14:56, 02.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре продолжается розыск велосипедиста, сбившего ребенка

Сыктывкарский отдел ГИБДД опубликовал видеозапись, на которой запечатлен велосипедист, 23 июля сбивший маленького мальчика на тротуаре улицы Коммунистической. Ребенок получил травмы различной степени тяжести, велосипедист с места происшествия скрылся. Госавтоинспекция продолжает его розыск.

Видео предоставлено сыктывкарским отделом ГИБДД

Напомним, инцидент произошел в воскресенье, 23 июля, около 13 часов. Велосипедист двигался по тротуару улицы Коммунистической и в районе дома № 32 по улице Старовского совершил наезд на мальчика 2014 года рождения.

Ребенок был госпитализирован в РДКБ с диагнозом с травмами различной степени тяжести.

Как уточнили в сыктывкарском отделе ГИБДД, на опубликованной видеозаписи самого момента наезда не видно, так как инцидент произошел за ларьком. Первый велосипедист наезда не совершал, он развернулся, чтобы вернуться за товарищем, который и сбил ребенка. После этого они вдвоем покинули место происшествия.

По информации автоинспекторов, мужчина, совершивший наезд на ребенка, был одет в белую футболку с красным верхом, на его спине висела сумка.

Очевидцев данного происшествия просят сообщить по телефонам ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару: 28-18-32, 28-18-33, 28-18-00.

2481

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 111
    02 авг. 2017 г., 15:01:36
    Ответить
    мда, видео просто шикарное
  • 2
    02 авг. 2017 г., 15:11:21
    Ответить
    велосипедисты носятся по тротуарам как сумасшедшие между людьми, надо с этим что то делать
  • 2q2n
    02 авг. 2017 г., 15:29:26
    Ответить
    Не пора ли определить велосепедистов старше 14 лет выезжающих дальше двора как участники дорожного движения и убрать их с тратуаров? Страшно же ходить!
    • для велосипедистов
      02 авг. 2017 г., 16:03:00
      Ответить
      должны
      быть дорожки либо проезжая часть нормальной ширины с нормальной обочиной,где велосипедист и автомобиль могут поместиться при одновременном движении.У нас этого нет.Если вам страшно,сидите дома и не ущемляйте других людей в их правах.
      • Должны
        02 авг. 2017 г., 16:37:56
        Ответить
        велосипедисты а не пешеходы. Читай ПДД!
        Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

