content/news/images/66462/IMG_20170808_195256.jpg
09:30, 09.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В сетевых магазинах Сыктывкара пропадает хлеб»

В редакцию БНК обратилась читательница, возмущенная отсутствием сыктывкарского хлеба на прилавках торговой сети «Магнит». К обращению сыктывкарка приложила выразительные фото.

Народный корреспондент: «В сетевых магазинах Сыктывкара пропадает хлеб»
Фото народного корреспондента

- Я уже несколько дней подряд захожу в магазины «Магнит» в разных частях города, у дома и у работы, и вижу полупустые прилавки. По вечерам в супермаркетах не найти сыктывкарского хлеба. Куда-то испарились половинки буханок. Что происходит? - интересуется сыктывкарка.

IMG_20170808_195231.jpg

За разъяснениями БНК обратилось в дирекцию «Сыктывкархлеба», где пояснили, что объем заказов сетевиков в последнее время значительно уменьшился.

IMG_20170808_192952.jpg

- Действительно, в настоящий момент наблюдается снижение общих заказов в среднем на 20%, а по отдельным торговым точкам – до 45%. При этом сокращается именно заказ на социально значимые продукты – хлеб, целые и нарезанные половинки. Руководство торговой сети «Магнит» официально не прокомментировало сложившуюся ситуацию. Мы успешно сотрудничали с торговой сетью «Магнит» на протяжении несколько лет – с момента открытия первых магазинов сети в Коми. Сыктывкарский хлебокомбинат готов поставлять продукцию в необходимом количестве и ассортименте, - рассказал агентству генеральный директор ООО «Сыктывкархлеб» Александр Шучалин.

4233

Комментарии (143)

Добавить комментарий
  • Хитро
    09 авг. 2017 г., 9:41:51
    Ответить
    Просто в России рекордный урожай пшеницы поэтому она вся пошла на экспорт. Не хлебом единым короче.
    • фыв.
      09 авг. 2017 г., 11:03:27
      Ответить
      .
      ждем экстренные новости по первому каналу, что хлеб опасен для организма россиян!
    • комм.
      09 авг. 2017 г., 11:08:18
      Ответить
      Хлебокомбинат, назовите цену возвращаемого хлеба.тогда ,наверное ,будет понятно.почему " Магнит " снизил у вас закупки хлеба.А то прикидываетесь сирыми и убогими !
  • какой наблюдательный директор
    09 авг. 2017 г., 9:42:55
    Ответить
    "Действительно, в настоящий момент наблюдается снижение."
    • Виктор
      09 авг. 2017 г., 12:13:48
      Ответить
      В Магните батон нарезной ВСЕГДА свежее, чем в "Сыктывкархлебе" в "Народном". Почему???!!!
      Раньше (месяца 2 назад) было наоборот.
      • Ну так
        09 авг. 2017 г., 13:03:01
        Ответить
        Старый хлеб с других точек свозят в рублик и народный, где проходимость побольше. Люди так сказать схавают
    • фыа
      10 авг. 2017 г., 10:32:00
      Ответить
      выа
      С тех пор как сыктывкарским хлебокомбинатом стали руководить "эффективные манагеры" из фонда Кудинова (активного участника ОПС Гайзера) Богданов и Шучалин, положение завода все ухудшается. Трудовой коллектив возмущен, а руководству республики походу наплевать на проблемы предприятия и людей.
  • Упс
    09 авг. 2017 г., 9:46:41
    Ответить
    Зато кировчане не пропадают с прилавков. Это же надо так безразлично относиться к своей земле, что местных производителей совсем не защищать. Спиридонов бы гаркнул и духа бы чужой продукции не было на прилавках.
    • СмерШ
      09 авг. 2017 г., 10:19:23
      Ответить
      Думаю, что продукция кировчан лежит свободно, так как его меньше берут - наша вкуснее. Почему меньше берут и менее вкусная - долго не портится. Почему долго не портится? Из-за всяких разрыхлителей и добавок с буквой "Е". Учитывая, что когда продукты были натуральными - уровень рака был не такой высокий как сейчас, а сейчас заболеваемость раком в Коми - на ведущих позициях с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, то поэтому люди стараются приобретать такие продукты, где меньше химии. Они стали внимательнее относиться к своему здоровью.
      • Dx
        09 авг. 2017 г., 10:39:21
        Ответить
        Где там что наше вкуснее ???
        Хлеб давно уже не тот что раньше был, предпочитаю Подтыбок. Молоко "Поляна" вообще не киснет неделями может стоять, сметана - вода.
        • 1
          09 авг. 2017 г., 21:12:52
          Ответить
          Подтыбоковский не вкусный, всё, нет больше хлеба - один суррогат, амен
      • фыв.
        09 авг. 2017 г., 11:01:47
        Ответить
        .
        Это вы черный круглый называете "вкуснее"?
