content/news/images/66080/2_mainPhoto.jpg
17:01, 29.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В Инте детсад «Василек» встретит воспитанников с обновленным ограждением

Замену старых, местами искореженных и проржавевших от времени секций ограждения здесь выполнили даже раньше намеченного срока. Невостребованный после реорганизации школы, но крепкий и надежный забор демонтировали в микрорайоне Восточном и перевезли в центр Инты. Меньше месяца потребовалось на то, чтобы установить новые секции вокруг детского сада взамен ветхих, сообщила администрация Инты.

В Инте детсад «Василек» встретит воспитанников с обновленным ограждением
Фото пресс-службы администрации Инты

- Общая протяженность ограждения 368 метров. За месяц нужно было демонтировать старый забор детского сада, разобрать школьное ограждение, перевезти его сюда, по новой установить опоры и сваркой закрепить на них секции ограждения, - рассказывает организатор работ, руководитель обслуживающей организации Наталья Проскурина.

1.JPG

На оплату материалов, техники и привлеченных специалистов ушло чуть больше 340 тысяч рублей. За оставшиеся до приемки к новому учебному году дни, ограждение успеют покрасить, старые секции вывезти для утилизации, а территорию детского сада очистить от остатков мусора.

3.JPG

3 августа, согласно графику, «Василек» осмотрит комиссия по приемке к новому учебному году.

- Конечно, приятно видеть новое аккуратное ограждение, отремонтированные калитки и ворота. Но для нас очень важно было обеспечить безопасность детей. Теперь и этот детский сад, как и другие образовательные организации Инты, надежно защищен от проникновения на территорию посторонних лиц, - отметила мэр города, Лариса Титовец.

4.JPG

Обновленное ограждение детского сада «Василек» в самом центре города стало подарком его воспитанникам ко Дню рождения Республики.

1839

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • fzxt
    29 июля 2017 г., 17:17:14
    Ответить
    а чего не покрасили то?
    • ооо
      29 июля 2017 г., 17:24:09
      Ответить
      Боже мой,неужели больше не о чем писать пресс.службе,референтам с зарплатой по 100 тысяч каждому,кроме такой ерунды!Очень бурная деятельность. Особенно бабушки Титовец!Кстати,зав.садиком жена Сидора?
      • чук и гек
        29 июля 2017 г., 17:26:27
        Ответить
        Царский подарок!!!
  • !!!
    29 июля 2017 г., 17:31:18
    Ответить
    Теперь "закрытие школы" называется "реорганизацией"?
  • 65
    29 июля 2017 г., 17:32:04
    Ответить
    Это достижение?

    Забор, как для зеков.

    Более веселого ничего не придумали для детей?
    • Забор, как для зеков.
      29 июля 2017 г., 18:11:52
      Ответить
      По Фрейду.
      В республике, где значительная часть населения является отпрысками зэков.
      Тем более, когда речь идёт об Инте.
  • Во....
    29 июля 2017 г., 17:37:26
    Ответить
    И деревья покрасили...
    Что бы дети кору не грызли..
  • Standa
    29 июля 2017 г., 18:06:29
    Ответить
    забор
    Раньше была сетка (головой думали, когда ставили), а теперь решётка (думали явно не головой), через которую дети могут спокойно просачиваться. Неужели писать больше не о чем?
    • Неужто...
      29 июля 2017 г., 18:17:48
      Ответить
      Дети
      Пойдут в "побег"..или в " самоволку"?
  • Воспитатель
    29 июля 2017 г., 18:48:46
    Ответить
    Детки в клетке.
  • Чем думали?
    29 июля 2017 г., 22:43:01
    Ответить
    На четвертом снимке дама справа
    Верхней частью нижней черной одежды
  • Кока
    29 июля 2017 г., 23:04:43
    Ответить
    Суперновость
    Монтаж ограждения детского сада - суперновость для нефтегазовой республики. Раньше, в советские времена, такие работы были повседневной обыденностью застойной жизни. Выходные дни, мусорные площадки переполнены, дым от городского полигона застилает город, грязь, пыль и ямы на дорогах, внимание от грязи и неухоженности городского масштаба переключается на обыкновенные обьектовые работы по благоустройству.
    • беда
      30 июля 2017 г., 12:38:26
      Ответить
      Это действительно какое то сумасшествие, в городе настроение населения кожей чувствуешь, а тут про забор пишут, лучше бы о ликвидации детского сада "Гулюпи" написали, ведь обещали, что он откроется, а теперь постановление о ликвидации садика на сайте администрации висит.
  • Да,
    30 июля 2017 г., 9:21:48
    Ответить
    Новый забор- вот уж детям радость!
  • житель
    30 июля 2017 г., 11:19:51
    Ответить
    инта вымерает а они об ограждении ,
    сумашествие какое то
  • Детсадовец
    31 июля 2017 г., 19:21:04
    Ответить
    Уважаемая Лариса Владимировна! Огромное вам человеческое спасибо за обновлённое ограждение! Теперь я пойду в садик с огромным удовольствием, а до этого идти не хотелось.