        - По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
        - По правому краю проезжей части.
        - По обочине.
        - По тротуару или пешеходной дорожке.
        Каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. ТО ЕСТЬ ЕСТЬ ДОРОГА - НЕ ЛЕЗЬ НА ТРОТУАР. и никто твоих велосипедных прав не нарушит.
        • Дядя,ты мне ПДД
          02 авг. 2017 г., 19:26:53
          Ответить
          в
          нос не тыкай.Я их и без тебя знаю.В нашем городе,не предусматривающем велосипедистов как класс,правая часть проезжей части заставлена автомобилями,а зимой завалена снегом.Предлагаешь занять место авто на проезжей части?Велосипедист не камикадзе и не обязан рисковать своей жизнью.
          • 1
            02 авг. 2017 г., 20:36:27
            Ответить
            если велосипедистам запретить ездить по тротуарам,а обязать ездить только по обочине,то в первый месяц этого закона в каждом городе появится небольшое новое кладбище ибо автолюбители велосипедистов в упор не видят.мое предложение-один метр справа на тротуаре отдать велосипедистам,а пешеходы пусть ходят по центру тротуара,как они и любят
            • ну
              02 авг. 2017 г., 22:18:14
              Ответить
              будет кладбище и что? зато детей не будете давить на тротуарах
              • 1
                02 авг. 2017 г., 22:59:30
                Ответить
                детей будут давить на дороге!
                • ЦУ
                  03 авг. 2017 г., 8:53:08
                  Ответить
                  Не сгущайте краски, двухколесные! Ездите аккуратно по обочине и будет вам счастье.
      • 1
        02 авг. 2017 г., 16:43:17
        Ответить
        1
        владельцы т\с платят налог, есть ПЛАТОН, а что платят велосипедисты, которые пользуются дорогами?
        • Вася
          02 авг. 2017 г., 21:03:38
          Ответить
          Еще скажи, что они дорогу разбивают
          • васе
            03 авг. 2017 г., 8:54:11
            Ответить
            Они нервы автомобилистов тратят. Пусть платят компенсацию морального вреда!
  • доброжеватель
    02 авг. 2017 г., 15:41:37
    Ответить
    дорожку стройте велосипедную!
    хотя с этой гапленой разрухой, хорошо хоть кушать есть пока что...
    • Ты лучше
      02 авг. 2017 г., 17:43:03
      Ответить
      Мозги себе построй. Дорожку тебе. На хрен она нужна. Только деньги народные разбазаривать ради одного велопридурка.
      • Вот
        02 авг. 2017 г., 19:29:46
        Ответить
        если бы
        ты сел на велик,диванный сиделец(или автомобильный?),кислорода бы в мозг больше тебе поступило и хамить бы не захотелось.Веди спортивный образ жизни,пивным бочонком быть не модно))))Велосипедистов много и дорожка нужна.Вообще св таком маленьком городе центр надо закрыть для авто.Дашь дорогу пешеходам и велосипедистам!
        • всю жизнь
          02 авг. 2017 г., 22:20:54
          Ответить
          спортсмены ездили по дорогах, а сейчас д****ы на велосипедах детей давят и стариков, еще слово им скажи и в рожу дадут
  • Гибдедисты
    02 авг. 2017 г., 15:53:39
    Ответить
    Кто нарисовал типо велодорожку на тротуаре в Эжве. Если собют ребенка, кто ответит?
    • Меня не зовут
      02 авг. 2017 г., 17:11:09
      Ответить
      Родители ребёнка. Движение пешеходов по велодорожке разрешается только при отсутствии тротуара.
      • клоуну
        02 авг. 2017 г., 20:07:38
        Ответить
        кто сказал что это велодорожка?
  • Велосипедист
    02 авг. 2017 г., 16:25:14
    Ответить
    Для езды по велосипедам две проблемы.
    1. Это запаркованные машины. Найдется один олень который бросит свою машину так что она мешает другим ездить. Не только велосипедистам но и автомобилистам.
    2. Вытекает из перовой безобразная уборка дорог по краям обочины. При экстренном торможении велосипед на песке иди мусоре поверх асфальта не остановиться.
    Писать про велодорожки смысла нет их в городе делать негде. Все попытки говорить об этом только для привлечения внимания себе или партии.
    • .
      02 авг. 2017 г., 18:11:33
      Ответить
      Да олени вы все, а не велосипедисты))
      • А
        02 авг. 2017 г., 19:31:44
        Ответить
        ты умеешь
        ездить на велосипеде,страдалец?Или только в детстве на трехколесном?Не надо обобщать,чтобы не узнать ,куда тебе идти.
  • ...
    02 авг. 2017 г., 16:26:36
    Ответить
    Чего то то велосыпыдыст то вперед , то назад мечется.
  • сыктывкарец
    02 авг. 2017 г., 18:37:28
    Ответить
    Господа, пишите разумные комм- ии. Или одни подростки от нечего делать стучат по клавишам ?
    • Леон
      02 авг. 2017 г., 23:06:25
      Ответить
      О злодеях
      Вы правы. Один толстый и жирный зас..... сбил ребенка,другой зас.... помог ему побыстрей слинять с места преступления.Жаль что не один комментатор не пожелал быстрого выздоровления сбитому п........ пацану.
  • 1
    02 авг. 2017 г., 20:25:05
    Ответить
    велосипедиста вы уже наврятли найдете,а вот мамашу привлечь вполне реально
    • 1 му
      02 авг. 2017 г., 22:18:45
      Ответить
      глупости не неси.
  • Вася
    02 авг. 2017 г., 21:07:47
    Ответить
    А причем тут ГИБДД? Участия ТС нет. Тут работа для следоков, если урон здоровью ребенка ощутимый.
  • Дед
    02 авг. 2017 г., 22:21:40
    Ответить
    Видео
    Видео никуда не годится - ничего нельзя понять. Поставьте уж нормальные камеры!
  • штрафовать
    02 авг. 2017 г., 22:24:17
    Ответить
    велосипедиста на троотуаре старше 15 лет. пусть ездят по дороге и проблем не будет