        • Горожанка
          09 авг. 2017 г., 11:20:33
          Ответить
          кому что вкуснее - все люди разные
          Лично я предпочитаю тоже наш, сыктывкарский. Обычно брала Бородинский, но он в "Магнитах" и раньше не всегда был, а в последние месяцы вообще куда-то пропал!! :(((( Как ни зайду - нету нашего. А кировский Бородинский - есть всегда! Но не беру его - не нравится. И приходится брать другой хлеб - чаще всего Дарницкий. Лично для меня он вкуснее всего (у всех свои предпочтения). Но его, действительно, вечером чаще всего не застать - разбирают.... Приходится уходить совсем без хлеба - лично мне лучше вечерок перекантоваться и купить наутро с нового завоза, чем брать кировский...
          • утром тоже нашего не бывает
            09 авг. 2017 г., 12:09:48
            Ответить
            Каждое утро захожу в магнит на остановке рынок по Карла Маркса -тоже пустые хлебные полки,нашего хлеба нет, в следующий раз не поленюсь-сфотографирую)
      • 1
        09 авг. 2017 г., 21:10:46
        Ответить
        Вы не едали ХЛЕБА! Иначе бы не говорили о 'вкусноте' местного разлива, выпекают д*****. Впрочем, о вкусах не спорят.
    • Морт
      09 авг. 2017 г., 10:38:03
      Ответить
      Это точно.Краснодарскому гастарбайтеру лозунг "покупай наше" по одно место. Про окрик Спиридонова это точно. Тот был настоящий хозяин Коми-земли.
      • Микита
        09 авг. 2017 г., 11:26:49
        Ответить
        Морту
        И обворовал комяки!
        • житель коми
          09 авг. 2017 г., 14:11:53
          Ответить
          Микита ты и есть ! Заткнись ,не тебе рассуждать о Спиридонове !
          • ?
            09 авг. 2017 г., 15:27:36
            Ответить
            А кому же рассуждать, как не жителям обворованной Спиридоновым республики?
        • Ш
          09 авг. 2017 г., 17:21:18
          Ответить
          Обворовал торлопан, гайзер и члены их банды. Теперь прикидывтся всякие истиховские овечками....тьфу противно
          • Цыц вы
            09 авг. 2017 г., 19:17:05
            Ответить
            какой торлопов,гайзер и другие
            Точнее с Грозного будет
  • ага
    09 авг. 2017 г., 10:01:59
    Ответить
    А куда смотрит доблестный минсельхоз? Киров губит наше предприятие, и всем все равно. А это рабочие места и налоги. Где реакция? Ждемс.
  • СмерШ
    09 авг. 2017 г., 10:09:32
    Ответить
    А разве не понятно почему? На сколько я соображаю, ситуация следующая: Раньше магазины заказывали хлеба у пекарей сколько хотели. То что оставалось и не удавалось продать (просрочку) - возвращали хлебопёкам. Последние должны были утилизировать - соответственно несли убытки. Периодически на свалках появлялись горы хлеба (по всей России - это миллионы тонн). Считаю, как, наверное, и многие со мной согласятся- это преступление. Учитывая, что хлеб бесценен (блокадный Ленинград). С этого года магазины сами бязаны утилизировать хлеб - хлебопеки не обязаны забирать испортившийся хлеб. Вот поэтому, чтобы не образовывалась просрочка, магазины стали меньше заказывать хлеба! И его под конец дня в магазинах нет! Думаю, что пекари и количество урожая тут не причём ( хотя последнюю причину (урожай) не исключаю). Сколько закажут - столько и испекут!
    • Просто
      09 авг. 2017 г., 10:22:35
      Ответить
      Люди стали больше хлеба покупать. Кто-то на дачу едет покупает не одну, а три упаковки. А есть такие люди, у которых только на хлеб деньги и остались.
    • Наталья
      09 авг. 2017 г., 11:03:11
      Ответить
      Тоже заметила, что нашего хлеба порой не бывает, никакого. Сыктывкархлебу стоило бы развивать свою сеть, особенно в оживленных местах спальных районов. Покупаю зерновой и булочку с отрубями. В подавляющем большинстве "Магнитов" зерновой уже давно почему то не продают, с отрубями вообще никогда не продавали. В "Пятерочке" ситуация получше, но в целом ассортимент нашей продукции не широк. В Лесозаводе один единственный киоск Сыктывкархлеба на остановке школа №33, там же и "Пятерочка" расположена. Естественно, далеко не всем жителям района туда по пути.
      • запомните
        09 авг. 2017 г., 21:16:48
        Ответить
        отруби - отходы производства, зачем убивать свой организм?..
    • плюс
      09 авг. 2017 г., 11:05:54
      Ответить
      отличный, здравый комментарий, но будет непопулярен: виноваты Путин, Гапликов и лично товарищ Сталин.
    • смеpдшу
      09 авг. 2017 г., 15:29:50
      Ответить


      Не наивничайте. Все остатки и возвраты с незапамятных времен используются по новой при выпечке "свежего" хлеба.
  • память
    09 авг. 2017 г., 10:29:43
    Ответить
    Думаю, все знают, что в Сыктывкаре уничтожили мелькомбинат, мясокомбинат, кондитерскую фабрику, СМЗ, список желающие могут продолжить. Всех обанкротили, кое-кто скупил по дешевке здания и земли и сдает в аренду или продает в разы дороже. Вывод-коррупция, жадная капиталистическая уродливая конкуренция, монополизация рынка, стремление добавлять побольше всяких ГМО, которые по договору с ВТО мы обязаны закупать и использовать в собственной продукции.
