content/news/images/66032/BOB_6528_mainPhoto.jpg
09:15, 28.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Следующая неделя станет «испытательной» сразу для двух тепломагистралей Сыктывкара

31 июля в столице Коми на магистральных теплосетях №№ 2 и 3 стартуют испытания на тепловые и гидравлические потери. Горячее водоснабжение на время работ будет отключено.

Следующая неделя станет «испытательной» сразу для двух тепломагистралей Сыктывкара
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в Коми филиале «Т Плюс», по Правилам технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ испытания необходимо проводить каждые пять лет. Испытания позволяют оценить состояние изоляции и фактическую пропускную способность трубопроводов, при необходимости устранить потери давления и тепла, возникающие при транспортировке теплоносителя.

Результаты, полученные в ходе тестирования, будут представлены в Минэнерго РФ для утверждения нормативных значений тепловых и гидравлических потерь на следующий 5-летний период.

На время испытаний, с 31 июля по 5 августа, подача горячей воды потребителям будет прекращена. Отключение затронет мкр-ны Орбита, Давпон, улицы Морозова и Станционную, а также ряд других районов города. В Орбите сразу по завершении испытаний на потери начнутся плановые опрессовки, поэтому горячее водоснабжение возобновится позже, 10 августа.

Полный перечень домов, подпадающих под отключение, размещен на сайте Коми филиала «Т Плюс» по ссылке. Жилищные организации своевременно проинформированы о предстоящем отключении, график работ согласован с администрацией МО ГО «Сыктывкар».

3640

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 246
    28 июля 2017 г., 10:13:55
    Ответить
    Убило морально фото
    Весьма странная архитектура нашего города на снимке.... Понатыкано.
  • Веселый
    28 июля 2017 г., 10:52:16
    Ответить
    Веселят "тепловики".... Раньше планово меняли изношенные физически и морально участки теплосетей. Теперь испытывают... А вдруг еще лет двадцать простоят. Да не простоят! Те участки, что сегодня выдержат, "догниют" через месяц и опять не ждали... Мы же испытывали. Кого дурим???
    • sysadm
      29 июля 2017 г., 12:55:08
      Ответить
      Почему "странная" ) ? комфортная; аэропорт в центре города, парковки на каждом газоне, инфраструткура разработана и топля в доль Коммуны попилены, и на тротуарах каблуки не сломаешь. ) квартиры дороже, чем в Питере. Зато у нас с 5-го августа опять бесплатный квас из кранов потечёт (если у кого-то стояки выдержат до этого). Славься, Наш звезда instagram РК!
  • ответ 246
    28 июля 2017 г., 10:58:05
    Ответить
    Почему на снимке, если город такой?! Точечная застройка, однако!..)))
  • z
    28 июля 2017 г., 11:06:59
    Ответить
    z
    а законно ли третье отключение воды?
  • Вася
    28 июля 2017 г., 11:31:42
    Ответить
    Куда смотрит прокуратура. Уходят деньги народные в никуда. Опять тепловики на ул.Старовского,напротив водоканала,разрыли дорогу уже в третий раз за этот год. Когда же будет порядок в этой сфере. пора заняться прокуратуре!!!!
    • прокоратура
      29 июля 2017 г., 13:11:45
      Ответить
      приняли.
      Действительно, проезжая по данному адресу мой автомобиль был вынужден развернуться, и искать альтернативные пути проезда, включив спец. сигнальные устройства, что не помогло мне (ввиду неблагоустроенности дворовых территорий, тротуаров и газонов), успеть на запланированный авиарейс - 28854 - Сыктывкар-Мальдивы-Тунис. Будем разбираться. Но вы там крепитесь)