content/news/images/66190/5947af2f722b3775791829_600_400.jpg
19:24, 01.08.2017 / ПРАВО

Прокуратура Ухты добивается выплаты долгов по зарплате работникам предприятия-банкрота

В отношении ухтинского предприятия-банкрота «Спектр» проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда. В ходе проверки прокуроры установили, что перед 11 уволенными с предприятия работниками имеется долг по зарплате в 620 тыс. рублей, он образовался с ноября 2015 года по январь 2016 года, сообщила республиканская прокуратура.

Прокуратура Ухты добивается выплаты долгов по зарплате работникам предприятия-банкрота
Фото justmedia.ru

Надзорный орган выявил наиболее значимого дебитора предприятия-банкрота – ООО «Авангард» (Москва). Исполнительный лист Арбитражного суда Москвы о взыскании с ООО «Авангард» свыше 8 млн рублей направлен конкурсному управляющему ООО «Спектр» в марте 2017 года. Несмотря на это до момента прокурорской проверки конкурсный управляющий Л.Елсукова действенных мер по фактическому взысканию дебиторской задолженности не предпринимала.

Прокуратура Ухты в связи с длительным бездействием и волокитой управляющего направила в Союз «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада» представление об устранении нарушений закона. По итогам его рассмотрения к конкурсному управляющему ООО «Спектр» применены меры дисциплинарного воздействия. Исполнительный лист арбитражного суда направлен в Бабушкинский отдел судебных приставов в Москве для принудительного исполнения решения суда. Фактическое устранение нарушений одиннадцати работников ООО «Спектр» на выплату долга по зарплате находится на контроле прокуратуры Ухты.

1597

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • кондроль
    01 авг. 2017 г., 20:19:12
    Ответить
    обязательно напишите что получится в результате, а то потом исчезаете и не ясно есть прок от этого пиара или нет
  • В теме
    02 авг. 2017 г., 2:48:14
    Ответить
    Сейчас ещё хуже будет. Если раньше при признании предприятия банкнотом был шанс закрыть задолженность по зарплате то благодаря верховному суду РФ. Который в июле выпустил очередной неадекватный обзор судебной практики такие шансы значительно уменьшились так как он в одну очередь с заработной платой поставил выплаты в пенсионный фонд. По ходу деньги в государстве кончились.
    • Сори
      02 авг. 2017 г., 2:49:21
      Ответить
      Вместо точки запятую надо поставить
  • очень смешно
    02 авг. 2017 г., 12:54:53
    Ответить
    ходят, палочки собирают
    "выявил надзорный орган наиболее значимого кредитора" - погуглили что ли? В курсе, что арбитражные управляющие инвентаризируют все имущество и выявленный перечень, в том числе дебиторов, размещают на специальном государственном сайте? То есть чтобы выявить наиболее значимого дебитора нужно около 3 минут погуглить. "Исполлист был направлен в марте" - уау. У нашей конторы в декабре прошлом отправили и до сих пор не получили. Дальше то что, почта россии по полгода письма доставляет, когда управляющая-то получила? Исполлист направлен приставам - так вы еще заставьте их его исполнить, опять-таки, по нашему опыту - из десятка дебиторов по исполлистам не получили НИЧЕГО. Поэтому как-то это все похоже на то, что страшный орган изобразил бурную деятельность, а результат нулевой.