    • гость
      09 авг. 2017 г., 11:10:26
      Ответить
      ну нафиг мелькомбинат весь город в муке
  • чел
    09 авг. 2017 г., 10:34:24
    Ответить
    купил год назад хлебопечь
    Как то лучше с ней. Знаешь, что без всяких вредных добавок. И просыпаться утром приятно под запах свежеиспеченного хлебушка
    • .
      09 авг. 2017 г., 16:07:16
      Ответить
      а мука, думаешь, без химдобавок? чтоб жучки не заводились, чтоб мука не слеживалась...
  • Михаил
    09 авг. 2017 г., 11:07:31
    Ответить
    захожу в магазины «Магнит» в разных частях города,
    Вместо того, чтобы шастать по разным частям города и искать нормальный хлеб в Магнитах, не пробовали зайти и купить свежий хлеб в магазинах Сыктывкархлеба?
  • Юрий Чудохлеб
    09 авг. 2017 г., 11:09:25
    Ответить
    Учитесь работать
    Вот читаю и поражаюсь уровню и подходу специалистов компании-заказчика, а конкретно "Сыктывкархлеб".
    Коллеги, вы громко говорите о рабочих местах и налогах, при этом неумело прикрываясь данными понятиями.
    А о продовольственной доктрине или продовольственной безопасности региона вы что нибудь слышали?
    А может мы с вами обнародуем входные цены на традиционные (социальные) сорта хлеба в сеть? Вы готовы разместить накладные? "Чудохлеб" готов!
    Более того, вы в очередной раз, неумело и крайне непрофессионально оперирую информацией, вновь, поставили под удар своего партнёра -компанию "Магнит".
    Господа, раз уж вам не даёт покоя создавшаяся ситуация (не без вашего участия), давайте обсудим это на открытой площадке в прямом эфире. Можете считать это честным и открытым вызовом. И пусть зрители (покупатели) рассудят нас, голосуя своими кошельками.
    Что касается качества хлеба, коллеги, то наше ("Чудохлеб"), как минимум, не уступает "Сыктывкархлеб" и даже превосходит.
    На самом деле всё просто-высокий профессионализм, современнейшее оборудование и крутая логистика
    Работайте, господа. От нашей конкуренции выиграет покупатель и эта составляющая перекрывает все амбиции.
    • Юрию
      09 авг. 2017 г., 11:18:33
      Ответить
      Если вы действительно с Чудохлеба, напишите, что входит в состав растительных жиров в вашем хлебе. Ребенок -аллергик, его обсыпало.
      • Юрию
        09 авг. 2017 г., 11:21:31
        Ответить
        И пафоса поменьше - налоги сыктывкархлеба так-то бы нам в республику идут. А ваши куда?
        • Юрий
          09 авг. 2017 г., 12:37:45
          Ответить
          Вы не поверите, но и наши идут в Республику. Просто Вы недостаточно осведомлены, коллеги, что, в принципе, не удивительно.
          Наведите справки
          • Юрий
            09 авг. 2017 г., 12:45:07
            Ответить
            Но главное-мы платим налоги в России и там же создаём рабочие места, а не прикрываемся громкими высокопарными фразами.
            Мы решаем вопрос продовольственной безопасности региона, который по праву считаем родным. Что сделали вы- коллеги с "Сыктывкархлеб", чтобы создавать рабочие места, успешно представляя свою продукцию за пределами региона в крупных сетях, а не в ИП-шках размером в два-три магазина.
            А может вы сделали свой продукт доступнее?
            Кому нужны ваши байки о налогах и рабочие места с нищенской заработной платой, при всём том, что вы не решаете основной задчи, поставленной перед вашим предприятием.
            • Спиридонов
              09 авг. 2017 г., 14:30:34
              Ответить
              перевернулся в гробу от Ваших пафосных слов.... СыктывкарПиво в Киров просто не пустили, а вы нам тут трете уши про свое лучшее все, нарадоваться не можете что губернатор наш не местных кровей будет, что ему наплевать на Родина-Мать
            • Йо
              09 авг. 2017 г., 17:18:08
              Ответить
              Звймитесь-ка прод безопасностью своего региона. У вас хлеб в кироской области не покупают и вы настырно лезете в чужой?
      • Прохожий
        09 авг. 2017 г., 12:25:08
        Ответить
        Обнародуйте)). Нам , голосующим кошельками, очень интересно). И почему в пятерке на кольце ваш хлеб дороже, чем в магните через дорогу?)
        • Юрий
          09 авг. 2017 г., 12:39:52
          Ответить
          Вам не достаточно цен полки?
          Более, чем очевидно, что цена "Чудохлеб" существенно ниже "Сыктывкархлеб".
          Будьте внимательны и следите за ценами.
          А что касается разницы между сетями, так это модедель наценки, не более.
