22 июля 2017 г., 17:39:32
      Ответить
      Хватит нападать,кто Вам мешает взять и выиграть грант,проявите инициативу,а то одно нытье!
  • житель
    22 июля 2017 г., 15:18:28
    Ответить
    ау прокуратура!!! лоббирование интересов Панюкова на лицо, постоянно выигрывает гранты администрации
  • 123
    22 июля 2017 г., 15:20:56
    Ответить
    а какие суммы выиграли, почему не пишут?