content/news/images/66054/pavodok-v-Priluzi_mainPhoto.jpg
15:07, 28.07.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Сергей Гапликов направил Александра Бурцева контролировать паводок в Прилузье

Глава Коми Сергей Гапликов поручил принять меры по ликвидации последствий ливневого паводка в Прилузье. Для решения этой задачи в Прилузский район направлен председатель республиканского Комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев.

Сергей Гапликов направил Александра Бурцева контролировать паводок в Прилузье
Понтонный мост у поселка Велдорья. Фото прислано подписчицей БНК «Вконтакте» Аленой Скосаревой-Ротарь

Как сообщила пресс-служба руководителя региона, Александру Бурцеву поручено на месте оценить ситуацию для принятия мер по обеспечению безопасности населения и обеспечению продуктами и предметами первой необходимости.

Напомним, прошедшие вчера, 27 июля, сильные проливные дожди в Вологодской и Кировской областях принесли волну ливневого паводка, затронувшую южные районы Прилузья. В связи с резким повышением уровня воды в реке Луза ограничена возможность проезда автотранспорта через понтонные мосты.

Отрезанными от транспортного сообщения оказались деревня Оньмесь и посёлок Велдорья сельского поселения Ношуль, а также село Черныш сельского поселения Черныш.

2482

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Бастинда и Гингема
    28 июля 2017 г., 15:27:29
    Ответить
    это как - контролировать паводок?
    • 123
      28 июля 2017 г., 15:48:09
      Ответить
      Так же как и ледостав в верховьях Выми.
    • Царь природы
      28 июля 2017 г., 16:13:58
      Ответить
      Вы разве не слышали, что человек царь природы?
      Вот и проконтролируют и паводок, и ветры буйные, и торнадо, и землетрясение, если сьучится.
    • 17771
      28 июля 2017 г., 16:57:47
      Ответить
      Для того и направили, чтоб ничего не делать
      А может ли случайный человек в этой системе что то путное сделать или предложить?. Одни понты и отдых на природе..
    • Серега
      28 июля 2017 г., 20:01:43
      Ответить
      Смотреть будет как вода поднимается и звонить Гапликову - "Сергей Анатольевич, вода поднялась"
      • Глупости
        29 июля 2017 г., 9:26:56
        Ответить
        Не говорите
        А как же продовольствие?
        Вдруг эвакуация???
        Классно писать с дивана в Сыке или Ухте
    • Бастинде
      28 июля 2017 г., 21:28:21
      Ответить
      И у меня тот же вопрос! Наверное как японец, у них есть такое времяпровождение как наблюдение за течением быстротекущей воды в реке. К сожалению, профессиональный уровень журналистов в республике в целом оставляет желать лучшего. Хотя бы почитали написанное и подумали о восприятии, а потом уже и в печать!
  • 55
    28 июля 2017 г., 17:08:25
    Ответить
    Таких посылать, в лучшем случае, на пенсию.
  • ну
    28 июля 2017 г., 17:21:34
    Ответить
    смехотура ! Как его контролировать ? Насосы кинуть и перекачивать в резервуар ?
    • Иван
      28 июля 2017 г., 18:10:52
      Ответить
      глава
      Дал ему ведёрко и тряпочку
  • Водочка
    28 июля 2017 г., 17:53:18
    Ответить
    Хорошо устроился ентот полковник, как не командировка так пьянка
  • Васиссуалий
    28 июля 2017 г., 19:18:33
    Ответить
    Сидят же на таких должностях до глубокой старости. А молодежи дороги нет
  • Сыктывкарец11
    28 июля 2017 г., 20:01:01
    Ответить
    Смотреть будет на него?
  • опять
    28 июля 2017 г., 20:14:39
    Ответить
    расмешили :контролировать паводок,шаманить что ли
    • Не опять
      28 июля 2017 г., 21:45:53
      Ответить
      А снова
      И не будет он шаманить. Он паводку будет внушение делать. Сюда ходи, туда не ходи.
  • 34
    28 июля 2017 г., 20:18:00
    Ответить
    может от служителей культа будет больше пользы нежели от направленного
    • Fyl
      28 июля 2017 г., 22:51:40
      Ответить
      На пенсию ему давно пора, пользы от него = 0!
  • Михалыч
    29 июля 2017 г., 6:10:48
    Ответить
    По теме
    Очередная командировка - новый удар по печени, может пора задуматься об оставшемся здоровье
  • бурцев жив?