          • что где когда
            09 авг. 2017 г., 13:50:14
            Ответить
            вопрос из области математики
            сколько весит в граммах ваша буханка хлеба (Чудо хлеб) и сколько весит продукция местных производителей, а после путем вычислений получается что ваш хлеб дороже Как так?
          • сыктывкарец
            09 авг. 2017 г., 17:44:43
            Ответить
            Ваш хлеб невкусный
      • Юрий
        09 авг. 2017 г., 12:34:58
        Ответить
        Настоятельно рекомендую Вам обратиться к хорошему специалисту.
        Вполне возможно, что Вы нарушили рекомендации и режим питания ребёнка.Более чем уверен,что продукция "Чудохлеб" не имеет никакого отношения к аллергии вашего чада.
        За качество нашего продукта ручаюсь и отвечаю.
      • Юрий
        09 авг. 2017 г., 12:35:38
        Ответить
        Настоятельно рекомендую Вам обратиться к хорошему специалисту.
        Вполне возможно, что Вы нарушили рекомендации и режим питания ребёнка.Более чем уверен,что продукция "Чудохлеб" не имеет никакого отношения к аллергии вашего чада.
        За качество нашего продукта ручаюсь и отвечаю.
        • опа
          09 авг. 2017 г., 12:47:14
          Ответить
          гиганту комерции
          по ходу дела тут один хороший специалист во всех областях и направлениях Юра с Чуда Юда
          • Юрий
            09 авг. 2017 г., 12:51:15
            Ответить
            Есть сомнения?Готов их развеять.
            Открыт к диалогу и вопросам.Всегда.
            • что где когда
              09 авг. 2017 г., 13:05:36
              Ответить
              вопрос знатоку Юре
              не дорогой(практически за даром) из муки низшего сорта, приехал приблизительно за 500 км ,хранится 3 недели. Что в черном ящике?
              • Валера
                09 авг. 2017 г., 13:06:38
                Ответить
                Сыктывкархлеб в Великом устюге (Архангельская область).
                • что где когда
                  09 авг. 2017 г., 13:12:52
                  Ответить
                  проиграл
                  ваше очко уходит к телезрителям
                  • очко
                    09 авг. 2017 г., 14:32:35
                    Ответить
                    порвется от такого количества
        • Юрию
          09 авг. 2017 г., 13:16:56
          Ответить
          Я второй раз редко захожу, но я ждала Ваш комментарий. Мы наблюдаемся! И режим соблюдается четко! И купила я ваш хлеб из-за этикетки. Расшифруйте, чтр входит в жиры! Я покупаю батоны, сделанные на растительном масле, аллергии нет. У вас написано "растительные жиры". Сыпь пошла.
          И если вы не сталкивались с аллергиками, хоть не издевайтесь "обратитесь к специалисту". А то вранье сплошное
        • не Юра
          09 авг. 2017 г., 13:57:48
          Ответить
          А реально может создать независимую комиссию или обратиться к центральному ТВ "Контрольная закупка" и проверить состав хлебов на Сыктывкархлебе и Кирово-Чепецком ну и конечно обнародовать данные. Интересно кто разорится на исках
    • за сыктывкархлеб
      09 авг. 2017 г., 11:58:43
      Ответить
      Сыктывкархлеб гораздо вкуснее! Зерновой, бородинский не сравнится с хлебом с подобными названиями кировского производителя.
    • умора
      09 авг. 2017 г., 12:33:28
      Ответить
      крутой логистике
      ура!!!! Изобретен портал
    • Юрию Чудохлеб
      09 авг. 2017 г., 14:31:56
      Ответить
      Эх налоги :)
      Для того чтобы делать продукт дешевле, приходится идти на оптимизацию бизнес-процессов, но в случае Чудохлеба в том числе и налоговых платежей. Меньше платим налогов Юрий? Можно про процесс оптимизации налогов поподробнее? Как удачно Вам удалось найти дыру в законе апплодирую!! Чтобы налоговая г.Кирова взыскивала-взыскивала с Кирово-Чепецкого хлебокомбината где-то около 46 млн руб недоимки по налогам да .....
      • Юрий
        09 авг. 2017 г., 15:00:42
        Ответить
        Налоги
        Вы плохо осведомлены и образованы.
        "Чудохлеб" честно и исправно платит налоги ,параллельно неся мощную социальную нагрузку.
        Вы, к большому сожалению, питаетесь слухами и непроверенной информацией.
        Уважайте себя, не опускайтесь до уровня помойки
        • Это зря Юрий про помойку
          09 авг. 2017 г., 15:15:01
          Ответить
          Чудохлеб оптимизирует налоги
          Цитата из годового отчета ОАО Кирово-чепецкий хлебокомбинат" раздел основные факторы риска: "В настоящее время Акционерное общество «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» участвует в судебном разбирательстве по иску, предъявленному налоговой инспекции". А все остальное у Вас ловкость рук и не более, ведь правда :)

          • Юрий
            09 авг. 2017 г., 16:13:48
            Ответить
            Раз Вы так осведомлены, может и результатах разбирательства поведаете?
            Не утруждайтесь.
            Все решения в пользу производителя.
