content/news/images/66290/ANT_4671_mainPhoto.jpg
10:22, 04.08.2017 / ПРАВО

Двое сыктывкарцев обвиняются в краже запчастей для грузовика

Двое водителей сыктывкарского предприятия обвиняются в краже запчастей для грузовика Mercedes-Benz. По версии следствия, на преступление они пошли, чтобы отремонтировать лесовоз работодателя, поврежденный по их вине в ДТП.

Двое сыктывкарцев обвиняются в краже запчастей для грузовика
Фото Николая Антоновского

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение в отношении двоих местных жителей. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере).

По версии следствия, зимой 2017 года двое молодых людей, являясь водителями-напарниками автомобиля-лесовоза, принадлежащего крупной организации Сыктывкара, попали в ДТП, в результате которого служебный автомобиль был поврежден. Зная, что на территории соседней базы припаркованы автомобили аналогичной марки, напарники ночью проникли туда через лаз в заборе и демонтировали с грузового автомобиля Mercedes-Benz необходимые для замены детали, вынесли на родную базу и спрятали. Хищение зафиксировала камера видеонаблюдения, а прибывшая в составе оперативной группы служебная собака вывела сотрудников полиции прямо к автомобилю злоумышленников.

В ходе следствия сообщники вину признали, а похищенное имущество стоимостью около 300 тысяч рублей вернули его владельцу.

Как сообщила прокуратура Коми, уголовное дело направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу.

1451

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 33
    04 авг. 2017 г., 12:51:36
    Ответить
    Капец. Их работодатель должен присесть вместе с ними. С какого х. работяги чинят орудие производства за свой счёт? Они партнёры или их вынудили по беспределу?
  • Да
    04 авг. 2017 г., 13:53:09
    Ответить
    Надо смотреть, как составлен договор, по которому они работают.Скорее всего работодатель их "разводит", молодые, не соображают.
  • Да
    04 авг. 2017 г., 13:53:23
    Ответить
    Надо смотреть, как составлен договор, по которому они работают.Скорее всего работодатель их "разводит", молодые, не соображают.