content/news/images/66198/IMG_1672_mainPhoto.jpg
08:04, 02.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Сотрудники автовокзала Сыктывкара хамили и грубили»

Жительница Сыктывкара обратилась в редакцию БНК с историей о том, как она с двумя детьми безуспешно пыталась выехать 1 августа автобусом в Усть-Нем. Пассажирке продали билеты на несуществующие места в автобусе, что обнаружилось за 15 минут до отправки рейса. Вместо извинений женщине нагрубили.

Народный корреспондент: «Сотрудники автовокзала Сыктывкара хамили и грубили»
Фото Марии Шумейко

«Мы крайне возмущены работой автовокзала Сыктывкара на ул. Морозова. 1 августа были приобретены билеты в автовокзале Сыктывкара: один детский (9 лет), один взрослый (и ребенок трех лет) по маршруту Сыктывкар - Усть-Нем на 14.15 в этот же день. Кассир (касса № 2) Цыпанова Н. продала нам билеты в 09.42 - места 22-23. За 15 минут до отъезда автобуса в 13.59 нам объявили по громкой связи, что с билетами на места 22, 23 необходимо подойти к справочной автовокзала. Нам сказали, что мы не влезаем в автобус, так как приехал микроавтобус, в котором всего 19 мест. Работники автовокзала должны были знать, что на 22-23 места вообще не должны были быть проданы билеты. В ответ мы услышали только грубые высказывания, что это не по их вине произошло. С двумя маленькими детьми мне предложили выйти договориться с водителем, при этом на посадке в автобус к нам вызвали охранника. Была полная суматоха в салоне автобуса, пассажиры не могли разобраться с местами. Контролер рассаживала пассажиров не по билетам. Нам было сказано или сдавать билеты, или мы потеряем деньги. Ни один сотрудник автовокзала не принес хотя бы малейшие извинения за сложившуюся ситуацию. Кассир и контролер вместе с охранником только усмехались над нами. Работники автовокзала могли хотя бы извиниться, а не вызывать охранника для того, чтобы разбираться с пассажирами с маленькими детьми. Были нарушены права пассажиров, сотрудники автовокзала только хамили и грубили. Не налажена нормальная работа автовокзала, ощущение полной халатности - как можно продавать билеты на несуществующие места в автобусе и с охранником потом защищаться от пассажиров. Очень просим руководство автовокзала навести порядок в маршрутах и обучить сотрудников к уважительному отношению к пассажирам. Мы же не бесплатно ездим. Такое грубое отношение к себе и детям нас просто возмутило. Извинения мы получили только от директора Роговой А.В., когда с трудом со второй попытки нам дали её контактный номер, и мы обратились к ней с жалобой. Надеемся, такое больше не повторится», - написала местная жительница.

4140

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • так
    02 авг. 2017 г., 8:13:13
    Ответить
    рыба с головы гниёт.
    • Таку
      03 авг. 2017 г., 22:37:05
      Ответить
      Рыба здесь не при чём! без холодильника-любая сёмга протухнет.Это люди гнилые-Поганые души-демоны..
  • Село
    02 авг. 2017 г., 8:20:37
    Ответить
    Да. Согласна. Кассирши очень грубые. Ничего не спросить. На людей смотрят сквозь злобу и говорят сквозь зубы. Будто на каторге. Чего тогда работают раз не тянут работу?!!
    • чел
      02 авг. 2017 г., 8:48:02
      Ответить
      они не справочное бюро.

