16:31, 03.08.2017 / СПОРТ

Николай Зуев принес Коми вторую золотую медаль на VIII Всероссийской Спартакиаде по плаванию

Сегодня на VIII летней Всероссийской Спартакиаде учащихся по плаванию в Ростове-на-Дону воспитанник спортивной школа по плаванию «Орбита» Николай Зуев завоевал золото на дистанции 50 м на спине, сообщила пресс-служба минспорта Коми.

Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта Коми

Как сообщил директор спортивной школы по плаванию «Орбита» Артем Кирушев, Николай Зуев финишировал с результатом 26,88 секунды. На втором месте Павел Самусенко из Мурманской области с результатом 27,1 секунд. Спортсмен из Челябинской области Александр Михайлов финишировал третьим с результатом 27,3 секунды.

Напомним, первую золотую медаль Спартакиады учащихся Николай Зуев принес команде Коми 2 августа в дисциплине «на спине» на дистанции 200 м.

Финал Спартакиады учащихся по плаванию проводится в Ростове-на-Дону со 2 по 4 августа. Соревнования собрали 317 спортсменов со всей России. Республику Коми представляют 10 юношей и 8 девушек.