content/news/images/66674/BOB_7859_mainPhoto.jpg
14:53, 14.08.2017 / ПРАВО

Сыктывкарец «похитил» сам себя

Молодой сыктывкарец разыграл собственное похищение, чтобы получить от дедушки деньги. 25-летний мужчина оценил себя в 10 тысяч рублей. Не набрав требуемой суммы, пенсионер обратился в полицию, которая быстро разыскала незадачливого внука.

Сыктывкарец «похитил» сам себя
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в отдел полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару обратился пенсионер с сообщением, что неизвестные похитили его внука и требуют выкуп. Пожилой мужчина рассказал, что получил на сотовый телефон смс-сообщение от родственника, который утверждал, что его похитили и вывезли из города. Эжвинец попробовал созвониться с внуком, но тот пояснил в переписке, что говорить ему не позволяют.

Посредством смс-сообщений пенсионеру удалось выяснить, что молодой человек встретил старого знакомого, который выдвинул претензии об имеющемся и непогашенном долге. После того как приятели не сумели выяснить отношения в разговоре, знакомый совместно с другими лицами, применив силу, усадил внука в автомобиль и вывез в неизвестном направлении, угрожая физической расправой.

Далее последовало требование в течение двух часов оплатить выкуп в размере 10 тысяч рублей. Пенсионер ответил, что в наличии имеется меньшая сумма и предложил передать ее. Стороны договорились, что перечислить денежные средства можно почтовым переводом. Опасаясь за жизнь внука, эжвинец решил сначала обратиться в полицию.

Вскоре выяснилось, что молодой человек придумал историю своем похищении, чтобы получить от дедушки деньги. 25-летний сыктывкарец нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками и ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Полицейские в кратчайшие сроки разыскали «похищенного» и доставили его в дежурную часть. Однако пенсионеры не пожелали привлекать внука к уголовной ответственности.

1594

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • чыхпых
    14 авг. 2017 г., 15:08:12
    Ответить
    пенсионер оказался жмотом
  • Бывалый
    14 авг. 2017 г., 15:23:49
    Ответить
    Люмпен и маргинал!
  • Ха!
    14 авг. 2017 г., 21:26:57
    Ответить
    Криминальный талант!