      .
      • пещерный век
        02 авг. 2017 г., 9:40:22
        Ответить
        люди получают услугу - за деньги, между прочим, соответственно, должно быть устроено все по-человечески, а хамство, которое все наблюдают, вообще недопустимо,
    • 525
      02 авг. 2017 г., 11:37:49
      Ответить
      и так было всегда, лет 20, сколько я помню - очень недоброжелательны
  • Семён Семёныч
    02 авг. 2017 г., 8:21:06
    Ответить
    хамство
    Хамство от руководителей сегодня не редкость, а норма жизни. 90-е показали, что выжить можно только по волчьим законам. Жаль только, что жизнь человеческая коротка, и до всеобщего счастья так далеко...
  • если кассиры злые как волки,
    02 авг. 2017 г., 8:26:31
    Ответить
    то и от директора толку НЕТ! Позор!
    • да
      02 авг. 2017 г., 8:47:24
      Ответить
      а кто там щас рулит?
  • автовокзалфорева
    02 авг. 2017 г., 8:54:54
    Ответить
    рукаврулит
    Это ведомство подконтрольно Рукавишникову Александру Владимировичу, директору ООО "САТП 1".
    Хамство на автовокзале - последствия неудачной кадровой политики Рукавишникова по назначению на должность директора автовокзала Фатыховой Елены Дамировны.
    • А где прежний директор?
      02 авг. 2017 г., 9:05:19
      Ответить
      Он вроде долго там работал, еще на старом автовокзале.?
    • 1
      02 авг. 2017 г., 9:44:28
      Ответить
      на старом автовокзале так же все было - грубиянки за окошком, смотрящие с высока и надменно, спросить - ни-ни, даже не ответят, и стоишь топчешься - где взять информацию, до того все мерзко.
      Засняла видео, да бог им судья...
      • 2
        02 авг. 2017 г., 12:48:38
        Ответить
        Я в этом вопросу счастливчик. И на старом и на новом мне пока не грубили. На старом справочную информацию получал от кассиров. Видимо смотрят кому можно нагрубить, а кому нельзя.
  • Пассажир
    02 авг. 2017 г., 9:05:11
    Ответить
    Здесь
    О клиентоориентированности здесь и не слышали. Может попросить прокуратуру им помпчь?
  • Всех
    02 авг. 2017 г., 9:10:31
    Ответить
    уволить!
  • Деревня
    02 авг. 2017 г., 9:18:17
    Ответить
    Поменять весь состав кто работает напрямую с пассажирами. Контролерш на улицах около автобусов тоже. Те еще грубиянки.
  • +100500 статье
    02 авг. 2017 г., 9:34:59
    Ответить
    Много раз отмечал советский сервис этого вокзала.
  • Водитель
    02 авг. 2017 г., 9:45:44
    Ответить
    Работая на автобусе, часто наблюдал, как пассажиры сами провоцировали на скандал. Не удивлюсь, если и тут мать героиня начала качать свои права на повышенных тонах.
    • Ага
      02 авг. 2017 г., 9:54:36
      Ответить
      её, всего навсего, несмотря на имеющиеся билеты не хотят никуда везти. Говорят иди, вместе со своими детьми, на все четыре стороны. А пассажирка почему-то скандалить начала....
      • Свидетель
        02 авг. 2017 г., 10:14:56
        Ответить
        На автовокзале полный бардак. Грубят кассиры, контролеры. Женщина с билетами не попала на автобус с двумя маленькими детьми, её вытурили с охранником из автопавильона.
      • Агв
        02 авг. 2017 г., 10:16:25
        Ответить
        Это не пассажирка странная
        Это водила написавший коммент странный.
        Либо он не грамотный и новость не читал, либо считает произошедшее в порядке вещей.
    • Водителю
      02 авг. 2017 г., 14:16:27
      Ответить
      Мать героиня
      Сегодня этот феномен называется-яжмать
      • 111
        02 авг. 2017 г., 16:21:56
        Ответить
        Тоже об этом подумал, что очередная яжмать, особенно когда прочитал, что над ней насмехались. Навярняка начала там визжать, брызгая слюной, демонстрировала полную неспособность к диалогу, вот и получила ответное отношение соответствующее.
  • Послушайте
    02 авг. 2017 г., 10:13:39
    Ответить
    С автовокзалом надо что-то делать!!!
    Вы попробуйте для начала туда просто дозвониться хотя бы!!!
    Что на бывший автовокзал, что на этот, загнанный к черту на кулички автовокзал каким-то дураком, можно не дозвониться и с 50 раза.
    Нет ни сайта, ни бронирования, ни достоверной информации в сети, ничего нет!
    Не дозвонившись за два дня, нашла сайт кировского автовокзала, написала, ответили влет на почту, расписание на Сыктывкар, цены, телефон для бронировпния.
    Была в культурном шоке от сервиса кировского автовокзала.
    От нашего автовокзала тоже в шоке. Не культурном.

