content/news/images/66521/IMG_6773_mainPhoto.jpg
13:21, 10.08.2017 / СПОРТ

Восхождение на высшую точку Урала сопроводит «МегаФон»

Любители экстремального бега из США, Швеции, Германии, Белоруссии и России выйдут на связь с наивысшей точки Урала – горы Народная. Мобильной связью участников международного горного ультрамарафона «ТрансУрал-2017», одной из самых сложных гонок в России, обеспечит компания «МегаФон».

Восхождение на высшую точку Урала сопроводит «МегаФон»
Фото предоставлено пресс-службой Сыктывкарского отделения компании «МегаФон»

Впервые в истории специалисты компании запустят в эксплуатацию передвижную базовую станцию в труднодоступном участке Приполярного Урала. Для связи с родными и близкими участники гонки получат sim-карты.

- За многолетнюю историю организации гонок по Уральским горам проектов с участием операторов связи на моей памяти не было. Это беспрецедентное событие, когда оператор организует связь и выступает гарантом безопасности в самых «глухих» районах республики, - отметил директор проекта «ТрансУрал» Антон Жиганов.

- Быть партнером такого спортивного события – большая ответственность, но мы готовы к решению любых технических задач. У «МегаФона» есть все необходимые ресурсы, чтобы обеспечить связью и организаторов, и гостей гонки. Наши инженеры во время проведения гонки будут следить за работой оборудования, чтобы связь была доступна каждому участнику, а родные и близкие первыми услышали яркие эмоции с места событий,– отметил директор Сыктывкарского отделения компании «МегаФон» на Урале Александр Канев.

Марафон «ТрансУрал» проводится с 2014 года, за это время более 500 участников из 12 стран пробежали дистанцию длиной 430 км по самым живописным районам Северного, Южного и Среднего Урала. Приполярный этап пройдет с 14 по 18 августа и завершит четырехлетнюю серию.

«МегаФон» на Урале предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Услугами связи оператора на Урале пользуется более 6 000 000 абонентов.

1791

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • (:- )
    10 авг. 2017 г., 14:24:23
    Ответить
    Делай с нами, делай, как мы...
    Недавно где-то под Эльбрусом
    была такая ж 'беготня'...
  • Я
    10 авг. 2017 г., 14:51:49
    Ответить
    Столько раз уже поправляли:" Народна" а не Народная!!!!!!
    Вообще-"грамотеи!!!", ведь потом на этих текстах молодежь безграмотной растет! Что написано пером- априори- грамотно!
    • ударение
      10 авг. 2017 г., 16:12:56
      Ответить
      грамотею
      поправлять надо здесь только ударение (или на первый слог или на второй)!
      В тексте написано верно - "Народная".
      И не надо изобретать велосипед и называть "Народна" :-))