content/news/images/66159/auditoriya_mainPhoto.jpg
09:13, 01.08.2017 / ОБЩЕСТВО

ЛУКОЙЛ-Коми профинансировал ремонт и оснащение аудиторий Горно-нефтяного колледжа

В Горно-нефтяном колледже (подразделение Ухтинского государственного технического университета) началось масштабное перевооружение аудиторий. Работы финансируются в рамках комплексной программы взаимодействия между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и УГТУ.

ЛУКОЙЛ-Коми профинансировал ремонт и оснащение аудиторий Горно-нефтяного колледжа
Так будет выглядеть одна из обновленных аудиторий. Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

– Совместно с нашим стратегическим партнером ЛУКОЙЛ-Коми мы в прошлом году уже сделали «под ключ» три аудитории, в которых представлено производственное оборудование. Студенты могут вживую увидеть и почувствовать руками «железо». Бесспорно, это положительно сказывается как на учебном процессе, так и на его результатах, – рассказала директор колледжа Наталья Игнатова.

В этом году еще в нескольких аудиториях установят новые компьютеры, мебель и стенды, на которых студенты смогут отрабатывать усвоенные знания. Вместе с функциональной «начинкой» помещения обретут новый облик, окрасившись в узнаваемые корпоративные цвета ЛУКОЙЛа. Кроме того, сейчас в колледже на средства нефтяников создается лаборатория «Геодинамической безопасности и современных технологий подготовительных горных работ». В ней будет функционировать интерактивная «Автоматизированная система оперативно-диспетчерского управления», разработанная на основе многофункционального шахтного информационно-управляющего комплекса «Микон-3». Точно такая же применяется на производственных объектах НШУ «Яреганефть».

Кроме будущих нефтяников, в колледже проходят обучение и действующие работники ЛУКОЙЛ-Коми. Для них реализуются образовательные программы, направленные на повышение квалификации, переподготовку и получение смежной специальности.

1713

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • (:- )
    01 авг. 2017 г., 10:54:01
    Ответить
    Действительность всегда будет отличаться от нарисованной дизайн-картинки...
    • 17_dot
      01 авг. 2017 г., 11:08:13
      Ответить
      Действительность - это нефтеразливы, горящие скважины, факелы и мертвые птицы..
    • ;)
      01 авг. 2017 г., 11:35:22
      Ответить
      Ну а что поставить? Трех штукатуров на фоне ободранной стены) Так все объекты будут одинаковыми, не отличишь
  • Мнение
    02 авг. 2017 г., 7:51:08
    Ответить
    На мой взгляд слишком много красного, в аудитории нужны более мягкие тона, я бы посоветовал обратиться к специалисту для определения наиболее благоприятного для работы студентов и преподавателей цвета помещения.