            • Юрию
              09 авг. 2017 г., 16:31:45
              Ответить
              Читайте внимательней :) Так и сказано. Вы молодцы! И опытом поделитесь как сделать государству так, чтобы потом ничего за это не было :) Такой опыт бесценен :)
    • про Юрика
      09 авг. 2017 г., 14:54:05
      Ответить
      публикации "Чепецк-ньюс" говорят обратное
      • Юрий
        09 авг. 2017 г., 15:02:38
        Ответить
        Очередной источник сродни помойки (информационной)
    • Фу
      09 авг. 2017 г., 17:15:48
      Ответить
      Чудо хлеб занимается агрессивной рекламой. Хлеб долго не портится-это наводит на мысли, да и не вкуснвй он как вата.
  • СОВЕСТЬ
    09 авг. 2017 г., 11:10:12
    Ответить
    БНК!!!!
    Просьба, не лишайте данную статью гласности и открытости!!!!!!
    • без магнита
      09 авг. 2017 г., 12:02:49
      Ответить
      Давайте устроим акцию : день без магнита, пойдем в те магазины, где есть продукция Сыктывкархлеба. пусть подумают... и закупают наш хлебушек)
      • Юрий
        09 авг. 2017 г., 12:46:14
        Ответить
        Саботаж
        Я думаю, ваши партнёры в Краснодаре сделают правильные выводы.
        Информация ушла.
        • 111
          09 авг. 2017 г., 14:28:49
          Ответить
          ха-ха
          а вы не думайте а то в хлебе перхоть появится
          • Лёха
            09 авг. 2017 г., 15:04:45
            Ответить
            Не думать-это про "Сыктывкархлеб",мы так не умеем)))
        • Юрий молодец
          09 авг. 2017 г., 15:34:19
          Ответить
          все успевает
          Распевать в уши профессионал!! Апплодирую стоя!!
  • Вася
    09 авг. 2017 г., 11:10:23
    Ответить
    Они продвигают Кировчан.Нет Кирову,даешь,"НАШЕ".
  • покупатель
    09 авг. 2017 г., 11:47:52
    Ответить
    а я езжу специально в "Рублик" за сыктывкарским хлебом
  • Нет
    09 авг. 2017 г., 12:21:09
    Ответить
    Нет ничего вкуснее сыктывкарского нарезного батона и бородинского хлеба.
  • алекс
    09 авг. 2017 г., 12:28:08
    Ответить
    111
    Люди добрые забейте вы на эти магниты и не ходите, а то они прогибают всех под себя что бы бабло заработать и плевать они хотели на народ. И совет не нравится Сыктывкархлеб берите у других но только местных т.к. до нас еще хим. промышленность не добралась
    • Made in Komi
      09 авг. 2017 г., 12:52:53
      Ответить
      Выбирай Наше, Выбирай наших!!!
      • Рамиль
        09 авг. 2017 г., 12:57:04
        Ответить
        Ты это многодетной семье скажи, у которой денег только на хлеб, да и то, только потому, что он от "Сыктывкархлев" по бешенной стоимости.
        Надо же кормить бездарей и нахлебников
        • Зад
          09 авг. 2017 г., 17:30:37
          Ответить
          У нас тоже была аллергия на ваш хлеб. Больше не берем его.
  • Мария
    09 авг. 2017 г., 13:05:40
    Ответить
    Вот читаю и даже как то не по себе.
    Некоторые люди пишут откровенную чушь...Причём, статья-откровенный саботаж.
    Крайне неприятно.
    А ведь цены у Кировчан, на самом деле, ниже.Да и качество на высоком уровне
    • Марии
      09 авг. 2017 г., 15:51:31
      Ответить
      уровень качества каждый определит для себя сам
      А насчет цен - как в той детской загадке что тяжелее килограмм пуха или килограмм железа?.
      Не все то золото что блестит, и не вся та цена которая меньше - дешевле
  • Made in Komi
    09 авг. 2017 г., 13:06:17
    Ответить
    Выбирай Наше, и никакие разговоры не нужны. Это должен знать каждый гражданин Республики.
    • Валера
      09 авг. 2017 г., 13:08:34
      Ответить
      Каждый гражданин России!
      Или Вы не за единую Россию..?
      • Made in Komi
        09 авг. 2017 г., 13:25:02
        Ответить
        Россия, это Федерация. А Республика, в ее составе. А Выбирай Наше, это вся продукция и услуги, от Летки до Воркуты. Бур Туй.
  • Резо
    09 авг. 2017 г., 13:11:02
    Ответить
    Сыктывкархлебу
    Вы ещё раз статейку про коржик зафигачте)))Первое место на первенстве Бани)))Не позорьтесь и не смешите людей.
    Вокруг столько проблем, в том числе и у вас, а они про коржик...
    • что где когда
      09 авг. 2017 г., 13:19:29
      Ответить
      резо, мария, рамиль
      помните про телезрителей , и проигранное очко в конкурсе который проводился выше
    • Коренному кировчанину Резо
      09 авг. 2017 г., 14:40:46
      Ответить
      Предлагаю каждому отвечать за себя
      Резо как случается помойка на БНК так Резо тут как тут. Сдерживайтесь! Похоже что специальная рассылка для Резо сделана.
