content/news/images/66695/bratskaya-pomosch-ili-moyu-ghenu-zovut-moris_mainPhoto.jpg
07:40, 15.08.2017 / КУЛЬТУРА

Главный театр Московской области покажет в Сыктывкаре комедии, мелодраму и мюзикл для детей

С 25 по 27 августа на сцене Театра драмы им. В. Савина состоятся гастроли Московского областного театра драмы и комедии из Ногинска. Выступление старейшей труппы Подмосковья приурочено к празднованию Дня Республики Коми.

Главный театр Московской области покажет в Сыктывкаре комедии, мелодраму и мюзикл для детей
Фото предоставили в Театре драмы им. В. Савина

- Театр им. В. Савина практически каждый год старается сделать подарок зрителям Сыктывкара ко Дню республики. В разные годы это были гастроли Театра на Литейном, театра «Приют Комедианта», Северный театральный фестиваль. На этот раз приезжает труппа из Ногинска. Они уже были у нас в 2014 году, тогда гастроли прошли с большим успехом – это очень хороший театр, профессиональные спектакли, - рассказал заместитель директора театра драмы Владимир Казаковцев. – Кроме того, с ногинским театром нас связывают дружеские связи: в 2015 году наш коллектив уже был на гастролях в Ногинске, в октябре этого года мы снова сыграем на сцене Московского областного театра.

Derevya-umirayut-stoya-4-1024x683.jpg

Как сообщили в театре, гастроли откроются классикой мировой драматургии – мелодрамой по пьесе А. Касоны «Деревья умирают стоя». Одну из главных ролей в спектакле исполнит актер Сергей Варчук, известный по советскому фильму «Не могу сказать «прощай».

derevya-umirayut-stoya.jpg

Следующим вечером, 26 августа, ногинский театр покажет французскую комедию «Братская помощь, или мою жену зовут Морис».

Bratskaya-pomosch-3-1024x683.jpg

- Это очень популярная комедия положений, идет в почти в 60 странах. Автор пьесы Раффи Шарт был на премьере нашего спектакля, ему постановка очень понравилась. Надо сказать, что этот материал начинал ставить Роман Виктюк, но драматург не разрешил ему выпускать спектакль, - отметил директор Московского областного театра Юрий Педенко.

lyubov-na-lestnichnoi-kletke.jpg

Сыктывкарских зрителей ждет еще одна комедия – лирическая постановка «Любовь на лестничной клетке» по мотивам пьесы современного американского драматурга Джерома Чодорова. В спектакле занят заслуженный артист России Владимир Ташлыков.

Lyubov-na-lestnichnoi-kletke-1-1024x683.jpg

Для детей театр покажет мюзикл «День рождения Кота Леопольда».

den-roghdeniya-kota-leopolda.jpg

- Это неожиданное прочтение пьесы Аркадия Хайта, в спектакле много песен, танцев, интерактива – дети не заскучают. На нашей сцене «День рождения Кота Леопольда» пользуется большим успехом, - сообщил Юрий Педенко. – Вообще, мы придерживаемся такого правила: спектакль в том виде, в каком мы его поставили, должны видеть не только зрители Ногинска – куда бы мы ни поехали, мы везем все декорации в полном объеме. С удовольствием ждем новых гастролей в Сыктывкаре, в прошлый раз публика – тонкая, все понимающая – приняла нас тепло, - добавил он.

1609

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    15 авг. 2017 г., 9:46:48
    Ответить
    "Поминальная молитва" этого театра - очень сильный спектакль. Жаль, что нет в афише гастролей...
  • Ариша
    15 авг. 2017 г., 13:01:27
    Ответить
    А Поминальную молитву уже привозили в прошлый раз, по-моему в 14 году..., хороший спектакль. Говорят, что "Деревья" это бомба...
  • Полина
    16 авг. 2017 г., 9:36:22
    Ответить
    Здорово! Обязательно пойду и в этот раз.