content/news/images/66690/dtp2_mainPhoto.jpg
20:46, 14.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре два автомобиля не поделили перекресток

Сегодня в столице Коми водитель Chevrolet Cruze не уступил перекресток встречному автомобилю и спровоцировал ДТП, в котором сам же и пострадал.

В Сыктывкаре два автомобиля не поделили перекресток
Фото Антонины Кишулько

Как сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, сегодня около 16 часов водитель 1962 года рождения на автомобиле Chevrolet Cruze двигался по Сысольскому шоссе со стороны улицы Гаражной в направлении улицы Маркова. На перекрестке с улицей Маркова при повороте налево он не предоставил преимущество в движении автомобилю Lada Largus, который двигался навстречу, и столкнулся с ним.

По данным Госавтоинспекции, в результате ДТП водитель Chevrolet получил травму головы и сотрясение мозга. Водительский стаж мужчина имеет с 2007 года, в течение последнего года он один раз привлекался к административной ответственности.

2555

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    14.08.2017, 21:19:12
    Ответить
    Нарцисы ездят на маздах и шевроле круз, показушничество. Сотрясение мозга и травма головы потому что не пристегивается.
  • Мила
    14.08.2017, 21:33:47
    Ответить
    Будь умнее-пропусти. И сам жив-здоров и время зря не потрачено. И еще, огромная благодарность нашим водителям, очень приятно когда много вежливых и добрых людей на дороге. Спасибо.
    • Ларгус
      14.08.2017, 21:37:26
      Ответить
      Ехал прямо,на зелёный сигнал светофора,пересёк стоп линию,Круз начал маневр налево в сторону колхозной,не было шансов пропустить!
      • южанин
        14.08.2017, 21:59:32
        Ответить
        регистратор
        давай видео с регистратора и все вопросы отпадут
  • Ира
    14.08.2017, 21:47:05
    Ответить
    Была очевидцем Ларгус выехал на перекресток на жёлтый сигнал светофора.
    • Ларгус
      14.08.2017, 22:13:08
      Ответить
      Регистратора не было! Смотрите регистратор с круза
      • Ларгус
        14.08.2017, 22:14:07
        Ответить
        Ира А что же ты умная не подошла! Стояла смотрела на светофоре?
      • Сравните
        14.08.2017, 23:57:10
        Ответить
        Повреждения авто, на фото видно
        Администрация ГБДД РК, не скупитесь транслируйте по ТВ ролики (короткие) с элементарными правилами дорожного движения. Профилактика травматизма это ваша обязанность...
        Как преодолевать пешеходные переходы для всех участников движения.
        Как обгонять на опасных участках дороги.
        Как вести себя водителю который принял на грудь и т. д.
        Толку будет больше ну и у вас меньше хлопот, а главное кто то останется жив, кто то не вредим.
    • Андрей
      15.08.2017, 1:48:57
      Ответить
      В любом случае, Круз должен был пропустить. Желтый свет не запрещает движение
  • так
    14.08.2017, 21:56:02
    Ответить
    пора всем занова пдд сдавать. Ну не всем , конечно, но нарушителям правил -однозначно.
    Что ни день , то глупейшие аварии.
    • Ира
      14.08.2017, 22:59:59
      Ответить
      Во первых я была с ребенком,а во вторых водитель Ларгуса был в не адеквате. И в третьих к кому я должна подойти????
  • Грут
    14.08.2017, 22:05:08
    Ответить
    Пора на всех перекрестках поставить камеры видео фиксации. Тогда ни у кого не возникнет вопросов кто виноват в ДТП, а заодно и бюджет пополнится за счет нарушителей....
    • Ларгус
      14.08.2017, 23:05:46
      Ответить
      Мдаааа а к сотрудникам ГИБДД подойти не судьба? За мной парень на четырке ехал,и мы сним оба на зелёный проехали! Так что не наводи кипишь ИРА!
      • Ира
        14.08.2017, 23:10:13
        Ответить
        Что видела, то и говорю. А если надо и в ГИБДД схожу. После тебя ни каких "четыре" не было.
        • Ларгус
          14.08.2017, 23:15:39
          Ответить
          Досвиданье! Не вижу смысла дальше с вами продолжать дискуссию! Идите куда хотите,и не понятно на каком перекрестке вы стояли в это время и стояли вы вообще ИРА.
          • Ира
            14.08.2017, 23:29:06
            Ответить
            У меня есть веские доказательства, что я была именно там и в это время (GPS -сопровождение)! Следствие разберется. Всего хорошего.
            • Ларгус
              15.08.2017, 0:12:15
              Ответить
              Да ради бога! Только перед тем как в ГИБДД идти почитай ПДД что бы не опозориться!
            • Никто
              22.08.2017, 19:49:50
              Ответить
              Ира, как можно с вами связаться ?
  • поворачивающий налево без вариантов виновен.
    14.08.2017, 23:48:36
    Ответить
    Он должен пропускать едущих прямо и давать им закончить проезд перекрестка, даже если желтый сигнал.был.
    • А также поворачивающий налево
      14.08.2017, 23:56:22
      Ответить
      Не должен ни на сантиметр выезжать на встречную полосу ( как у нас любят) виновен будешь однозначно.

      А Ира просто (отм.), купившая или (отм.)права.
      • Ларгус
        15.08.2017, 0:14:48
        Ответить
        У Иры походу какие то свои интересы с произошедшим!
  • отож
    15.08.2017, 8:29:58
    Ответить
    к обоим участникам ДТП
    "не спешите - а то успеете"
  • пдд
    15.08.2017, 8:39:07
    Ответить
    поворачивая налево, должны пропустить встречных хоть на зелень,хоть на красный. Увы это так.
  • Иван
    15.08.2017, 10:10:08
    Ответить
    Чего на девушку накинулись! главное правило- уступи дорогу дураку!

Хочу получать главные новости дня в Коми!