content/news/images/66663/IMG_4114_mainPhoto.jpg
12:00, 14.08.2017 / ПРАВО

Защита Юрия Пичугина обжаловала продление его ареста

Защита предполагаемого лидера организованной преступной группы (ОПГ) Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, обжаловала решение Лефортовского районного суда города Москвы о продлении его ареста до 18 ноября, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.

Защита Юрия Пичугина обжаловала продление его ареста
Фото Марии Шумейко

Следственный Комитет (СК) РФ в феврале сообщил о пресечении деятельности преступного сообщества, действовавшего на территории Республики Коми. По версии следователей, в 1994 году Пичугин создал преступную группу, к участию в которой привлекались спортсмены, бывшие сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие. На счету организованной преступной группы рэкет, совершение крупных хищений, разбойные нападения, мошенничество с объектами недвижимости и другие преступления. СК также приводит сведения о том, что ОПГ контролировала денежные потоки, проходившие через заключенных в исправительных учреждениях.

Напомним, 20 февраля Сыктывкарский городской суд вынес постановление об аресте Пичугина на два месяца. Через несколько дней по инициативе следствия его этапировали в Москву для участия в следственных действиях. Адвокат обвиняемого подал в Сыктывкарский городской суд заявление, в котором указал на незаконность этапирования. По мнению адвоката, перемещение в другой регион нарушает права его подзащитного. Адвокат обжаловал также бездействие следователя, который никак не отреагировал на ходатайство о незаконности постановления о привлечении Пичугина по уголовному делу в качестве обвиняемого.

Пичугину вменяется часть четвертая статьи 210 УК РФ - создание преступного сообщества лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, а также три эпизода, связанных с перевозкой и хранением оружия организованной группой.

2873

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Такая же статья у гайзера
    14 авг. 2017 г., 12:06:09
    Ответить
    Но этому пофиг на зону.
  • Авдвокат
    14 авг. 2017 г., 13:02:03
    Ответить
    Нет у нас метода на Костю Сопрыкина
    Судейский беспредел ((((
  • Новая история криминальной иерархии и пенитенциарных неписанных обычаев в России
    14 авг. 2017 г., 13:15:41
    Ответить
    Поучительна, как огромные провалы от выбросов метана на Ямале.
    Жаль только, ментовское начальство променяло науку на рубль.
    Кладезь мудрости, бескорыстия и благородства, доставшиеся в наследство от белых офицеров заменены ныне на стяжательство, сотрудничество с конторой, легализацию нажитого за пределами родины.
    Что это? Последствия воплощения планов Бжезинского или понимание необратимости парниковой катастрофы?
    А кто сказал, что одно в это же время не может быть другим?
  • так его
    14 авг. 2017 г., 14:53:26
    Ответить
    ха ха вот дядя. пристраивал вокруг себя хороших мальчиков и девочек, которые для него законы нарушали. отбирали грабили убивали и воровали
  • ап
    14 авг. 2017 г., 16:34:31
    Ответить
    этот дядя думал, что его не достанут, а времена то меняются, люди то все помнят. Вовремя не свалил, теперь турма его хата, туда и дорога.
    • Апу
      14 авг. 2017 г., 21:05:58
      Ответить
      Ага и место возле параши и тарелка с дыркой!
  • сык
    15 авг. 2017 г., 15:27:49
    Ответить
    Сейчас черный зайдут вместо Пичуги!
  • Хачи
    15 авг. 2017 г., 15:28:29
    Ответить
    Хачики, будут править балом!