content/news/images/66148/FW3A8289_mainPhoto.jpg
08:01, 01.08.2017 / ПРАВО

Глава «Т Плюс» и управляющий директор «Реновы» переведены под домашний арест

Управляющий директор «Реновы» Евгений Ольховик и гендиректор «Т Плюс» Борис Вайнзихер переведены под домашний арест, сообщил RNS источник, знакомый с ситуацией. По его словам, такое решение принял Басманный суд Москвы. Источник, близкий к «Т Плюс», подтвердил эту информацию.

Глава «Т Плюс» и управляющий директор «Реновы» переведены под домашний арест
Фото Виктора Бобыря

Ранее акционеры компании «Т Плюс» на годовом собрании утвердили новый состав совета директоров. В него вошли Борис Вайнзихер и Евгений Ольховик, которые обвиняются по делу о даче взяток бывшему руководству Республики Коми.

Напомним, Ольховик и Вайнзихер были задержаны в сентябре прошлого года в рамках уголовного дела о взятках «высшим должностным лицам» Коми на 800 млн руб. В мае суд в очередной раз продлил их арест. Евгений Ольховик должен был остаться под стражей до 5 августа, Борис Вайнзихер — до 6 августа.

2272

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • А тот,
    01 авг. 2017 г., 8:12:04
    Ответить
    который в Лондоне скрылся, уже не у дел?
    .
    • Я тридцать лет хожу в суды, но такого наглого
      01 авг. 2017 г., 10:19:24
      Ответить
      перераспределения собственности выпускницами Тбилисского университета, как за последние 3-4 года - не видел
      Такое ощущение, что принцип: После нас хоть потоп, стал совершенно достоверным прогнозом реальности :)).
      Товарищи и товарищётки в балахонах, пошитых в Переславль-Залесском, если у Вас есть сведения о неизбежном столкновении с астероидом или кометой - поделитесь с народом информацией.
  • вот как
    01 авг. 2017 г., 8:33:21
    Ответить
    подумаешь доказанная взятка в 1 млрд и украли у народа через конские тарифы млрдов 50, по всей Руси - трлонов 20, зато Вексельберг сказал, что все готов другу отдать и поклялся в верности, чо
  • 123
    01 авг. 2017 г., 8:38:34
    Ответить
    поделились с силовиками, вот и послабление....
  • Ттт
    01 авг. 2017 г., 8:51:54
    Ответить
    Ничего удивительного! Все ожидаемо! Где живём -то и получаем! Мы привычные к харчкам в физиономию!
  • не понял
    01 авг. 2017 г., 8:53:20
    Ответить
    они не виноватые? их заставил Вексель? или Вексель не знал? или что за бардак?
    • для не понял
      01 авг. 2017 г., 10:06:16
      Ответить
      естественно, Вексельбег всемогущ оказывается, они не только Коми но еще ряд регионов обчисТили, а их под домашний арест как Торлопова , который сдал Республику москвичам да еще и наших развратил (отм.)! Вот и вся мудрость нашего руководства, кто всемогущ тому все а у кого нет защиты сидят в Лефортово, в то время как таких как Торлопов, который лез во власть на волне борьбы с коррупцией и на разыгрывании национального вопроса в РЕспублике, надо было сажать в первую очередь, Не удивлюсь,если Ольховика и ему подобных вообще переведут из подозреваемых в число свидетелей и может как Самойлову еще и неприкосновенность обеспечат!
      • Служивый
        01 авг. 2017 г., 10:46:58
        Ответить
        Вроде бы не глупый, но никак не могу понять, как человека, состоявшего в ОПГ, могли выпустить? Даже если он из него вышел? Ведь он там состоял! А в составе ОПГ совершал преступления! На то и создаётся ОПГ!
        • Крадун
          01 авг. 2017 г., 14:00:49
          Ответить
          А ты служивый поспрашивай у Реваза Буханикашвили про Лену Хахалеву
          Может и поймёшь :))
          Кстати и Тот и Другая - остаются на своих постах.
          А теперь вопрос: кто организовал "диплом" Тбилисского университета?
  • оплачиваю тарифы
    01 авг. 2017 г., 9:58:41
    Ответить
    то есть ни пересмотра тарифов, ни посадок этих зицпредседателей не будет?
    • для оплачиваю тарифы
      01 авг. 2017 г., 10:08:59
      Ответить
      Наивный вопрос! А вообще то тарифы могут быть не завышены, а занижены т.к. в них не закладывались средства на развитие сетей
      • бухгалтер
        01 авг. 2017 г., 14:12:13
        Ответить
        надо было протянуть воздушку к производству - 200 метров - запросили 2 млна, чтобы потом брать за э/э - конечно ничего не завышено, плюнули и увели деньги в производство в ХМАО - то же самое - 5 столбов стоило 50 тыс.руб.
  • Себестоимость горячей воды
    01 авг. 2017 г., 10:15:17
    Ответить
    завышена в 10 раз. Холодной воды - в 20 раз. Это Сыктывкар, детка!
    • фас
      01 авг. 2017 г., 15:19:09
      Ответить
      пришлите, пожалуйста, методику по которой вы рассчитывали, мы возьмем на вооружение
  • а вы погляньте
    01 авг. 2017 г., 11:22:03
    Ответить
    Из чего формируется тариф и поймёте всё. Ой, кто вам покажет-то?!
    • вообще то
      01 авг. 2017 г., 14:14:16
      Ответить
      бизнес это не в ноль выходить, а прикупить себе кукурузник, квартиру квадратов на 500, заправляться за счет терпил, не менее 6 раз летать на Канары и Карибы, жрать устриц с омарами - иначе - зачем трудиться
  • Остап
    01 авг. 2017 г., 19:00:59
    Ответить
    Сколько стоит домашний арест для двух миллионэров?
  • Е
    01 авг. 2017 г., 23:37:25
    Ответить
    Ну, вот и всё , осталась дрожь в руках....
  • А
    01 авг. 2017 г., 23:38:39
    Ответить
    У тебя такие цифры в голову не поместятся.
  • суд
    02 авг. 2017 г., 18:17:44
    Ответить
    стандарты
    ФРАЗА ПОЛИТИКОВ О ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ !!!!!!!!!!!!!!!! Остальные люди лохи (ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ, ЭТО ВОПРОС)?????!!!!!!.......................ХАМСТВО И ...................!!!!!!!!!