  • Влад.
    09 авг. 2017 г., 13:22:49
    Ответить
    ...
    Эти сети сначала Забровского вышибли...теперь продукцию местную душат...заказухой попахивает...я не хочу жрать КИРОВСКИЙ И ПИТЕРСКИЙ хлеб.....дайте местный он вкуснее и живее....
    • бывший
      09 авг. 2017 г., 13:49:12
      Ответить
      работник сетей
      пока работал грузчиком видел какой хлеб и как его нам поставлял Кирово-Чепецк, как они к нему "-" относятся . Есть такую продукция ни кому, даже врагу не пожелаю, теперь если такая продукция рядом с Сыктывкарской лежит не трогаю. боюсь заразы... А сыктывкарский хлеб беру в их фирменных магазинах, ассортимент большой да и новинок достойных вниманию хватает. Я за Сыктывкарский хлебушек.
    • Резо
      09 авг. 2017 г., 15:12:17
      Ответить
      Забровского не вышибли. Он просто оказался не готов.Вернее, его подвёл такой же непрофессиональный коллектив, как на СЫКТЫВКАРХЛЕБ
  • На районе
    09 авг. 2017 г., 13:30:59
    Ответить
    Если считать по граммам, то Сыкхлебзавод, выгоднее.
    • Юрий
      09 авг. 2017 г., 14:56:41
      Ответить
      Хоть засчитайся на граммы,СЫктывкархлеб не выгоднее!
      • 111
        09 авг. 2017 г., 15:01:38
        Ответить
        юре
        лукавишь юра, ох лукавишь
        • Юрий
          09 авг. 2017 г., 15:06:36
          Ответить
          Может предоставите накладные?Тогда сравним.
          Пусть люди знают.
          • 111
            09 авг. 2017 г., 15:19:36
            Ответить
            юре
            да не вопрос представь сначала свои накладные
            • Таня
              09 авг. 2017 г., 16:15:14
              Ответить
              Сыктывкархлеб, да покажите вы свои накладные,блин!
          • Коммивояжер
            09 авг. 2017 г., 17:25:37
            Ответить
            Лапоть, да не нужен Ваш хлеб, наша семья все равно будет покупать только местный, и даже молочка, только та что из Коми.
    • 333
      09 авг. 2017 г., 15:10:49
      Ответить
      Почему "Чудохлеб" не говорит о том, что масса кировского хлеба меньше и в сообношении Сыктывкархлеб покупать выгоднее.
  • половинки не режут почему-то
    09 авг. 2017 г., 14:02:50
    Ответить
    в магнитах Затона
    ни Дарницкий, ни батон нарезной, а то что в нарезку отвратительного качества с какими-то добавками для дольшего срока хранения
  • Петрович
    09 авг. 2017 г., 15:10:36
    Ответить
    Совершенно очевидно, что конкретная заказуха "СЫКТЫВКАРХЛЕБ".
    Помимо отвратительного отношения к покупателю ещё и полнейшее осутствие этики и хоть какого-то профессионализма.
    Вы тонете.Вы безнадёжны.
    Просто уйдите красиво. Не мешайте людям работать
    • Хе
      09 авг. 2017 г., 17:40:58
      Ответить
      Пусть кировчане валят с коми! Надо вообще не покупать из 'хлеб'
    • Хе
      09 авг. 2017 г., 17:40:58
      Ответить
      Пусть кировчане валят с коми! Надо вообще не покупать из 'хлеб'
  • Толстушка
    09 авг. 2017 г., 15:12:41
    Ответить
    Не буду я брать Чудохлеб никогда. Он не вкусный, пресный, резиновый. Фууууу
    • Резо
      09 авг. 2017 г., 15:19:06
      Ответить
      Резиновый у тебя ...
      А хлеб у ребят отличный!
      • Толстушка
        09 авг. 2017 г., 15:23:36
        Ответить
        Теперь точно покупать пресный кировский хлею не буду. Резо, лопай его сам
      • 111
        09 авг. 2017 г., 15:29:02
        Ответить
        резо
        ты всем про мой резиновый не рассказывай, обещал же
  • Сыктывкарец
    09 авг. 2017 г., 15:16:46
    Ответить
    Хорошего хлеба в Магнитах нет. Один кировский лежит в пакетах мокрый скукоженный.
  • Лёха
    09 авг. 2017 г., 15:17:14
    Ответить
    Люди, вы просто не представляете объёмы возврата "Сыктывкархлеб" из сетей!!!
    Все эти потери они перекладывают на покупателя через цену.
    Я работала в одной из сетей, когда "Сыктывкархлеб" был ещё монополистом.
    Условия навязывались, полки бездумно заваливались. Теперь всё иначе. Появился новый сильный игрок, который позволил всё рассатвить по местам.
    • Лёхе
      09 авг. 2017 г., 15:21:25
      Ответить
      ))) Лёха работала? Лёха, ты кто? Мальчик или девочка? или засланный казачок?