  • Ничего не меняется
    02 авг. 2017 г., 10:26:30
    Ответить
    В 1986 году я выезжала в командировку из Сыктывкара в Объячево. Билет на автобус купила заранее с указанным местом. За 15 минут до отправки я вошла в автобус. И что я увидела - все места заняты и моё в том числе. Мужчина даже не собирался его уступать, сказав,что сел первым, а билет у него был без места. До отправки автобуса ещё подошли 8 человек. Автобус набили по полной! 8 пассажиров до Объячево ехали стоя.
  • ага
    02 авг. 2017 г., 10:55:36
    Ответить
    где тут у нас ГОД ДОБРЫХ ДЕЛ ?
    • Лозунг
      02 авг. 2017 г., 14:18:43
      Ответить
      На транспарантах
  • ээхх
    02 авг. 2017 г., 11:17:06
    Ответить
    как был колхозом Сыктывкар, им и остался. Ни одного другого такого города нет в России, особенно столиц. Убитый, убогий, грязный...
    • и
      02 авг. 2017 г., 16:42:24
      Ответить
      хамоватый.
    • Гость
      02 авг. 2017 г., 19:20:46
      Ответить
      Согласен на все 100.
  • Коля
    02 авг. 2017 г., 11:24:30
    Ответить
    Нет хозяина, вот и бардак. Назначьте меня директором вокзала и все будут просто ангелы. Кто-то засиделся в своём кресле.
  • олж
    02 авг. 2017 г., 11:45:27
    Ответить
    А меня на вокзале потрясли электронные часы, которые показывали какое попало время. Все входившие сразу обращались в справочное, к "вежливой" работнице. Я ехала из Сыктывкара в Визингу и НИГДЕ не было предупреждения о заезде в Куниб и Первомайский! Я опоздала к назначенному времени:(((
    И еще. Здание вроде бы новое, а лесенки-ступеньки обгрызены...
  • Holder
    02 авг. 2017 г., 12:44:08
    Ответить
    666
    А Рукавишников назначен с подачи Гапликова.
  • 1
    02 авг. 2017 г., 14:20:50
    Ответить
    Вокзал
    Вокзал тема Руковишникова, этот человек приехал поработать пару лет в РК, ему все равно на всех жителей местных.
  • Ольга
    02 авг. 2017 г., 14:51:56
    Ответить
    Давным давно уже надо разогнать,если вдруг повезёт и эти мымры возьмут трубку-отвечают,вернее отгавкиваются,будто я им тыщу рублей должна.
  • сервис на автовокзале на грани
    02 авг. 2017 г., 15:01:16
    Ответить
    фантастики, в лесу звери быстрее справку дадут! фу, и куда министр транспорта смотрит? деревня одним словом...
  • я
    02 авг. 2017 г., 16:13:59
    Ответить
    скорей в суд
    пишите заявление и просите оплатить проживание питание трёх человек, т.к. не смогли уехать по билетам и моральный ущерб.
    • да
      02 авг. 2017 г., 16:38:09
      Ответить
      нет
      конечно.В следующий раз,когда тебе нахамят,утрись платочком и скажи "спасибо".И детям своим расскажи,что хамство надо активно внедрять в массы,а хамов боготворить
  • Гость
    02 авг. 2017 г., 19:43:18
    Ответить
    Пришлось побывать на вокзале. Впечатление ужасающее. Приехали на такси поздно вечером, было уже темно, лил проливной дождь и пришлось тащиться с вещами в кромешной темноте по лужам к вокзалу. Такси оказывается не имеет права высаживать пассажиров прямо у крыльца вокзала. В самом вокзале ни души обслуживающего персонала , все окна закрыты. Кругом грязина и собаки бегают, так как двери настежь раскрыты. Вобщем можно говорить ещё много и ничего хорошего сказать и не могу. Какие то рынки кругом, ларьки, магазины. Страх божий, а не вокзал.
