00:18, 13.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Ходят ли сыктывкарцы в театры? (Видео)

;

В очередном опросе репортер БНКоми поинтересовался у сыктывкарцев: «Вы в театре давно были?». Ответы можно посмотреть в видеосюжете.

 

Сегодня мы подводим итоги предыдущего опроса. Напомним, что читатели БНКоми отвечали на вопрос: «Скажется ли плата за проезд грузовиков на ценах в магазинах?». Подавляющее большинство принявших участие в голосовании уверены, что инициатива мэрии отразится на ценниках – такого мнения придерживаются 305 человека (91%). И лишь 30 ответивших (9%) думают иначе.

 

 

629

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Читатель
    13 дек. 2010 г., 7:32:26
    Ответить
    Лично я хожу в сыктывкарский театр только на спектакли, идущие в рамках "Сыктывкарса тулыс", когда приглашаются коллективы или исполнители из известных театров, смотреть же на игру наших актёров, после того, как появилась возможность наблюдать игру известных российских театров, на их родных сценах, я попросту не могу. Их игра, не смотря на все старания нового руководителя драматического театра смотрится, по меньшей мере, наивно, если не убого.

    Когда же нет возможности посетить театр в Москве или в Питере, смотрю спектакли по "Культуре"
    • петр
      13 дек. 2010 г., 14:02:09
      Ответить
      Ходил недавно на Бурю фантреальности.
    • читателю
      13 дек. 2010 г., 19:15:50
      Ответить
      Какое отношение драматический театр и его новый руководитель имеют отношение к Сыктывкарса Тулыс?
    • люблю театр, но...
      14 дек. 2010 г., 10:07:27
      Ответить
      Не убого смотрелась игра наших актеров, когда театром руководила Татьяна Евгеньевна. Истинный Театр - это, прежде всего, праздник, а не возможность для драматурга-режиссера-художника-актеров вывернуть наизнанку свои комплексы и вывалить содержимое на головы бедных зрителей.
  • .
    13 дек. 2010 г., 8:55:38
    Ответить
    а что значит "давно" или "недавно", для некоторых давно - это пару недель, а для кого-то недавно - год назад
  • коми-морт
    13 дек. 2010 г., 9:00:41
    Ответить
    в субботу ходили на спектакль "Птичка" (Драмтеатр). Очень понравилось, рекомендуем всем. Уютно, в лучших традициях русского театра. Главное-без надрыва. Большое спесибо
  • yu
    13 дек. 2010 г., 9:17:07
    Ответить
    Хожу несколько раз в год и обязательно вожу детей. Чтобы на вопрос "как отдохнуть" в будущем у них не выплывал автоматически ответ "в кабаке или клубёшнике".
    Насчет Москвы и Питера. Однажды попала на драму Ибсена в театр Маяковского с Симоновой, Пашинцевым и Касталевским, не смогли досидеть до конца. Наши заслуженные разве что головой о подмостки не бились.
    У нас случаются очень неплохие постановки.
    • жытель
      13 дек. 2010 г., 22:18:01
      Ответить
      Нашли на кого идти - на Симонову. Она вообще в театре (и кино) случайный человек, нет у неё никакого таланта.
  • кот
    13 дек. 2010 г., 11:08:49
    Ответить
    ходим в Национальный театр.
    последняя комедия "Шутники" оборжались!
  • Хожу и буду
    13 дек. 2010 г., 11:16:16
    Ответить
    Недавно были на детском спектакле Ожерелье Сюдбея. Прекраная постановка, очень понравилось. Билеты за 70 рублей всего, но народу было мало, а жаль, за такие деньги не знаю где еще можно в театр попасть. Детей же к театру надо именно с младых ногтей приобщать.
    В субботу были на Марице. Замечательно! Билеты были на балкон, но его закрыли т.к. зрителей было мало и всех садили в партер. Немного обидно за актров, они так играли, а зал полупустой.
    Все же провинция у нас хоть что говори, культура после пива у большинства что ли? недавно приехали из Питера, там и небольшие театры и всякие студии полны залы, о БДТ и говорить не приходится.
  • ТатьянА
    13 дек. 2010 г., 11:19:15
    Ответить
    Ходить в театры и на концерты надо обязательно. Да, в Московских и Санкт-Петербургских театрах художественный (творческий) уровни выше провинциальных, но и в провинции театры нужны. Помню, приезжал симфонический оркестр Ярославский. Впечатления были потрясающие.
    • Татьяне
      13 дек. 2010 г., 22:22:24
      Ответить
      Помню, приезжал симфонический...
      Если Вас устраивает один концерт за всю жизнь или за 10 лет, то с Вами всё ясно.
  • театрал
    13 дек. 2010 г., 11:22:12
    Ответить
    А Фантреальность?! Это же монстры!!!
  • 111
    13 дек. 2010 г., 12:36:06
    Ответить
    Почему по ТВ не идет реклама новых спектаклей? Почему театры плохо работают со школами? Почему не приглашают детей и взрослых на свои спектакли?
  • алиса
    13 дек. 2010 г., 14:57:05
    Ответить
    Полностью согласна с 111. Совсем нет никакой рекламы, информации о спектаклях,новых постановках, а драмтеатр сделан очень здорово. Ходить в театры очень любим, но из-за занятости не всегда успеваем отслеживать новинки. Побольше информации и будут полные залы.
  • нг
    13 дек. 2010 г., 16:10:45
    Ответить