    • что где когда
      09 авг. 2017 г., 15:24:14
      Ответить
      вопрос
      уважаемые знатоки как вы думаете где живут и работают леха, резо, юра и им подобные графоманы?
      • Юрий
        09 авг. 2017 г., 15:27:08
        Ответить
        Не "Сыктывкархлеб", а казино какое-то
        • Юрий
          09 авг. 2017 г., 15:27:37
          Ответить
          Правда, не очень интеллектуальное
        • что где когда
          09 авг. 2017 г., 15:34:11
          Ответить
          юре
          это не казино и не сыктывкархлеб тук-тук,а телевизионная игра
    • ответ лехе
      09 авг. 2017 г., 16:05:50
      Ответить
      Роспотребнадзор поддержал инициативу вице-спикера Госдумы Ирины Яровой о запрете на возврат не проданных торговыми сетями хлебобулочных изделий обратно производителям с 1 июня 2017 г.
      • Лёха
        09 авг. 2017 г., 16:16:13
        Ответить
        Но забирать-то вы продолжаете
        • Лёхе знатоку
          09 авг. 2017 г., 18:25:41
          Ответить
          Не клевещи Леха, закон Яровой никто не отменял, даже ты!
  • Читаю БНК
    09 авг. 2017 г., 15:39:15
    Ответить
    А что это под заявлениями Юрия Луппова комментарии закрыты? Правды боимся? Пафоса много, а качество хлеба низкое.
    • 111
      09 авг. 2017 г., 15:47:48
      Ответить
      ха-ха
      коменты закрыты не потому что мы боимся, а потому что после оптимизации предприятия мы хлеб пошли печь и читать нам некогда будет, а после нам нужно погрузится в Юрен портал что бы устранить гипернуклеводность протонов и пазатронов и при этом успеть грязью полить в других коментах Сыктывкархлеб
      • 111-му
        09 авг. 2017 г., 15:56:30
        Ответить
        +100%
        • юра
          09 авг. 2017 г., 16:18:28
          Ответить
          сыктывкархлебу
          Уважаемые земляки ,работники Сыктывкархлеба (а я писал в статье в которой закрыл комментарии, что вы мне земели), не злитесь на наши оскорбительные высказывания в Ваш адрес просто мы по другому работать не умеем,а нам нужно деньги на жителях РК заработать поэтому мы и дальше будем обсирать вашу продукцию и заодно продукцию молокозавода т.к. они тоже наши земели. Да и загнитесь вы все уже побыстрее а мы накормим жителей вкусным дешевым хлебом
          • Юрий
            09 авг. 2017 г., 16:21:51
            Ответить
            В бессильной злобе пишут недруги земли Коми.
            Вы работайте, а не пикируйтесь.Не тратьте время впустую.От ваших речей у покупателей денег не прибавится.
            Будьте ближе к людям.Для них работайте,а не для себя.
          • Таня
            09 авг. 2017 г., 16:23:07
            Ответить
            Сыктывкархлеб,хватит пороть чушь.
            Не позорьтесь!!!
          • Юре
            09 авг. 2017 г., 16:54:52
            Ответить
            Про вкусный хлеб загнули.)) Сами его пробовали?
  • Мишаня
    09 авг. 2017 г., 16:19:14
    Ответить
    Люди добрые, вы ещё не знаете о том, как Кировчане сорвали очередное повышение цен "Сыктывкархлеб" в начале лета в начале лета.Вроде и чужие, а с другой стороны-свои.Мы сберегли свои кошельки.
    • 111
      09 авг. 2017 г., 16:27:04
      Ответить
      михаилу
      в начале лета в начале лета в начале осени в начале осени в начале зимы в начале зимы свои кошельки в мои кошельки
  • Лёля
    09 авг. 2017 г., 16:28:27
    Ответить
    За разум
    А может продать СЫКТЫВКАРХЛЕБ..?
    Ну правда.Ведь все же понимают ,что в условиях жёсткой конкуренции, да с таким подходом не вытащить его.
    Что касается команды,да..,знаю, что ,мягко говоря, не профессионалы. В основном по объявлению и связям. Разве так можно..?21 век на дворе.
    Возьмите меня маркетологом и коммерческим,я научу работать.А всех бездарей и бездельников поганой метлой ВОН!!!
    • 111
      09 авг. 2017 г., 16:43:33
      Ответить
      а че тянешь
      конечно леля продай . И огласи весь список , что у тебя еще есть не нужное
  • Карен
    09 авг. 2017 г., 16:32:23
    Ответить
    Хозяина на Сыктывкархлеб нет.
    Рабочий день до 16.00 с перерывом на обед.
    О каких успехах говорить с таким подходом..?ПОЗОР!!!
    Пусть люди знают.Нечем там гордиться.
  • Таня
    09 авг. 2017 г., 16:36:35
    Ответить
    У нас в сети, в июне была информация о повышении цен СЫКТЫВКАРХЛЕБ,но после очередного снижения цен на продукцию ЧУДОХЛЕБ, им пришлось отказаться от этой затеи...Молодцы КИРОЧАНЕ!!!
