12:26, 13.12.2010 / ОБЩЕСТВО

«Веселые и находчивые» ввязались в борьбу за путевку на «КИВИН-2011»

В Ухте прошла отборочная игра девятого фестиваля КВН «Веселая республика», которая решала, кто примет участие в полуфинале. Восемь команд новичков и ветеранов из Печоры, Сыктывкара, Усинска и Ухты сошлись, чтобы выяснить, кто смешнее.

 

SIZ_3110-2.jpg

Фото Олега Сизоненко

 

В первом конкурсе «Разминка», где кавээнщики отвечали на вопросы зрителей, абсолютного победителя так и не было выявлено, хотя жюри склонилось в пользу команды «Бе-Бе-Бе» из Сыктывкара. «Веселых и находчивых» поставили в очевидный тупик самые простые вопросы. Зачем нужна вилка? У кого больше грудь: у блондинки или брюнетки, если обе учатся в восьмом классе? Что делать, если вы идете по проволоке, а за вами пошел электрический ток? За последний вопрос, который задавали на КВН еще в 1967 году, награду жюри — кружку с эмблемой фестиваля — получил фотокор газеты «Ухта» Олег Сизоненко. От уязвленных игроков он получил прозвище «Вассерман».

В конкурсе «Фристайл» команды-участницы демонстрировали домашние заготовки. Не всегда то, что казалось им смешным, веселило зал, но было и немало точных попаданий. Команда «Бе-Бе-Бе» из Сыктывкара порадовала альтернативным юмором и удачным использованием пантомимы. Печорский «Киндер-Сюрприз» «выехал» на контрасте между нежным возрастом игроков и вполне взрослыми шутками. Юмористы-ветераны из сыктывкарской «банды» «Живи Как Хочешь (ЖКХ)» шутили профессионально, но «добили» зрителей ремейком фильма ужасов «Пила»... на коми языке. Свой вариант «Comedy Women» с легким налетом сыктывкарской подворотни представили дамы из университетской команды «Пробник».

Снисходительное жюри фестиваля, отдавшее поначалу свои симпатии команде «Бе-Бе-Бе», в конце концов решило не привередничать и подарило путевку в полуфинал, который состоится в январе будущего года, всем командам. До финала еще далеко, но председатель жюри, заместитель директора ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Андрей Хаждогов выдал «страшную тайну»: финалист фестиваля станет обладателем гран-при — денежного сертификата на поездку в Сочи, на международный фестиваль КВН «КИВИН-2011».

 

Фото - в разделе "Фоторепортажи".

 

768

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Зритель
    13 дек. 2010 г., 16:43:53
    Ответить
    Уровень "разминки" удручает. Уныло и не находчиво Если Коми и поедет в Сочи то только в качестве зрителей.
  • Человек со сцены
    13 дек. 2010 г., 18:21:57
    Ответить
    Согласен. Разминка была и не продумана, и не подготовлена. Такие конкурсы лучше устраивать в середине, чтоб зритель был готов, так скажем разорет, да и чтоб у игроков чуток азарт гулял от поддержки того же зрителя.
    Какие вопросы - такие и ответы!)
  • Анекдоты про блондинок
    13 дек. 2010 г., 21:46:32
    Ответить
    Боян
    У кого больше грудь: у блондинки или брюнетки, если обе учатся в восьмом классе?
    Ответ очевиден: у блондинки - фигли 19 лет )
  • Рентген
    14 дек. 2010 г., 0:53:48
    Ответить
    Comedy woman на сыктывкарский лад? Не могу смотреть даже на московский...
  • зритель
    14 дек. 2010 г., 1:00:39
    Ответить
    опять не обошлось без "жалких закосов".плагиат характерен для команд с глубинок-факт!
  • КВНщик
    14 дек. 2010 г., 1:37:34
    Ответить
    Лажа-то какая
    Республиканский КВН давно СДОХ. В Сыктывкаре ещё пытаются что-то сделать: редактораская группа работает, игры ГОТОВЯТСЯ. Кулешов там всё бегал суетился. А тут - что можно сделать если едет чёрти-кто и без всякой цензуры? Отдайте Республиканский КВН в нормальные руки. Или наймите толкового организатора.
  • АК
    14 дек. 2010 г., 9:12:06
    Ответить
    КВН - отстой. Кривляние, заискивание перед жюри и Маслом, а в РК перед другим Нарциссом, старые несмешные шутки, плагиат и т.д. Короче - гамно
  • Сосногорский КЭП
    14 дек. 2010 г., 9:28:30
    Ответить
    для АК
    товарисч, отстой ты сам. сейчас, конечно, КВН совсем не тот! но было золотое время..
  • уг
    14 дек. 2010 г., 12:34:04
    Ответить
    пофотожабим?
    Думаю в мемы уйдет фота, есть с чем работать.
  • просто
    14 дек. 2010 г., 14:33:01
    Ответить
    Петросян, такой петросян.
  • Прискорбно
    19 янв. 2011 г., 8:14:21
    Ответить
    А как же заверения господина Щербета, что в этом году республиканскя лига КВН кардинально изменится в лучшую сторону? По-моему, все с точностью до наоборот... Раньше приезжало чуть ли не по 20 команд, был смысл бороться за выход в сезон, а сейчас приехало 8 команд и все прошли. Хотя у большей части такая "шляпа" в выступлении, я уже молчу про плагиат...