content/news/images/65960/IMG_0181_mainPhoto.jpg
13:51, 26.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В минюсте назвали самые популярные имена среди новорожденных в Коми

В Коми второй год подряд самыми популярными среди новорожденных являются имена Дмитрий, Александр, Артем, Анна и София. Об этом БНК сообщили в региональном министерстве юстиции.

В минюсте назвали самые популярные имена среди новорожденных в Коми
Самыми популярными среди новорожденных в Коми являются имена Дмитрий, Александр, Артем, Анна и София. Фото Марии Шумейко

Как сообщили в ведомстве, в первом полугодии 2017 года мальчиков также часто называли Михаилами, в первом полугодии 2016 году среди популярных имен значились Матвей и Максим.

Из редких мужских имен в 2017 году в ведомстве отметили такие как Ясин, Яков, Эрнест, Эмин. В прошлом году в республике были зарегистрированы в органах ЗАГС имена: Фарид, Фирдаус, Эрнест, Эудженио, Умар, Юсуф, Яков.

Среди девочек в этом году, кроме Анны и Софии, были популярны также имена Дарья и Екатерина. В прошлом году девочек часто называли Викторией, Анастасией, Марией, Ксенией и Полиной.

Самыми редкими именами в этом году были: Ясмина, Янина, Юлиана, Эмма. В прошлом году - Эллина, Яра, Юстина, Раяна, Эльмира, Юлианна, Ясмин, Зарина.

6190

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Я
    26 июля 2017 г., 14:13:08
    Ответить
    Ну хоть Наташами не называют, как будто фантазии раньше не было.
  • Зырянин-язычник
    26 июля 2017 г., 14:16:30
    Ответить
    А я настоял, что бы внука назвали Зверослав, от Зверей_ Славить. Был ещё вариант Зверолюб.
    • Вариант
      26 июля 2017 г., 14:22:45
      Ответить
      А ещё модно - Рыболюбом, Грибосбором, Пармаславом, Мунтатысем.
      • 123
        26 июля 2017 г., 14:33:30
        Ответить
        +++
      • Таня
        26 июля 2017 г., 16:46:24
        Ответить
        ))))))))))))
        ))))))))))))))))
      • 123
        27 июля 2017 г., 10:01:40
        Ответить
        Мунтатысь - это прекрасно!

        Мунтатысь С******** Изъюрова - до слез.
    • ха
      26 июля 2017 г., 16:46:32
      Ответить
      а тебя случайно не (отм.) зовут
  • Егор Русский
    26 июля 2017 г., 14:17:53
    Ответить
    Назову свою дочь красивым русским именем Прасковья, ласково Параша.
    • егорка
      26 июля 2017 г., 14:34:55
      Ответить
      Даздрапермой назови!
      • Егор Русский
        26 июля 2017 г., 15:16:15
        Ответить
        Хочется назвать более древнем русским именем
        Рассматривали варианты Степанида, Матрёна. Остановились на Параше.
    • Не скажу
      26 июля 2017 г., 14:53:39
      Ответить
      ТРАКТОРИНА!!! Первой бабой на деревне будет;)
      • красава
        26 июля 2017 г., 15:51:32
        Ответить
        Русская Тракторина Егорьевна
  • чел
    26 июля 2017 г., 14:28:27
    Ответить
    Ксюша и Поля
    (отм.)избитые имена.
    • читатель
      26 июля 2017 г., 14:31:27
      Ответить
      не дали или рога наставили?
  • мунтатысь
    26 июля 2017 г., 14:45:49
    Ответить
    зверолюбович
    Порсьюров-вишератинский
  • Эээээхххх
    26 июля 2017 г., 15:37:41
    Ответить
    Фарид, Фирдаус, Эрнест, Эудженио, Умар, Юсуф
    Лет через 20 назовут Республику не Коми, а Кызылтостан......., церквушки переделают в мечети, но меня уже здесь не будет и детей моих...
    • Михаил
      27 июля 2017 г., 22:17:24
      Ответить
      А не могу рассмешили)уехал с коми в татарию,тут русских имён и то больше,!
  • Тов.Сталин
    26 июля 2017 г., 15:40:36
    Ответить
    Имена
    Главное имя и незыблемое Владимир Ильичь Ульянов (Ленин)
    • Вот
      26 июля 2017 г., 16:03:28
      Ответить
      кстати да. А еще Владимвладимирович
      • Тов.Сталин
        26 июля 2017 г., 16:14:46
        Ответить
        В.Путин-это ренегат
        Путин это продукт буржуазной эпохи,не более-он не выжил бы в Союзе-что и было,служил бы майором в захудалом городке под Ленинградом
        • Трезвенник
          26 июля 2017 г., 16:17:37
          Ответить
          Путин великий выдающийся деятель современности!