    Поставили на место
  • юра
    09 авг. 2017 г., 16:37:31
    Ответить
    мы в портале
    давайте, молодцы больше грязи лейте лейте не жалейте, во блин поперло, фантазия так и прет уже сыктывкархлеб скоро купим ,нет бесплатно возьмем нет он уже наш , ОН УЖЕЕЕЕ НАШ.
  • Нет
    09 авг. 2017 г., 16:40:22
    Ответить
    в магазинах нормального хлеба.
    Пришлось перейти на продукцию пекарен. И то приличный хлеб попдается через раз:(
  • 123
    09 авг. 2017 г., 17:29:20
    Ответить
    Фтопку всех! Покупаем у Витмаера! который 1995 года.
  • покупаю
    09 авг. 2017 г., 17:29:40
    Ответить
    только Вомынский или Подтыбокский хлеб
    а Сыктывкархлеб и прочие пекарни, как и Кировский хлебокомбинат и рядом не валялись
    • Во!
      09 авг. 2017 г., 21:35:36
      Ответить
      Хочу Вомынский испробовать, где искать?
  • Полина
    09 авг. 2017 г., 18:44:54
    Ответить
    Вот раскудахтались! Киров, вы нагло обманываете покупателей! Как можно готовый хлеб, типа из печи, погрузить в машины, довезти до Сыктывкара и развезти по магазинам за 6,5 часов? Это невозможно!!!! У вас летающие машины, многорукие водители и пустые дороги без пробок? Бред! Ваш хлеб очень лёгкий (видимо без разрыхрытилей не обошлось) поэтому и цена ниже. Ваших машин по городу с утра и не видно, а наш производитель уже с утра доставляет свежий хлеб. Только вот ваш хвалёный Магнит держит его в подсобках до вечера. Почему же не открываете фирменные точки в нашем городе? Да потому что они никому не нужны! Сидите в своём Кирове и помалкивайте! Сыктывкархлеб конечно тоже не без косяков и не без проблем, но по крайней мере хлеб не трясется "6,5 часов" в дороге. И заканчивайте уже эту грязь: возьмите наш хлеб, ваш хлеб и сдайте на независимую экспертизу. И все споры закончатся.
    • Честный
      09 авг. 2017 г., 20:39:57
      Ответить
      ПОЛиНе
      Полина, читаю ваши комментарии и хочется верить, что написаны они от души и чистого сердца, а не по причине переполнения «куриного мозга» ненавистью к врагам чужеземным. Уважаемые сотрудники отдела сбыта и маркетинга «Сыктывкархлеба», перестаньте гадить в комментариях. Перестаньте считать читателей БНК, идиотами.
      • Честный
        09 авг. 2017 г., 20:40:53
        Ответить
        ПОЛиНЕ
        Вы честно скажите, почему в других регионах России, в том числе и в вашей «любимой» Кировской области буханка хлеба стоит от 19-25 рублей, а у вас 35 рублей? Согласен это рынок, и если ты монополист, то можно продавать и за 100 рублей, все равно купят. О каком качестве тут речь?
        • Честный
          09 авг. 2017 г., 20:42:46
          Ответить
          ПОЛиНЕ
          Уважаемые читатели, зайдите на сайт гос. закупок, посмотрите данные по гос. закупкам компании ООО Сыктывкархлеб, вы увидите стоимость сырья, представьте, как и из чего формируется отпускная цена на хлебушек.
          • Честному
            09 авг. 2017 г., 21:12:47
            Ответить
            Поподробней про цену не понятно
  • гость
    09 авг. 2017 г., 19:27:53
    Ответить
    правительство запретило возвращать хлебобулочную продукцию возврат черствого хлеба в месяц равен работе двух хлебозаводов
  • Про город
    09 авг. 2017 г., 23:05:59
    Ответить
    Друзья,не спорьте,ведь все очень просто и очевидно! Сети закупают Чудохлеб,т.к. эта продукция имеет большие сроки хранения. Можно себе только представить,сколько всякого (отм.) применяется при его производстве! Впрочем,как и Кировское молоко,которое имеет срок хранения 10-12 дней! Оно не скиснет,,даже если очень постараться это сделать. Поэтому сетям выгодно работать с таким производителем. Как говориться,никакой суеты! Кроме этого, нельзя исключить финансовые договоренности между поставщиком и сетями(хотя бы на уровне заведующих магазинов). И,если положить руку на сердце,давайте признаем, что наш хлеб все равно вкуснее. А Юрик сейчас очень переживает,что может потерять свои бабки,и изо всех сил пытается умничать. Кормите своим хлебом кировчан!
    • Мари
      10 авг. 2017 г., 0:54:24
      Ответить
      Очередная чушь и тухлятина от наше СЫКТЫВКАРХЛЕБ.
      Ребята, вам не стрёмно? Жалуетесь,как сопливые девчонки.
      Вы работайте и пусть люди оценят.
      Уверена,что сетевики, всегда, сделают ставку на сильного.
      И постарайтесь воздержаться от стихийного хая, вы же интеллигентные люди.
      Кировчане позволили разрушить монополию наших поставщиков и создали рынок в республике. Мы с вами-покупатели,от этого выиграли