content/news/images/66453/7_mainPhoto.jpg
08:31, 09.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский «Строитель» помог в благоустройстве территории детсада

В рамках Года добрых дел, инициатором которого выступил глава республики Сергей Гапликов, а также отраслевого проекта «Эстафета добрых дел» министерства физической культуры и спорта республики, инициированный министром Николаем Бережным, сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» продолжает реализацию социального проекта «70 добрых дел ХК «Строитель».

Сыктывкарский «Строитель» помог в благоустройстве территории детсада
Фото минспорта Коми

Во вторник, 8 августа, команда «Строитель» (Суперлига) под руководством главного тренера, легенды русского хоккея Павла Франца помогла в благоустройстве территории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №43» Сыктывкара. Силами ледовой дружины проведены выравнивание земли и ремонтные работы на детской площадке, установлены опоры ограждения, наполнены песочницы, сообщило республиканское минспорта.

2.jpg

Как пояснил директор ХК «Строитель» Константин Агафонов, помощь учреждению дошкольного образования - продолжение выполнения договоренностей руководства клуба и главы Сыктывкара - руководителя администрации Валерия Козлова.

3.jpg



- Быть добрыми, делать добрые дела, помогать людям - этому всех нас учили в детстве. Именно в детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Поэтому мы начали реализовывать свой проект «70 добрых дел ХК «Строитель» с оказания помощи детским садам. Готовы и дальше помогать городу. Кроме участия в добрых делах, которые связаны с благоустройством, планируем, например, в спортивный сезон проводить благотворительные матчи и иные акции. Делая добрые дела, мы напоминаем людям, что добро существует, просто надо быть внимательнее друг к другу, - отметил Константин Агафонов. - Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.

5.jpg



Напомним, предполагается, что в реализацию проекта «70 добрых дел ХК «Строитель», который приурочен к 70-летнему юбилею клуба, будут вовлечены не только команды «Строитель» (Суперлига) и «Строитель-2» (Высшая лига), но тренеры, воспитанники отделения хоккея с мячом ГБУ Республики Коми СШОР №1, болельщики и все поклонники русского хоккея.

6.jpg



Валерий Козлов позитивно оценил опыт содействия общественности социальным учреждениям и выразил надежду, что проведение социально значимых акций станет доброй традицией хоккейного клуба.

1.jpg

2555

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • сыктывкарец
    09 авг. 2017 г., 8:50:27
    Ответить
    Просто молодцы!
  • .
    09 авг. 2017 г., 8:54:25
    Ответить
    Голимвя показуха.
    • бгг))))
      09 авг. 2017 г., 9:15:27
      Ответить
      Втроем трубу пилойптлят на камеру ...ржака)))))
    • воспитатель
      09 авг. 2017 г., 9:31:53
      Ответить
      В чем показуха-то? Ребята пришли и помогли в том, в чем нужно. До этого были в 88-ом детском саду, тоже выполнили мужскую работу. Родители не очень готовы нам помогать, а средств на работу по благоустройству не хватает. Так что спасибо команде. Все бы так откликались на просьбу о помощи.
      • Ой
        09 авг. 2017 г., 9:46:39
        Ответить
        Подскажите, кроме этого бесполезного стенда что-то сделали полезное?
      • чел
        09 авг. 2017 г., 10:42:04
        Ответить
        показуха
        Предпоследнее фото . Один роет, второй тут же закапывает.
        • ой
          09 авг. 2017 г., 11:11:15
          Ответить
          Изливайте вашу желчь в другом месте. Мужики сделали реальное доброе дело, и не одно. Пиар им не нужен.
          • .
            09 авг. 2017 г., 13:11:40
            Ответить
            Лучше б они своим делом занимались и играли нормально, а не как школьницы на выпускном.
  • "Строители"!
    09 авг. 2017 г., 8:58:24
    Ответить
    У на во дворе тоже надо ямы на дороге гравием засыпать, и клумбу гравием засыпать - я на неё машину ставлю, и возле мусорки надо убраться.
    • дворник
      09 авг. 2017 г., 9:10:07
      Ответить
      оторви задницу от стула и сделай.
      • гость
        09 авг. 2017 г., 11:05:32
        Ответить
        +100500!
      • Дворнику
        09 авг. 2017 г., 13:07:52
        Ответить
        Я- депутат! Если буду за тебя убираться, то кто будет думать, как сделать твою жизнь лучше, ты что-ли?
      • ?
        09 авг. 2017 г., 13:12:12
        Ответить
        Ты свою уже порвал?
  • Хз
    09 авг. 2017 г., 9:11:20
    Ответить
    А почему выбор пал на 43-й сад?
    Есть более задрипанные сады.
    • цу
      09 авг. 2017 г., 11:12:41
      Ответить
      По качану. Тебя забыли спросить. Где хочу, там и творю добро.
      • .
        09 авг. 2017 г., 13:14:01
        Ответить
        Мальчег. Готовься к учебе лучше.))))
  • Соседка
    09 авг. 2017 г., 9:12:47
    Ответить
    В этом садике очень хороший кол-в и родители.которые и без них все лето мудрили красоту..Каждое утро проходя любовалась все новвми и новыми творениями...а это..ну может показуха???
  • ага
    09 авг. 2017 г., 10:04:14
    Ответить
    Вместо того, чтобы критиковать, взяли бы и сделали что-нибудь патриотическое. Горлопаны!
    • .
      09 авг. 2017 г., 13:13:11
      Ответить
      Вместо того, чтобы пилить, лучше б играли нормально.
  • КОМИльфо
    09 авг. 2017 г., 10:08:05
    Ответить
    Молодцы,парни!
  • Ни как
    09 авг. 2017 г., 11:19:47
    Ответить
    Добрые дела
    А ступеньки возле драм театра так и не кому в порядок привести
  • Егр
    09 авг. 2017 г., 14:36:40
    Ответить
    Денег горбюджету сэкономили, воспиталкэ помогли. Савсем маладесь!
  • 8
    09 авг. 2017 г., 20:28:58
    Ответить
    8
    Памятник великому распилу