          • Тов.Сталин
            26 июля 2017 г., 16:26:06
            Ответить
            В России было немного преобразователей:
            Петр первый
            Екатерина вторая
            Павел первый
            Александр второй
            Путину в этом списке не место
            Смысл:они цари хоть чтото созидали,а этот что создал?
            Трубу и Крым ,который просрал его друг Ельцин- вот это достижение нищего народа
  • фу
    26 июля 2017 г., 16:34:56
    Ответить
    Степаниды, Марфы
    русские имена такие стрёмные
    • вы
      26 июля 2017 г., 16:40:10
      Ответить
      не русский ? Ну называйте своими именами. А стрёмных имён нет, просто умный человек так даже и не выскажется.
      • ну русская
        26 июля 2017 г., 16:52:15
        Ответить
        стрёмные имена, смешные.
      • Егор
        26 июля 2017 г., 23:23:22
        Ответить
        Это либерал или житель соседней территории
  • а
    26 июля 2017 г., 16:37:44
    Ответить
    где замечательные имена такие как- Дуня, Василиса, Варвара, Панкратий, Евлампий, Роза,
    Агния, Всеволод, Егор. и так далее.
  • Почему детей не называют
    26 июля 2017 г., 16:42:09
    Ответить
    сейчас Эрастами?
    Как не называют... Я вчера называл, когда машину мне поцарапали
  • Коми имён сейчас нет в принципе.
    26 июля 2017 г., 16:56:14
    Ответить
    Русских (именно русских) мизер.
    Типа Владимир, Святослав и пр. Все Иваны, Павлы, Викторы - имена суть еврейского, греческого, латинского происхождения.
    • Гут-гут,
      26 июля 2017 г., 17:10:16
      Ответить
      Вальдемар
  • Только несколько имён
    26 июля 2017 г., 16:58:28
    Ответить
    зырянских вспоминается:
    Пера, брат его Спера и сестра Адастра )))
  • 1
    26 июля 2017 г., 17:02:10
    Ответить
    кругом Артемы...для мальчика еще ничего, но для взрослого мужчины...(
  • ...
    26 июля 2017 г., 17:44:43
    Ответить
    Есть более русские имена Феофан,Васисуалий,Аипал, Нафаня,Митрофан,но чтобы зверолюб-зоофилия какая то.
  • а разве
    26 июля 2017 г., 18:42:36
    Ответить
    вам не известно, что Прасковья, Степанида, Евдокия и тому подобные имена не русские, Большинство наших имён взяты из греческого языка. Это было связано с принятием на Руси христианства, точнее православия. С тех пор всех новорожденным давали имена святцев-греков.
  • знайте,
    26 июля 2017 г., 18:48:02
    Ответить
    что имена Александр, Виктория Софья, Василий , Виктор, Наталья. Альбина, А********, Ксения все греческие. Исконно русские - это Надежда, Вера, Любовь, Владимир, Святослав, Любомир, Боголюб и т.д.
  • &
    26 июля 2017 г., 21:49:39
    Ответить
    а я вот терпеть не могу имя Любовь. Что в головах у людей, когда они называют таким именем? Наверное, якобы должна быть какая то неземная любовь между мужчиной и женщиной?! Но сколькоя знаю Любовей 60-40 лет, в их семьях не было не только неземной, а и вообще какой либо любви, или хотя бы взаимопонимания. Мне кажется, назвать ребенка Любовью, как выставить себя голой на всеобщее обозрение, любовь требует тишины, покоя, а не бесстыдного выставления напоказ. К сожалению, есть подруги Любови, приходится молчать о своих чувсвах, хоть здесь выскажусь. да, кстати, они из неполных семей и сами в разводе. Давно интересуюсь именами, и даже есть теория о несчастливых именах.
    • да
      27 июля 2017 г., 0:26:31
      Ответить
      есть такое. До несите до всех, будут знать.
    • эх
      27 июля 2017 г., 9:54:32
      Ответить
      согласна с Вами!! есть подруга,Люба так она самая несчастная (по моему мнению).в 40 лет не детей,не мужа,и даже просто мужика НЕТ!! мне оч за нее будет грустно,если она так и не узнает что такое ложиться и просыпаться с любимым мужчиной.
  • ВК
    27 июля 2017 г., 18:31:45
    Ответить
    Господа, мы теряем корни. Мы перестали называть детей Эрастами!!
  • ВК
    27 июля 2017 г., 18:33:05
    Ответить
    Никанор - тоже хорошее имя
  • Как ни крути
    27 июля 2017 г., 18:38:48
    Ответить
    Не имя красит человека,а наоборот!!!!!!!