content/news/images/65858/IMG_0288_mainPhoto.jpg
08:31, 24.07.2017 / СПОРТ

Вице-капитан «Строителя» Евгений Леухин: «В Сыктывкаре очень уютно»

Новичок сыктывкарского «Строителя» Евгений Леухин считается одним из главных приобретений дружины Павла Франца. За месяц пребывания в Сыктывкаре игрок успел освоиться в клубе и стать вице-капитаном (помощником капитана). О своих впечатлениях хоккеист рассказал пресс-службе министерства спорта Коми.

Вице-капитан «Строителя» Евгений Леухин: «В Сыктывкаре очень уютно»
Фото предоставлено пресс-службой минспорта Коми

- В Сыктывкаре я уже бывал раньше. Немного город знаю, правда, больше центральную часть. За месяц проживания заметил одну вещь – тут очень тихо на улице и все как-то по-доброму. Очень уютно. Посмотреть интересные места, достопримечательности пока не удается, так как тренировки - по два раза в день. Но на ту же набережную очень хочу сходить, - подчеркнул Евгений Леухин.

Определенные опасения от переезда у игрока были, но все они уже развеялись.

- Команда у нас подобралась очень дружная и веселая. Речь идет и о хоккеистах, и об административно-тренерском составе. В общем, одно удовольствие общаться, тренироваться. До перехода в «Строитель» не догадывался даже, как тут все выстроено, были небольшие переживания. Но сейчас, прожив в Сыктывкаре месяц, понимаю, что какие бы проблемы не появились, всегда есть персонал, готовый помочь по любому вопросу. Так что остается только ответить на такие условия добротной и качественной игрой.

До этого я играл в Кирове, получил бесценный опыт, который в «Строителе» мне пригодится. Нам нужно сплотиться коллективом и постепенно ставить правильный стиль в игре, чтобы доставлять удовольствие людям как на стадионе, так и сидящим перед экранами телевизоров, компьютеров. Если будем выполнять все, что требует от нас тренерский штаб, я думаю, что пусть и небольшие, но первые победы придут достаточно скоро, - заключил Евгений Леухин.

1688

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Илья Б******
    24 июля 2017 г., 10:10:11
    Ответить
    Симпатичный мальчик))
  • патриот
    24 июля 2017 г., 10:20:36
    Ответить
    местные
    есть ? или деньги раздаем по регионам? земляки в хоккей играют? надо нам это ? три или два человека, кроме директора ?! в Швецию на какие деньги едете ? заработок у клуба какой ?
    • Дмитрий
      24 июля 2017 г., 10:38:19
      Ответить
      И местные есть. Кораблин, Елфимов, Лихачёв, Кустышев, Агафонов, Федосеев. Пока ничего непонятно по вратарям Зыкину, Корякину и Екишеву. Но это тоже местные кадры. Бояринцев хоть и не наш воспитанник, но как игрок состоялся в Сыктывкаре. Пусть немного, но всё-таки... У многих других клубов своих воспитанников вообще раз-два и обчёлся.
      • чел
        24 июля 2017 г., 11:01:50
        Ответить
        все местные
        Будут играть в Вышке.
      • Петр
        24 июля 2017 г., 11:11:26
        Ответить
        местные есть ... а они играть будут?
        скорей всего нет, так после гастролей в Швеции привезут гастарбайтеров
  • Стройка
    24 июля 2017 г., 11:39:42
    Ответить
    Удачи тебе Евгений!
  • Павловский С Е
    24 июля 2017 г., 11:55:18
    Ответить
    Мы за Вас держим кулаки ребятки, не подведите. Не выиграете? Не беда! Выкладывайтесь по полной и мы Вас поддержим и успех придёт. Нам не нужно золото, мы и на бронзу согласимся.
    • Дмитрий
      24 июля 2017 г., 12:06:37
      Ответить
      Для "бронзы" пока нет состава. Но главное в первом сезоне после перерыва в Суперлиге не быть мальчиками для битья. А для этого вроде всё есть.
      • .
        24 июля 2017 г., 15:27:22
        Ответить
        точно
        Всё есть для того, чтобы быть мальчиками для битья.