  • Наталья
    02 авг. 2017 г., 23:48:28
    Ответить
    Не знаю, может мне везло. Но примерно раз-два в квартал езжу в Киров, бывает одна, бывает - с детьми. Всегда вежливые, адекватные кассиры, на все вопросы отвечают. В справочную всегда дозваниваюсь. Особенно часто звонила туда осенью, когда появилась акция: билеты до Кирова за 300 р. Всегда вежливы, сразу берут трубку. Но и я всегда с улыбкой и добрым словом... Единственный по мне "косяк" : никогда автобус вовремя не приезжает. Водитель всегда минут на 10 приезжал позже времени отъезда, плюс к этому посадка/проверка билетов, выезжали минут на 20 с опозданием.
  • 888
    03 авг. 2017 г., 0:33:07
    Ответить
    Когда в Усть-Куломе "Вокзал" Автопавилион откроют? Ведь обещано!
    • Усть-Кулом
      03 авг. 2017 г., 1:56:13
      Ответить
      Уже открыт
  • 123
    03 авг. 2017 г., 15:00:17
    Ответить
    31 июля поехала в Корткерос на 7.50. Обратно возвращалась в Сыктывкар 10.05. Сели в автобус, но почему-то водитель только поехал в 10. 35 - это был следующий рейс. Пассажиры, которые ехали на 10.05 - сидели, а пассажиры на 10.35 битком стояли, как в бочке (при том, что были дети от года до 10 лет). Водитель вразумительного ничего не мог объяснить.
    На городском автовокзале нет крыши от солнца, дождя. После объявления рейса на посадку стоишь под дождем, солнцем, ветром. Крыльцо в ужасном состоянии. Нет вентиляции в зале ожидания. Не всегда можно дозвониться в справочное бюро.
  • 12
    03 авг. 2017 г., 22:01:07
    Ответить
    Как я ее понимаю.тем более с детьми
  • Пассажир
    03 авг. 2017 г., 22:33:45
    Ответить
    Справочная работает никак. Номера телефона для отвода глаз
  • Гражданин
    04 авг. 2017 г., 8:46:26
    Ответить
    По теме
    С работой вокзала сталкивался. Порядка нет потому что нет настоящего, стоящего руководителя. Пока уважаемый Рукавишников А.В. не захочет что либо поменять, пока не сменит руководителя, порядка и толку не будет. Либо пока не поступить команда сверху навести порядок и привести кадровую политику в соответствие. Больше всего в этой ситуации жалко незащищённые слои населения Республики Коми, выезжающих с вокзала: женщин с детьми, пенсионеров, людей с отклонениями в здоровье и пенсионеров.
  • Видела своими глазами
    05 авг. 2017 г., 22:54:50
    Ответить
    Еще на старом автовокзале наблюдала, прям незадолго до их переезда, как женщина-кассир средних лет (темноволосая , с чёлкой вроде бы и хвостом, хотя, насчет челки не совсем уверена), базарила по телефону и огрызалась на толпу пассажиров-покупателей, которые просили её поскорее продать билет на отъезжающий автобус. Мы с первой в очереди женщиной встретились глазами, она тогда грустно усмехнулась и покачала головой со словами "вон ,что творится.." . Я тогда сидела, ждала когда подъедет наш автобус.
    Эта кассирша вроде и в новом автовокзале сидела.
    Там еще молодая девушка кассиром работает, так она при мне всегда вежливая и учтивая была.