content/news/images/66019/IMG_3157(1)_mainPhoto.jpg
09:26, 28.07.2017 / ЭКОНОМИКА

Компания «Лузалес» расширяет производство пиломатериалов

В поселке Кыддзявидзь Прилузского района Коми запущен в работу второй цех лесопиления ООО «Лузалес». Это позволило предприятию увеличить объемы выпускаемых пиломатериалов без малого в два раза.

Компания «Лузалес» расширяет производство пиломатериалов
Фото предоставили в компании «Лузалес»

Как рассказали БНК в компании «Лузалес», цех лесопиления №2 на производственной площадке в поселке Кыддзявидзь был запущен в июле в соответствии с инвестиционным проектом строительства лесоперерабатывающей инфраструктуры ООО «Лузалес» по глубокой переработке древесины с созданием биоэнергетических установок. 24 июля 2017 года проект утверждён Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

IMG_3144.JPG

Второй цех в Кыддзявидзе работает на основе фрезерно-брусующей лесопильной линии по тонкомерному сырью Hewsaw R200.

IMG_3148.JPG

Как уточнили на предприятии, в самое ближайшее время в Кыддзявидзе закончатся тестовые испытания установки по сжиганию отходов лесопильного производства (котельной) мощностью 12 мегаватт. Она смонтирована на базе двух котлов УВТ 6000, ковровского производства. В настоящее время специалисты из Коврова осуществляют ее доводку.

IMG_3153.JPG

Запуск данной установки полностью обеспечит производственную площадку ООО «Лузалес» в Кыддзявидзе необходимой теплоэнергией. Ее работа также в значительной степени решит вопрос по утилизации отходов лесопильного производства.

IMG_3145.JPG

На правах рекламы
2229