content/news/images/66130/BOB_5981_mainPhoto.jpg
15:01, 31.07.2017 / ПРАВО

Сыктывкарец предстанет перед судом за возбуждение ненависти и вражды в соцсети

Следователями столицы Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего сыктывкарца, обвиняемого в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды (ч.1 ст.282 УК РФ).

Сыктывкарец предстанет перед судом за возбуждение ненависти и вражды в соцсети
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, в период с января до декабря 2016 года фигурант размещал на своей персональной странице в социальной сети «Вконтакте» аудиовизуальные и текстовые файлы, содержание которых направлено на возбуждение ненависти, вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения.

Сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками МВД по Республике Коми, УФСБ по Республике Коми.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщило региональное Следственное управление.

2140

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • А.Блок
    31 июля 2017 г., 15:40:43
    Ответить
    "Двенадцать"
    Мы на горе всем буржуям
    Мировой пожар раздуем
    Мировой пожар-в крови
    Господи,благослови....
    • 282
      31 июля 2017 г., 15:51:50
      Ответить
      И этого туда же!
      • Кого..
        31 июля 2017 г., 15:58:37
        Ответить
        Александра Блока?
      • Россия1
        31 июля 2017 г., 16:02:05
        Ответить
        в социальной сети «Вконтакте» аудиовизуальные и текстовые файлы, содержание которых направлено на возбуждение ненависти, вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения.
        Неужели цитировал Жириновского и ролики с ним размещал?
        • Эхо Москвы
          31 июля 2017 г., 16:05:49
          Ответить
          Лет пять слушаю, читаю " Эхо Москвы". Чего там только не пишут в комментариях, на всю страну, и не слышал, ни разу, о возбуждении силовиков по этому поводу.
          • Тов.Сталин
            31 июля 2017 г., 16:18:43
            Ответить
            Путин не трогает тех....
            Кто против КПРФ и СССР
  • .
    31 июля 2017 г., 16:06:53
    Ответить
    Морду в студию
  • Соль
    31 июля 2017 г., 16:24:13
    Ответить
    Самое интересное из всего вот этого, то, что аудиозапись могла быть размещена на странице еще до того как она(аудиозапись) стала экстремистской, но отдел «э» это не (отм.).
  • И.В.Сталин
    31 июля 2017 г., 17:46:24
    Ответить
    1939г. из беседы с А.М.Коллонтай
    Сила СССР-в дружбе народов.
    Острие борьбы будет направлено,прежде всего,на отрыв окраин от России.
    Здесь,надо признаться,мы ещё не всё сделали.
    Здесь ещё большое поле работы.
    С особой силой поднимет голову национализм.
    Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм..
    Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты.
    Появится много вождей-пигмеев,предателей внутри своих наций.
    .........................................
    И все же как бы ни развивались события,но пройдёт время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества.
    Год за годом будут приходить новые поколения.
    Они вновь поднимут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
    Своё будущее они будут строить на нашем прошлом.........
  • Чистый причистый чинуг
    01 авг. 2017 г., 9:01:04
    Ответить
    Это наверное экстремист Лобанов