    На рекламу нужны деньги. Откуда они у театров? Хотя со школами можно наладить контакт. С другой стороны, школьников в театры пускать страшно - дикие они.(
  • театр
    13 дек. 2010 г., 17:03:38
    Ответить
    а билеты через Интернет покупать согласились бы ?
    • а билеты через Интернет покупать согласились бы ?
      14 дек. 2010 г., 10:43:50
      Ответить
      Двумя руками!
      А то в Эжве негде купить, а в город специально за билетом после работы - весь вечер убит.
  • Альчик
    13 дек. 2010 г., 17:10:17
    Ответить
    Спектаклей очень мало новых ,если есть ,то только на Коми языке,не против ,но должны радовать всех.Согласна, рекламы никакой!!!!очень жаль,а как хотелось бы пойти в театр и получить удовольствие от увиденного,без криков,и модного сумасшествия....
  • алиса
    13 дек. 2010 г., 17:25:54
    Ответить
    ТЕАТРУ
    С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОКУПАЛИ БЫ БИЛЕТЫ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, А ЕЩЕ БНК НЕ РАЗОРИЛИСЬ БЫ, ЕСЛИ ПРОРЕКЛАМИРОВАЛИ ОЧЕРЕДНОЙ СПЕКТАКЛЬ., МОЖНО И ВТОРОЙ РАЗ СХОДИТЬ НА СПЕКТАКЛЬ, ДРУГОЕ НАСТРОЕНИЕ- ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ УВИДИШЬ.
  • нужна реклама
    13 дек. 2010 г., 19:20:14
    Ответить
    Я помню раньше на Европе плюс были хорошие анонсы спектаклей театра оперы и балета, и больше студентов в театре было.
  • Эллочка
    13 дек. 2010 г., 21:04:46
    Ответить
    Согласна. С рекламой напряженка.Недавно была на спектакле "Птичка", потому что случайно увидела по TV рекламу местного драматурга Терентьевой.Впечатление от увиденного спокойное, так как спектакль средненький, концовка смазана, диалоги банальные.Понравились актеры (особенно Микова).Вытянули эту нудятину.
    Надо заметить, что и в столицах драм. искусство не на высоте.Умирает, наверное.В Москве я хожу только в консерваторию, в Питере- в филармонию.
    • Х. Моржевой
      13 дек. 2010 г., 22:24:48
      Ответить
      В Нью-Йорке надо жить, там всего полно.
  • Помидоры
    13 дек. 2010 г., 23:29:24
    Ответить
    Вымирает не только театр, но и театральный зритель... Я сама работаю в театре. Честно говоря, страшно порой спросить зрителей - ну как? Потому как - реакция у многих на уровне 3 летнего ребенка. Да - понравилось, нет - не понравилось. А что понравилось, что нет... Этот вопрос, как правило, ставит в тупик.
    Я помню, когда я работала в филармонии, ко мне после концерта на гастролях в Ухте подошла одна женщина и сказала после концерта : "Вы хорошо сыграли среднюю часть "Фантазии-экспромта" Шопена..". До сих пор помню... Это и есть, с моей точки зрения, настоящее восприятие. (думаю, что остальное что я играла ей не понравилось)))
    Такой зритель и слушатель важен для нас - тот который не просто ходит в театр, а влияет на него своими суждениями, мыслями, критикой.. И дело не в том, чтобы все нравилось.. А чтобы было обоснованное суждение: "МНЕ (НЕ) ПОНРАВИЛОСЬ, ПОТОМУ ЧТО... "
    P.S. Есть запись с оперной постановки, где поет Паваротти и др звезды такой же величины.. Интересно как ведет себя итальянская публика. Когда что то идет хорошо - они кричат браво, апплодируют, когда кто-то лажает - ШИКАЮТ )))) И неважно, что на Паваротти.. Люди! Не бойтесь взять с собой пару тухлых помидор)))
  • Магомед-Помидору
    14 дек. 2010 г., 6:16:33
    Ответить
    Театральный зритель не вымрет никогда-он найдет эту "услугу" не в нашей провинции,так в другой.И дело,конечно,не в "провинциях" и "столицах".Дело в выводах о наших театрах-ведь ничего не меняется,даже,если и звучат критические замечания-вы начинаете спорить до соплей,что "а другим вот понравилось..." А самокритичности,разборки полетов,реализации практической
    негатива у вас нет,да и не будет пока глав.реж-артист-рыбак.А уж,что он ловит в театральной мутной воде-понятно.
  • 11
    14 дек. 2010 г., 16:24:49
    Ответить
    Птичка
    Был на Птичке, новой постановке в театре драмы. Чушь. Инструкция по пожарной безопасности. Да оно и понятно, автор Птички - пресссекретарь регионального МЧС Л. Терентьева.
  • 27
    14 дек. 2010 г., 17:35:50
    Ответить
    а я был в Москве на финальном мюзикле МАМА МИА с песнями АВВА, супер, ничего подобного больше не видел, и фуршет был в начале, а потом они еще 4 раза финальный мюзикл давали :-) никак закончить не могли, народ валом пёр - комедия и постановка супер. Нашим бы поучиться! А у нас на спектакле весь спектакль бабушка какаято вытянула, если бы не она (актрисса - не помню как фамилия, простите) уснул бы
  • ))
    16 дек. 2010 г., 0:29:44
    Ответить
    "реализации практической негатива" А у вас она есть? у нас точно нет.
  • о критике
    16 дек. 2010 г., 0:34:06
    Ответить
    "если и звучат критические замечания"...
    Покажите хотя бы одну грамотную критическую статью о спектакле за последние года три. Я кроме воплей - "восторженных за" и "оскорбленных против" ничего в местном СМИ не видела. Речь идет о компетентности.