content/news/images/66226/SER_8837_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:07, 02.08.2017 / ЭКОНОМИКА

За первое полугодие госдолг Коми снизился на 7,3%

В рейтинге регионов по уровню долговой нагрузки Коми занимает 55 место, сообщает «РИА Рейтинг». По итогам первого полугодия государственный долг Республики Коми составил 38,8 млрд рублей. За шесть месяцев этого года он снизился на 7,3%.

За первое полугодие госдолг Коми снизился на 7,3%
Фото Сергея Васильева

Доля бюджетных кредитов в суммарном объеме государственного долга Коми за отчетный период составляет 20,8%, доля коммерческих кредитов – 21,8%.

Отношение госдолга республики на 1 июля 2017 года к налоговым и неналоговым доходам регионального бюджета за 12 месяцев составило 77,6%, а отношение госдолга Коми на 1 января 2017 года к налоговым и неналоговым доходам бюджета в 2016 году равнялось 78,4%.

Аналитики отмечают, что в целом по стране сохраняется наметившаяся во второй половине прошлого года тенденция к сокращению государственного долга регионов. Согласно данным Минфина России, суммарный объем государственного долга регионов за первое полугодие 2017 года снизился на 5% и на 1 июля 2017 года составил 2,234 трлн рублей.

В 43 регионах объем госдолга сократился. Из них в 10 субъектах госдолг снизился более чем на 20%. В 8 регионах объем госдолга не изменился по сравнению с началом 2017 года, а в 32 регионах вырос, из них в двух более чем на 20%.

***

В рейтинге использовались данные Федерального казначейства и Минфина РФ о долговых обязательствах субъектов РФ.

1748

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Юрий Спиридонович Алексеев
    02 авг. 2017 г., 16:58:42
    Ответить
    Блиннн..Опять Гапликов нагадил в души профессиональных плакателей)))
    И так...по большому нагадил- снизил долг республики.
    • Шиза
      02 авг. 2017 г., 18:09:08
      Ответить
      Читай внимательно =))) За первую половину года =)))) К концу года дол увеличится по отношению к прошлому, т.к. основные платежи поставщикам в конце года =))))
  • Хам
    02 авг. 2017 г., 17:00:23
    Ответить
    Долг емае у Республики с неиссякаемыми запасами неффти, газа, угля, леса и прочей таблицей менделеева. Вот что бывает когда страной управляют воры и бандиты из 90х.
    • Юрий Спиридонович Алексеев
      02 авг. 2017 г., 17:09:08
      Ответить
      Хаму
      Перечисляйте по-фамильно! Торлопов! Гайзер! Зарубин! Рамаданов! Чернов! Левицкий! Вот он-корень долга!!!
      • оленевод Бельдыев
        02 авг. 2017 г., 17:18:22
        Ответить
        нас всех стращают нападками из вне-хотя самый злейший враг России чиновник.
        и дураки....вот сегодня на страницах Усинск онлайн вышла статья под названием :"Госдолг Коми в июле увеличился на 1,6 миллиарда рублей" читаем банку-а тут видим, что за первое полугодие госдолг Коми снизился.
  • Ттт
    02 авг. 2017 г., 17:40:24
    Ответить
    Оказывается у Коми есть долг! Уму непостижимо!
    • ЕСТЬ КОНЕЧНО
      02 авг. 2017 г., 19:31:55
      Ответить
      и если почитаете как его мы получили : это больше сотни томов уголовного дела Гайзера
      с которыми он там щас ознакамливается в СИЗО
  • И.В.Сталин
    02 авг. 2017 г., 17:50:39
    Ответить
    1926г. ...история повторяется?
    "У нас царит теперь разгул,вакханалия всякого рода празднеств,торжеств,юбилеев,награждений....
    Сотни тысяч бюджетных рублей
    ухлопываются на эти дела.
    Готовность празднования всякого рода юбилеев сногосшибательная.
    Распущенность полная.
    Чиновнику ничего не стоит переступить закон,обойти его.
    Он нередко считает законы,государство и т.д. делом семейным.
    Именно поэтому ему ничего не стоит перешагнуть,наподобие свиньи,в огород государства и хапнуть там или показать свою щедрость за счёт государства"
  • Внимательный
    02 авг. 2017 г., 18:27:43
    Ответить
    Если
    по уровню госдолга Коми на 55 месте, значит 54 субъекта РФ имеют госдолг еще выше. Спрашивается куда Россия идет с газом и нефтью и с такой огромной территорией! И главное-где деньги?
  • Я никому не должен
    02 авг. 2017 г., 18:36:28
    Ответить
    А вот в кармане все меньше и меньше
    • Зарубину с Самойловым
      02 авг. 2017 г., 19:32:31
      Ответить
      и Ромодановым большой привет передайвайте
      • Морт
        02 авг. 2017 г., 21:12:32
        Ответить
        Анатолич, их два года уже как нет, а ты все в их сторону киваешь.
  • Я никому не должен
    02 авг. 2017 г., 18:37:00
    Ответить
    А вот в кармане все меньше и меньше
  • Что за бред ?
    02 авг. 2017 г., 20:56:53
    Ответить
    Кто и зачем лукавит?
    А на сайте КЗ выложена информация,что опять взят кредит на 4 млрд .руб. и долг увеличился до 43 млрд.руб. Республика в долгах,как в шелках и на последнем месте по Северо-Западному округу. Если это достоверная информация, главе неуд за руководство.Я здесь родился,живу и буду жить и хочу,чтобы моя Республика и все её жители жили достойно, а в не Республике-банкроте из-за непрофессионализма руководства.
  • 111
    02 авг. 2017 г., 22:59:53
    Ответить
    Ну так правильно,взяли же кредит на 5 миллиардов вот и снизился,почему то мы кормим пол России,а у нас долг,да ещё и занимаем,а в Чечне никаких долгов и Кадыров сколько попросит ,столько ему Путин и даст,причём безвозмездно