content/news/images/65966/KBV_0687_preview_610_mainPhoto.jpg
16:03, 26.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В этом году в мединституте СГУ начнут обучение 120 будущих врачей

Сегодня завершается прием заявлений на обучение в медицинском институте СГУ им. Питирима Сорокина за счет средств федерального бюджета. В этом году для будущих студентов-медиков выделено 50 бюджетных мест, 25 из них займут студенты, направленные на целевое обучение по договорам с министерством здравоохранения Коми и медицинскими организациями, которые в дальнейшем будут работать в медучреждениях региона. Сейчас по этим местам рассматривается 36 заявлений.

В этом году в мединституте СГУ начнут обучение 120 будущих врачей
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Как сообщила пресс-служба ведомства, еще 5 мест будет выделено поступающим детям-сиротам. Основной конкурс будет идти за обучение на оставшихся 20 бюджетных местах. На сегодняшний день приятно 178 заявлений, таким образом, конкурс составляет 9 человек на место.

Всего в этом году предполагается принять на обучение 120 студентов мединститута. 40 мест займут «целевики», которые будут обучаться по контрактам, заключенным между СГУ им. Питирима Сорокина с медицинскими организациями республики, 30 студентов будут проходить обучение на контрактной основе по частным договорам.

Сейчас в медицинском институте СГУ им. Питирима Сорокина обучаются 330 студентов. В качестве меры социальной поддержки студентам-контрактникам, обучающимся по договорам с медицинскими организациями республики, устанавливаются именные стипендии в размере 2687,70 руб.

2029

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Вычего
    26 июля 2017 г., 16:07:06
    Ответить
    НИНАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • аа
      27 июля 2017 г., 20:54:31
      Ответить
      практика показывает что половина выпускнков-бездари
  • Ушедший
    26 июля 2017 г., 17:35:37
    Ответить
    Одумайтесь. Мизерная зарплата с двойной нагрузкой. Пациенты орущие про клятву Домкрату, Гипопотаму и т.д.(сами не знают кому). Прессинг со стороны СМИ. Недовольные родственники за постоянное отсутсвие дома, ночные дежурства,и многое многое.....
    • сс
      27 июля 2017 г., 20:53:11
      Ответить
      зарплата то как раз не мизерная 60-70 тыс скоро будет
  • сыктывкарка
    26 июля 2017 г., 18:30:13
    Ответить
    только не принимайте,пожалуйста, троечников! И так достаточно посредственностей в нашей медицине.После 1 курса смело отчисляйте бездельников,не возитесь с ними до последнего курса! Надо,как в Европе: на подготовительный курс принимают 3000 студентов,затем экзамены и оставляют 120 самых лучших. Это говорил доктор Мясников!
  • =
    26 июля 2017 г., 19:14:23
    Ответить
    достали уже с этими пускай поступают на обших основаниях
  • Тов.Сталин
    26 июля 2017 г., 19:45:08
    Ответить
    Медицина-это не покер
    Вы что совсем обалдели -розыгрыш устраивать
    Позор Коми Медицине
  • 111
    26 июля 2017 г., 19:46:37
    Ответить
    Пронеси меня Господи мимо этих лже врачей, часть из которых уже получили образование "на коленке" в филиале Кировской медицинской академии, а эти сейчас поступят, получат право лечить, но умений лечить они не получат. Не образование, а сплошная профанация. Что мешает взять на работу выпускников Архангельского, Ярославского медицинских институтов??? А это обучение - имитация обучения.
    • 333
      27 июля 2017 г., 21:01:47
      Ответить
      111 полностью согласна с Вами. Чему они могут здесь научить и самое главное, кто их учит....
      • Александр
        02 авг. 2017 г., 1:36:10
        Ответить
        Учат студентов те же преподаватели, что и в упраздненном филиале Кировской гос.академии. Так что студенты-выпускники филиала и нынешние студенты мед.института получают одинаковое образование.
    • З
      02 авг. 2017 г., 1:41:14
      Ответить
      Вы учились в этом заведении, чтобы так уверенно говорить об имитации? Я думаю нет. А сами небось бегая в больницу жалуетесь на каждого врача, будь он из Архангельска или Ярославля, потому что всем недовольны.
  • Тов.Сталин
    26 июля 2017 г., 19:59:49
    Ответить
    120 студентов медиков
    Это что -фантастика,или -это Коми цирк-шепито
  • МММ
    26 июля 2017 г., 21:19:00
    Ответить
    Ведёт приём молодой (прости меня, Господи!) врач и спрашивает - когда у Вас была последняя течка? Да, зашибись - это разве образование??? Кто их учит у нас???
    • usa_001
      28 июля 2017 г., 2:47:42
      Ответить
      Зря это он так. Спрашивал...
      По внешнему виду мог определить, что течёт постоянно.
      Трубы проржавели.
      Надо менять.